Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Первый вопрос.

Отчего А3 - формат издания?

Закрадываются подозрения, что формат издания А4.
 

ЯПантера

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Первый вопрос.

Отчего А3 - формат издания?

Закрадываются подозрения, что формат издания А4.

Да, формат издания - А3, (ну, тот А3 , когда книжечкой складываешь - получается А4 -страница журнала) пардоне - это ведь А3?
Если да , то я не понимаю как на листе А3 в ID размещать что-либо, сам "шов" (как кстати он называется у профи?) - это то , что непосредственно на листе, (как мне видится на картинке) ,либо "шов" - это , то что на СТЫКЕ двух страниц
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Да, формат издания - А3, (ну, тот А3 , когда книжечкой складываешь - получается А4 -страница журнала) пардоне - это ведь А3?
нет...

Грустно, конечно.

Журнал у вас какого формата?
А4.

Соответственно, и размер страницы в ИД у вас должен быть А4. С полями.



Не по теме:
пысы. а лучше, мб (?), чем-нибудь иным заняться?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ЯПантера
Похоже вы еще даже "ходить" не научились, а уже собрались в поход.

Прочтите хотя бы это "Создание новых документов".
 

dixi7

15 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
19
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

То ли настроить что-то надо, то ли глюк какой...
При удалении страниц через выделение миниатюр, удаляется не выбранный диапазон, а только один разворот. И при этом панель "страницы" сразу сворачивается. А первую и последнюю вообще не удаляет
На другой машине все как должно работает.
Если номерами задавать диапазон - то нормально удаляется.
CS4, win7
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

dixi7
1. Накатите все апдейты;
2. Сбросьте ID до заводских настроек(см. faq нашей ветки форума).
 

dixi7

15 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
19
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну да... Сброс настроек помогает :(
 

ЯПантера

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Скажите , что делать, когда при смене расстояния абзаца ,от фрейма до первой буквы, в тексте происходит инфернальный ад: расстояния между слов увеличиваются или уменьшаются, колонки начинаются непонятно где..Пример см на картинке.

И еще, колеги, расскажите все-таки, как должны располагаться страницы для последующей печати: недавно я (не без Вашей помощи)) выяснила, что верстка моя формата А4 , и вот у меня ID пронумеровал страницы 1-2, 3-4 на каждом листе ...но должно же быть к примеру - 1-24 , 2-23 и так далее по страницам, разве нет? Чтобы каждая статья шла по-порядку, но проблема не в смене номеров страниц , а в том, как мне материал по страницам располагать. Если начало на странице 2, то конец материала - на странице 23???.. Надеюсь вы меня поняли. Скиньте , возможно ссылку на что-либо поясняющее
 

Вложения

  • Снимок экрана 2011-11-09 в 8.55.23.png
    Снимок экрана 2011-11-09 в 8.55.23.png
    364.2 КБ · Просм.: 870

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Как я понял вы живете в Москве и верстать толком не умеете даже на русском, зачем вам специализированная для арабского и иврита Middle Eastern версия программы?

Скриншот ваш надписал, переносы надо включить.
2011-11-09.png

но должно же быть к примеру - 1-24 , 2-23
Нет, не должно, это называется спуск полос, его делают когда уже все сверстано, по-хорошему те, кто печатает и не в InDesign.
Верстают с нормальной последовательностью 1, 2, 3...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Включение переносов, не особо решит проблему, — соотношение кегля и ширины колонки не позволяет
Вот, еще почитайте
(И префлайт отключите — машина тормозить не будет)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

зачем вам специализированная для арабского и иврита Middle Eastern версия программы?
Это не ME. Думаю, что язык абзаца вордом навеян :)


Включение переносов, не особо решит проблему
Всё-таки поможет, уберёт вопиющие дыры.
А префлайт — да, лучше выключить во время работы. Подтормаживает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
Комп 2006 года сборки. Бюджетный даже по тем временам. Префлай всегда включен - не притормаживает.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
везет же людям :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Это не ME. Думаю, что язык абзаца вордом навеян
В "обычных" InDesign нет в этом списке Arabic, или Word может в него навеять такой пункт? По-моему для этого нужен арабский словарь.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
Не заметил в интерфейсе МЕ-шных абзацных фишек.
Думаю, что язык-то может приехать из ворда разный (например, если в ОС принудительно включена поддержка "право-левных").
Надо дома попробовать, любопытно :)

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
2@diz@, вы с Crysis 2 не путаете? Если тормоза можно не заметить, то какая тогда разница есть они или нет :)
 

benny

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день, кто нибудь подскажет как импортировать изображение без рваных углов?
Я вставляю PNG с альфа маской получаю корявые углы до ужаса корявые, извиняюсь если такой вопрос был, но я просто не знаю зашел в глобальный тупик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.