Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Для начала нужно понять значение термина "рваные углы", и зачем вставляете "PNG с альфа маской"...
(Капитан телепатии III ранга советует нажать Ctrl+Alt+H)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Бенни — файл в студию через местный файлообменник.
 

Murlyrka

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У меня на домашнем компе индиз CS3, а на рабочем CS5. Как сохранять документ в CS5, чтобы он открывался в CS3?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

никак.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Более развёрнуто (таки хелп для начинающих).

Макет из 5 можно передать в 3 только при наличии промежуточной цепочки.
А именно - 4-й версии.

Порядок таков: в 5 - экспорт в idml, в 4 - экспорт в inx.
И вот тогда случится чудесное открытие в 3.
 

Another18

Участник
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

не знаю, был ли такой вопрос.
просто катастрофически нет времени просматривать каждое сообщение.
Нужно убрать большие расстояния между словами. обычно при копировании текста с нета такое бывает. подскажите, пожалуйста, как это сделать.

точно. еще хотелось бы узнать, где можно посмотреть или просто поучить уроки по индизайну CS5. на ютубе есть, но маловато что-то.

ах, да
у меня на работе стоит английский индизайн. можно ли, загрузив русификатор и установив, потом как-то его удалить, чтобы вернуться к английскому?
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Переносы/Мягкий разрыв строки/Настройки Justification/Поиск по форуму?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

-=Dark=-
тут, в этой теме, просто отвечают, а не посылают в RTFM

Another18
Насчет смены локализации - http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=21813&hl=%EB%EE%EA%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

Текст с большим межсловным расстоянием - жмем Ctrl+Alt+I и смотрим, какие символы стоят в конце каждой строки. Если что-то отличное от " · ", то меняем его как раз на пробел
Ну, и не забываем присвоить тексту свойство "Русский" и включить переносы
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

to Nicky

Не по теме:
Если Вы не обратили внимание, то отсылки к RTFM небыло. Просто иногда нужно немного напрячь мозг. А мой ответ практически ничем не отличается от Вашего.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:

-=Dark=-
Если Вы не обратили внимание, то мой ответ как-то направляет новичка... мягко))) Ваш же, по смыслу, направляет в RTFM... а если человек поиском пользоваться не умеет?

не знаю, был ли такой вопрос.
просто катастрофически нет времени просматривать каждое сообщение...*

* ну нет времени даже архив сообщений почитать... или правильно запрос в "Поиске" составить (сноска моя – Nicky)

Это Вы заметили? Или никогда в цейтноте в незнакомой программе не были???

 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

to Nicky

Не по теме:
В цейтноте был. Прошу прощения. У нас разный подход к такого рода проблемам.
 

Shillien

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день.
Печатаю из индизайна в ps, потом из ps делаю pdf. Получается один большой файл. Можно ли как-то напечатать в ps по-странично (1 страница = 1 файл)? Или же можно разделять файл на страницы через Acrobat Pro (9), не снизится ли от этого качество? pdf преданзначен для типографии, печатаем журнал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Посылать на печать, на принтер Adobe PDF религия не позволяет?
Встречный вопрос Вашей типографии - принимать pdf - язычество?
P.S. Где-то в скриптинге пробегала тема вывода постраничного PDF.
Например "коты" умеют: http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=cat&id=21
Ещё - http://code.google.com/p/multiprint-jsx/
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Как распределить объекты?

И в частности, по равному интервалу между ними?

01.jpg


Не по теме:
Итак, создаю здесь тему отдельную, т.к.
Или в индизайне такое предусмотрено?
Глянул, а в нем походу вообще никакой дистрибуции нет. Видимо и правда надо было создавать три одинаковые темы в три ветки разных адобовских продуктов.

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Как распределить объекты?

Если Shift+F7 не помогает, тогда к доктору.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как распределить объекты?

А из верхней командной строки? (просто по привычке искал там, не могу же я все шоткаты стелепатировать)
И, спасибо, уже увидел, что хоть здесь спейсинг предусмотрели.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Как распределить объекты?


Не по теме:
2 хронически хелпо-нечитателя.

иксэм и йожег...

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как распределить объекты?

Сам нашёл: windows>object&layout>align


Не по теме:
я не знаю английский, и имею на это право
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Как распределить объекты?


Не по теме:
andrejK Ну да-да лучше день потерять, а потом за 5 мин. долететь :) Слышали, знаем. Мне к примеру бывает некогда читать хелп когда понадобилось повернуть объекты. Пока роюсь в хелпе уже на глаз поверну 10 раз. Хотя в 99% случаев я нахожу ответ сам никого не спрашивая. Не так уж часто я вообще задаю вопросы в последнее время. Но стоит разок спросить тут же раздаются крики: хелпонечитааателииии!!!! А вот спросишь о том что нельзя прочитать в хелпе и сразу прямо шквал ответов :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Как распределить объекты?


Не по теме:
Ну это база, Игорь))) аж смешно...
Тем более в адобовских программах.
Где всё неочевидно.
И надо таки читать.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.