Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

likbez

12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

как там и написано - "Вставить переменную"---"Номер главы".
и эта переменная работает, если, например, вручную указать нумерацию разделов например с 55-го. но тогда все разделы называются "55".
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В каждой публикации книги необходимо сделать следующее
Layout -> Numbering & Section Options -> Continue from Previous...

а затем уже в буке
Update Numbering
 

likbez

12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

в книге существует лишь одна публикация ("документ") - в котором 500 страниц. "Continue from Previous..." установлено в каждом разделе этого документа, Update Numbering делали уже не один раз, но в колонтитуле по-прежнему остается "Лекция №1" на всех страницах. так и непонятно - где можно увидеть номер раздела?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

aybekdes

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте есть маленький вопрос: При выравнении на право строка полностью расстягивается с конца до начала фрэйма (нижний фрэйм на рис.), а не так как на верхнем, можно ли как нибудь сделать точно так как на верхнем только чтобы было Align right? Спасибо заранее.
Tabs.JPG
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Откройте палитру tabs и настройте как надо.
 

aybekdes

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не получается через палитру, может есть какой нибудь хитрый ход?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вставить табулятор в начало строки и через палитру tabs настроить как надо )).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Хитро через палитру табс. Выделите фрагмент и настройте по линейке расположение.
 

ARud

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Таблицы в Adobe InDesigne

Уважаемые специалисты!
Во-первых - Удачи в наступившем году!
Во-вторых - помогите решить проблему с таблицами в InDe: Ячейка таблицы с длинным текстом перескакивает на следующую страницу, оставляя большое пустое пространство на предыдущей странице. Текст приходится "вручную" делить на две части и добавлять строку таблицы.
Вопрос - может существует какой-нибудь plug-in позволяющий строкам таблицы и главное тексту автоматически перетекать со страницы на страницу в пределах одной (разделенной между страницами) строки как это происходит в Worde?
Буду очень признателен за помощь.
С уваж. ARud.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Таблицы в Adobe InDesigne

ARud
Нет(ох спасибо то есть). Нет. Нет.
Более того, насколько знаю, в CS6 этого тоже не будет. Индокитайские разрабы говорят полную чушь по этому поводу - типа дорогая функция. В общем там где надо работать не умеют(точнее нагло не хотят). Пишите feature request им(я писал, сотни пользователей писали), а воз и ныне там... Им проще рюшек айпадово-хтмл5 накидать. В общем не работали, и работать не будут. Прям госслужащие, а не разработчики передовой программы вёрстки.
 

ARud

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Georges
Большое спасибо за оперативный и главное оптимистический ответ, вселяющий надежду что в 7-й версии такой сервис может быть появится. А свой message пошлю им обязательно, говорят капли камень точат...
с уваж ARud.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могу догадаться, как внедрить в стиль параграфа "спуск заголовка". Требуется, чтобы заголовок начинался с новой страницы (ну это понятно: Keep Options\Start Paragraph\In Next Frame) и с отбивкой "до" (опустить заголовок получается только с помощью Text Frame Options\Insert Spacing\Top=50 mm). Нельзя ли это объединить? Кегль может ведь ещё перемениться и вёрстка потребует много ручной доводки.:(
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Буквально на днях, был вопрос: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=49949
 

barfly1983

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с публикацией в PDF из INnesign CS5

Привет. Может быть кто-нибудь подскажет, что делать. Как мне в CS5 индизайне сохранить PDF под веб, чтобы на выходе у меня получался файл ровно такого формата, как я создаю? Я делаю размер страниц 1000х???? пикселей (высота разная, ширина всегда 1000 пикс.). Картинки вставляются именно такого размера. После публикации в ПДФ акробатик открывает его с растяжкой. В итоге фотки криво скейлятся, текст выглядит неправильно и так далее. Можно ли в каких-то параметрах жестко забить, чтобы при открытии документа у юзера размер страниц был таким, как в индизигне в момент зачатия? Я пробовал настройки типа "реальный размер документа", но че-то успеха не достиг. Все та же растяжка или сжатие в зависимости от монитора. Спасибо заранее.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Спасибо за наводку: мой же вопрос, но я не догадалась, что его из темы "с нуля", где я его и пыталась разместить, перенесли. Думала, что какой-то сбой - и "усё пропало"!!
 

ungrep

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

НОвичок. Верстаю справочник.
Имеются страницы с иллюстрациями под обрез. собираться будет на клей
с припусками сверху, снизу и снаружи все понятно,
но во внутренней части разворота страницы смыкаются и места для припусков не остается,
хотя в настройках я указал ширину для inside.
при экспорте в PDF место для припуска остается, но пустое.
Как сделать припуски внутри на разворотах или как туда затягивать фото, чтобы при экспорте
оно заползало на место для припуска?

и воще как лучше верстать, полосно или разворотами?
Заранее благодарю за помощь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ungrep
Вам ответили в созданной Вами теме. Дублирование тем и постов запрещено.
 

EmTeeArFour

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте.
Хочу пользоваться ruler guide'ами с пиксельными значениями. Проблема в том, что документ делается для печати в 300dpi, а пискельные линейки по умолчанию подразумевают 72. Где/как это можно поменять?
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.