Всем добрый день вопрос из области допечатной подготовки(трафаретная печать)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shoot

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите каким образом возможна прямая печать полноцветного растра на темных тонах материала(текстиль) все те кто разбирается меня поймут. Проблема в цвета делении растра. знаю что существует спец. программа которая при указании тональности материала выдает нужный результат, но она очень дорогостоящая.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Белую подложку делать или вытравливать краску специальными растворами под полноцветом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Только белилами кроющими под краску подложить. Причём действительно кроющими.
Офсетные белила проваливаются. Если нужен офсет, то есть несколько вариантов, но... Помогают не сильно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Существует набор экшенов под Фотошоп. Сам не пользовался, но народ пользует. Там треппинг и растрирование. Причём последнее мне мало симпатично.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Кстати, я слабо понимаю из поста топикстартера, что за печать (технология) и таки что за материал, футболки что ли на шелкухе?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

На самом деле там существует масса нюансов, однако, судя по реакции ТС, он хочет чтото типа кнопки "сделать зашибись" :(

Не по теме:

Кстати, я слабо понимаю из поста топикстартера, что за печать (технология) и таки что за материал, футболки что ли на шелкухе?
JAW, вы в своем репертуаре, сперва отвечаете, а потом переспрашиваете, что именно спросили. '))' В первом посте четко сказано - полноцветная трафаретная печать по текстилю.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Кстати, я слабо понимаю из поста топикстартера, что за печать (технология) и таки что за материал, футболки что ли на шелкухе?
Да. Что, ни разу не встречал?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Встречать то встречал, но меня порой выносит на наши экспременты с Берегом :) Последнее было какая-то сильно волосатая бумага, в которую краска просто проваливалась... Плюс переводные картинки разные с белилами на подложке.
 

FiGaD

Участник
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Если футболка черная и печать CMYK, то желательно делать две подложки: серую, затем белую. Серая подложка должна повторять белую и присутствовать в тенях, а белая крыть всё что ниже три-четверти тона (или около того). Растр для каждого цвета делать под одним и тем же углом не более 50 lpi (особенно если водные краски).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Если футболка черная и печать CMYK, то желательно делать две подложки: серую, затем белую. Серая подложка должна повторять белую и присутствовать в тенях, а белая крыть всё что ниже три-четверти тона (или около того).
Т.е. добавить краскопрогон и морочиться с цветоделением на серый? Это как-то академично и сложно ИМХО. Проще дважды с одной приладки накатать кроющие белила. Можно заранее, чтобы первый слой схватился.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

Я бы не увлекался дополнительными слоями краски. Если это будет трафаретная печать по текстилю, то краска коржом станет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Всем добрый день вопрос из области до печатной подготовки(трафаретная печать)

А деваться некуда. Никто же не будет печатать текстильными красками с последующим закреплением. Да и не дают эти краски чёткую границу, расплываются. Так, цветовые пятна сделать можно, но фотоизображение - не-а...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.