Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

----------------------------------

или в pdf, затем открыть Иллюстратором и пересохранить в eps. Мы ведь не ищем легких путей?
Это -- лёгкий путь? Или всё-таки -- лёгкая ирония? )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Картинки не режутся если pdf с поддержкой прозрачности гнать. Какой-нибудь Press Quality выставить (pdf 1.4) PDF/X-1a (pdf 1.3) тоже будет кромсать картинки.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Transparency flattener - High выставил?
Вторую закладку я и не заметил. Спасибо, но всё равно шахматная доска (( наверно послойный псд ему не нравится.

Ctrl+B, Baseline options - Cap Height.
А за это 212457 спасибов! очч понра )))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Это -- лёгкий путь? Или всё-таки -- лёгкая ирония? )))
Ну, экспортнуть в pdf, открыть в Вашем любимом Иллюстраторе и пересохранить привычным образом в eps - дело 5 минут (если макет не супертяжелый и многостраничный), не более. Гораздо дольше можно мучаться с нормальным (подходящим Вам) экспортом из ИнДизайна в eps.
Иронией и не пахло... )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Тебе в печать надо? Тогда наплюй на квадратики - стыков не будет видно. Скорее всего :)

Еще раз - PDF форева.

Не по теме:
Если хочется таки открыть в иллюстраторе и дальше мучить - PDF и press|high quality
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 421
Реакции
12 464
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

если только в основном
Акциденция не типичное применение InDesign, хотя мне удобно, и это не мешает. Я делаю в нем все, включая широкоформатку. Жалко размер ограничен ~5,8 метра, приходится в масштабе. :)

А для этой надписи я бы просто поставил направляющие и подогнал текст под них (кегль, трекинг, vertical/horizontal scale).

видимо она свой любимый psd не смогла корректно пережевать
Некорректно это только для типографий, которые берут только eps. Остальным все равно. :)


Ничего другого вообще не надо выставлять для типографий. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

(подходящим Вам) экспортом из ИнДизайна в eps
Ды не подходящем мне, я первый раз с этим столкнулся. Я просто слова буквально понимаю. Написано -- "ехать на Кавказ", я и еду на Кавказ, напрямую, а не через Арзамас ))
стыков не будет видно.
Я тоже об этом думаю конечно, но... неаккуртненько © )))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Картинки не режутся если pdf с поддержкой прозрачности гнать.
Аааа... Понятно.


Не по теме:
Тебе в печать надо? Тогда наплюй на квадратики - стыков не будет видно. Скорее всего
Недавно обсуждал это в препрессе типографии... Ну, не понравилась им "битая" картинка. Хотя, сколько раз печатал, ничего не замечал, даже под лупой... Аргументировать почему стыки пропечатаются ребята из препресса тоже не смогли. Разошлись каждый при своем...

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
сколько раз печатал, ничего не замечал,
так значит тоже индд гнал в епс сразу )))

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
так значит тоже индд гнал в епс сразу )))
Нет, через pdf (там тоже такое получается, чуть выше я и Йожег писали об этом). Вообще, когда увидел ИнДизайновкий диалог экспорта в eps - сразу понял - не мое...

 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
так значит тоже индд гнал в епс сразу )))
Только сегодня сдала две работы с битыми картинками - не бывает никаких полосочек, ничего такого, если прям рукой не зацепить и не сдвинуть что-нибудь куда-нибудь.

За шифт вместо альта извиняюсь - действительно, руки там сами как-то делают, за ними не уследишь :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
руки там сами как-то делают, за ними не уследишь
оне такие... оне могут :)


И последний на сегодня глупый вопрос (кстати со времён кварка, ну тогда такого -- о чём ниже -- не было):
Линки. Например вот этот модуль надо будет переверстать в разные журналы, в некоторых так и принимают индд. Так мне что, под каждый журнал в каждой его папке отдельный коллект одинаковых линков плодить по нескольку раз чтоб потом не искать где ж что лежит при сборе в архив на отсылку?
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если линки абсолютно одни и те же, достаточно собрать один раз и потом в ту же папку плодить верстки на разные форматы, а линки тягать из одной папки. Ну то есть содержимое папки будет: папка Fonts, папка Links, верстка1.indd, ... версткаN.indd.
В типографию или издательство отправлять соответствующую верстку с фонтами и линками.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ψ, ответ неверный.
У меня изначально наоборот -- куча папок разделённых по журналам, а не по макетам (ну такая дилемма классифайда в проводнике завсегда у каждого диза-недиза, я выбрал вот так).
И, какой-то линк да обязом изменится, например тот же фон точно поменяет размер непропорционально. А вот остальные 125 имиджей -- те же (как пример конечно))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 421
Реакции
12 464
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

File - Package, полученную папку отправить в журнал и потом удалить.


Не по теме:
PS
Надо сделать отдельную ветку "xm__ пытается освоить InDesign с нуля" :)
А то остальные начинающие тут потеряются.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Как правило нам присылали тиф-джипег, другой формат, без припусков и подлый рич блэк на всяких там лицензиях в 4 pt. Особенно Москва. Запарили честно говоря макеты этих банков. У всех еще и фирстиль, а текст в кривых если шлют вектор. Разумеется хотя бы телефон надо ставить местный. Шрифты же их эксклюзив который положить забывают. К счастью большинство фирменных шрифтов - переименованный мурьяд.

А что так трудно сделать package muhosransk_1/4_gor_abrau?
 

tery9

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Страницы в индизайне сs5 при создании документа располагаются вот так
1
32
54
76
-8
для восьми страниц
а должно быть
-1
23
45
67
8
В чем причина как это убрать?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

файл в студию, или хотя бы скрин. Это точно не ME-версия?
 

tery9

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

файл в студию, или хотя бы скрин. Это точно не ME-версия?
Переставил индизайн все ок!
Переставил Индизайн, все ок!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А чо было-то?
А чо было-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.