Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Был пробел и нет его. В служебных символах синей точкой отображается, но фактически его нет.
Переносы включены? Язык нужный выставлен? Проверьте настройки выравнивания. Пробелы-то есть (синие точки), просто из-за того, что ширина у них "резиновая", поэтому там, где можно, межсловное расстояние ужимается именно за их счет.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ну, в рукопашную зайдите в Justification из Палитры Paragraph
 

dpolunina

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ну, в рукопашную зайдите в Justification из Палитры Paragraph
спасибо, помогло! не фонтан конечно, но значительно лучше

Переносы включены? Язык нужный выставлен? Проверьте настройки выравнивания. Пробелы-то есть (синие точки), просто из-за того, что ширина у них "резиновая", поэтому там, где можно, межсловное расстояние ужимается именно за их счет.
Переносы включены, язык русский по умолчанию стоит. А с настройками выравнивания я не поняла, что нужно проверить? Захожу через Окно-Выравнять, начинаю что-то менять - ничего не происходит.
Я понимаю, что за счет пробелов ужимается, но не до такой же степени! Тем более, запас есть
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А с настройками выравнивания я не поняла, что нужно проверить? Захожу через Окно-Выравнять, начинаю что-то менять - ничего не происходит.
Я понимаю, что за счет пробелов ужимается, но не до такой же степени! Тем более, запас есть
То, что Любимцев посоветовал :)
Ну не знаю, если все равно не нравится, покажите уже скриншот с текстом и с открытыми панельками, которые касаются текста - Character и Paragraph. Ну и Justification тоже.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А что такое "Окно-Выравнять"?

Лучше, чем скрины прикладывать - дайте полосу вёрстки посмотреть.
Лучше idml-файл. Он поменьше.

пысы. ну и вообще. хорошо бы книжки, наверное, почитать... про индизайн...
 

maxnee

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно ли indd конвертировать в qxd ? Существуют ли такие проги? Как хорошо они работают?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

likbez

12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите пожалуйста, как в версии из mastercollection5.5 глобально изменить размер шрифта всех двухсот сносок макета книги?
по инструкции с сайта разработчика - в разделе «Нумерация и форматирование» диалогового окна «Параметры сносок» при выборе (и редактировании нового) "стиль абзаца", который ДОЛЖЕН примениться ко всем сноскам в документе - этого не происходит.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно попробовать в этом диалоге сначала выбрать какой-нибудь импортированный вордовский стиль типа Normal, а потом сразу же стиль сносок.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

"стиль абзаца", который ДОЛЖЕН примениться
применяться. Разумеется, если сноски ни чем не оформлены, то и применять его не к чему
 

likbez

12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

сноски считаются оформленными, если они корректно импортировались с Ворда
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
а если некорректно, то нещитово? :D
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А научите меня плейсить ai с блидами!
Вот, например, рекламная полоса, сделана в иллюстраторе, артборд задан в обрезной формат, припуски есть. Делаю плейс и какой бы вариант в опциях ни выбрала - блидов нет :(
Одну-то две я и из иллюстратора pdf напишу, а если это визитки в ai, а мне надо pdf, и их штук так 10-20-50?

CS5 у меня, если что.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а мне надо pdf, и их штук так 10-20-50?
Я как-то скрипт делал для массового сохранения в PDF кучи открытых фалов в Иллюстраторе. Т.к. старая ссылка померла, переложил в файловый архив.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

точно есть? Они, именно, в свойствах документа заданы?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я как-то скрипт делал для массового сохранения в PDF кучи открытых фалов в Иллюстраторе. Т.к. старая ссылка померла, переложил в файловый архив.
Агааа, спасибо, добрый человек!
Вот только он ругается что-то :)
 

Вложения

  • Screen shot 2011-08-24 at 11.07.35 AM.png
    Screen shot 2011-08-24 at 11.07.35 AM.png
    21.7 КБ · Просм.: 817

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

точно есть? Они, именно, в свойствах документа заданы?
Ээ, нет, насколько я понимаю. А должны? то есть если там просто изображения выползает за артборд, оно все равно почикается? Тьфу на них, нелогично как-то.

Ну тоже выход из положения, экшн чтобы задать блиды и потом в индизайн совать уже.
Спасибо :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Почему ж не логично. А что же тогда считать припусками? ИД ж, не может сама догадаться :)

• страница (в послеообрезном)
• страница + блиды (и объекты могут торчать как им вздумается, хоть на 2 страницы), но увидится только заданный размер припуска
• просто объект, даже если он 3% от размера страницы (раньше, для этой цели юзался *eps)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну да, это я торможу, конечно :) Спасибо еще раз :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.