Все таблицы в текст для Libre Office

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Здравствуйте!

Понятно, что с ходу оффтопик, но это наиболее близка по теме ветка.

Хочется все таблицы в вордовом документе преобразовать в текст. Есть макрос:

Sub AllTblsToText()
'все таблицы в текст
Dim tbl As Table
For Each tbl In ActiveDocument.Tables
tbl.ConvertToText (wdSeparateByParagraphs)
Next tbl
End Sub

и, к слову, в ворде он почему-то не работает. Но у меня и Ворд-то не установлен, а есть Libre Office. Можно как-то обработать напильником этот макрос, чтобы он заработал в Либреофисе?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не пойму, вам в индизайне надо или в либреофисе? Для индизайна я решение привел в соседней ветке, а для либреофиса придется пилить с нуля ибо апи совершенно другое от MS, причем, насколько я помню, весьма тупорылое. В общем, должна быть хорошая материальная мотивация, дабы установить у себя это поделие и попытаться чтото накодить для него, но, если хотите, напишите на специализированный форум либры - возможно тамошние энтузиасты данную проблему очень решили.
 
  • Спасибо
Реакции: unpro

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Конечно, нужен текст вместо таблиц, а способ не важен, лишь бы работало. Спасибо за ссылку в соседней ветке, буду пробовать!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не пойму, вам в индизайне надо или в либреофисе? Для индизайна я решение привел в соседней ветке, а для либреофиса придется пилить с нуля ибо апи совершенно другое от MS, причем, насколько я помню, весьма тупорылое. В общем, должна быть хорошая материальная мотивация, дабы установить у себя это поделие и попытаться чтото накодить для него, но, если хотите, напишите на специализированный форум либры - возможно тамошние энтузиасты данную проблему очень решили.
Так и есть
 
  • Спасибо
Реакции: unpro

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Сохранить в csv с требуемым разделителем.
 
  • Спасибо
Реакции: unpro