[ID CS4-CS6] Все таблицы в текст

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Здравствуйте!
Есть вордовый документ с кучей (400+) таблиц, контент которого вставляется в ИнДизайн. Охота все таблицы разом преобразовать в текст и дальше уже продолжать работать. Можно, конечно, попробовать это сделать прямо в Ворде (на всём просторе интернета нашелся один единственный, но и он у меня не работает), только у меня Либре Офис и Ворд пиратить неохота. А может проще скриптом в ИнДизайне? Какая цена вопроса для такого скрипта?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и unpro

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
А если в индизайн вставить этот вордовый документ, но в опциях импорта отметить Remove Styles and formatting from text and tables - convert tables to: Unformatted tabbed text?
 

Вложения

  • 2020-08-26_08-08-01.jpg
    2020-08-26_08-08-01.jpg
    144.4 КБ · Просм.: 184

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
А если в индизайн вставить этот вордовый документ, но в опциях импорта отметить Remove Styles and formatting from text and tables - convert tables to: Unformatted tabbed text?
Во, даже ещё лучше, только надо поставить галочку «Сохранять локальное форматирование», тогда стили внутри таблицы сохраняются.
 

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
А если в индизайн вставить этот вордовый документ, но в опциях импорта отметить Remove Styles and formatting from text and tables - convert tables to: Unformatted tabbed text?
Чёт не получилось у меня этим способом. Такое ощущение, что импортировались только те самые таблицы, переведенные в текст, а весь остальной текст остался за бортом.
По итогу дело решил ЛибреОфисный скрипт, ссылку на который подсказал _MBK_