Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как убрать знак в кр. квадрате? Он занимает место в содержании и не дает слову глава встать прям у левой границы

CTRL+SHIFT+T - настройте отступ. Символ этот тут не при чём(он не удаляется).
 
Ответ: Как убрать знак в кр. квадрате? Он занимает место в содержании и не дает слову глава встать прям у левой границы

CTRL+SHIFT+T - настройте отступ. Символ этот тут не при чём(он не удаляется).


Вот это даа... Отступ не заметил. Спасибо.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Доброе утро...
Очень нужна помощь в Индизайне..
Столкнулась утром, и не знаю что делать.
У меня сдача журнала....
Открываю журнал в Индизайне, все сверстано уже..
И мне нужно взять и передвинуть текстовой фрейм...
Он не двигается...Размер могу увеличить или уменьшить и все...
А передвигать не могу, попробовала создать другой фрейм и его подвигать не двигается...
все остальные функции работают.
Помогите пожалуйста..
Может я что то заблокировала...
С уважением, Алина.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

И мне нужно взять и передвинуть текстовой фрейм...
Возможно фрейм был добавлен в подборку и правился в InCopy или на другой машине. Он заблокирован предыдущим пользователем, который его не вернул в подборку.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

было такое... давно
Пытаюсь вспомнить как выкрутился... Вроде пересохранился, и открыл в более поздней версии.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Может я что то заблокировала...
А он точно не заблокирован?
а) блокировка объекта - снять CTRL+ALT+L;
б) блокировка слоя - зайти в палитру слоёв и снять "замочек" у слоя.

Если это глюк: экспорт в idml и обратно обычно помогает.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всем привет, нужна помощь с экспортом с индизайна в PDF, недавно начал работать в газете и газета собератся с цветных всяких картинок, они залинкованы и восновном верстальщик до меня закидывал рабочую область только EPS и TIF форматы и как то у них было настроено что экспорт в PDF происходил через функцию Print и незнаю что там не так пошло оно работать перестало как делать по старому не знаю НО надо решить проблему с переводом готовой страницы в черно-белый вариант PDF. На работе все проковырял вобщем никакой градации серого в функциях не нашел пришлось потратить кучу времени чтоб перевести все изображения в черно-белый в фотошопе. Подскажите как можно решить проблему?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну вообще-то по уму так и делается. В фотошопе. Но если лениво или пофиг тогда есть такая кнопка. Ваш любимый Print>Output>Composite Gray
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

1. InDesign CS6 - есть конвертация в "серый"
2. Версии ниже CS6 - откройте в Акробат Про свой PDF и сделайте conver colors:
convertcolors.gif
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

1. InDesign CS6 - есть конвертация в "серый"
2. Версии ниже CS6 - откройте в Акробат Про свой PDF и сделайте conver colors:
Посмотреть вложение 53634

Большущее спасибо мужики!!! завтро испробую. Вам и ежику проплюсую!!!
 
Как привязать картинку к нескольким фреймам?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Как привязать картинку к нескольким фреймам?
Т.е. несколько раз вставить одну картинку в разнае фреймы или размножить один фрейм с картинкой?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у меня индизайн 6 версии (пробовал и 5) и проблема состоит в том, что у меня практически большинство кнопок и инструментов не работают (не активны) иногда табулятором выбираю нужное действие.
У меня семерка стоит на компе, может из-за него. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Заранее благодарю!
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Т.е. несколько раз вставить одну картинку в разнае фреймы или размножить один фрейм с картинкой?
Есть картинка, часть ее мне надо сделать прозрачной. Это возможно сделать средствами indesign?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здрасти всем!
Помогите, уважаемые гуру ! :)
Проблема: надо изменить размер одной страницы в многостраничном макете. (цель: в будущем это будет корешок, то есть надо изменить ширину)
На курсах нам это объясняли, но я, балда, забыл. Имею версию CS3, на которой подобное уже проделывал, но спустя пару дней после забыл напрочь, вспомнить не могу..
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Отдельно обложку сделайте и не пудрите мозг уважаемым гуру. Весь интернет уже свои корешком заспамили.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В CS3 (без сторонних плагинов типа DTPTools Page Control) можно изменить размер только всех страниц в документе.
Покажите, что проделывали, если файл сохранился.

В CS5 и новее можно менять штатными средствами, для каждой страницы.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Йожег, весь интернет - это лихо вы :) В двух-трёх местах ещё написал и всё. И нигде не ответили. Я вам как-то мешаю что ли?

suntory, спасибо, буду искать сии плагины. Тот док не сохранился, я как с обучения пришёл всё вроде повторил и удалил...
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно так-то. Но все равно когда будет в печать сдавать, обложку потребуют отдельно :) Если там конечно до печати дело дойдет
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

О, а вот за эту инфу спасибо :) Обложку то есть в фотошопе сбацать проще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.