Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Ps. И в догонку еще один вопрос: как сохранить градиент в палитру образцов чтоб сохранялся угол градиента?
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Импорт PDF в ID-3

У Вас принтер позволяет печатать без полей?
Я распечатывал там где печатают фото. Но такие вещи, они распечатывают на принтере (цветном разумеется).
А я как раз отдавал документ без bleed и всёравно он вылазил за поля листа.
Кстати, стандарный формат по умолчанию А4, если даже запускать его в печать через Индизайн, по заверению программы не влазит на печатный лист. Это что в самой программе противоречия?

Может подскажет кто реальный размер который надо выставить в Индизайне для документа, чтоб при печати он ТАКИ влазил на стандартный А4????
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Может подскажет кто реальный размер который надо выставить в Индизайне для документа, чтоб при печати он ТАКИ влазил на стандартный А4????
Видимо конец света. Ответ: А4.
 

Шокера

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте! Я новичек в работе с программой InDedign, пытаюсь разобраться самостоятельно, но не все проблемы так просто решаются. В общем, у меня возникла такая ерунда: я пытаюсь на задний фон (да и вообще куда либо) поставить картинку, но она расстягивается и расплывается, теряется всё качество. Пробовала уменьшать, всё равно тянется и расплывается. Как мне вставить правильно картинку? Очень бы хотелось еще узнать, как вставить её на задний фон, что бы она повторялась для каждой страницы книги.
Спасибо!
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3


Не по теме:
GeorgeS эт точно:D



Romanfsr
"...В большинстве случаев при печати на принтерах возникают проблемы, когда созданное изображение не может быть распечатано полностью в том масштабе, в котором планировалось изначально. Данная проблема связано с тем, что все принтеры (даже одних и тех же форматов) имеют разную область печать соответственно и поля принтера. Поэтому обычно приходится жертвовать либо масштабом изображения, либо частью изображения, которое не допечатывается." © lifework.ru
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

...вставить её на задний фон, что бы она повторялась для каждой страницы книги.

Master Page
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

...но она расстягивается и расплывается, теряется всё качество.

CTRL+ALT+H, обратно - CTRL+ALT+Z. Сделано специально, дабы не тратить ресурсы компьютера на постоянную отрисовку качественного отображения картинки на мониторе
 

Светлана Шередега

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

но она расстягивается и расплывается, теряется всё качество

Сделайте PDF и проверьте, расплывается ли ваша картинка там. Какое разрешение у картинок? Желательно 300.
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Печать без полей. Есть настройки Индизайна, а есть настройки принтера. Именно в настройках принтера есть функция увеличения, которая по умолчанию имеет какое-то ненулевое значение. Т.е. по дефолту увеличивается всегда. Насколько - зависит от принтера. Но если в настройках принтера это значение установить в 0 (или движок до упора влево), то все получается как надо.
 

Шокера

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Nicky, Светлана, спасибо за помощь! вы мне очень помогли своими советами)
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Nicky, Светлана, спасибо за помощь! вы мне очень помогли своими советами)

Вы плюсики в наших сообщениях нажмите, а то карма не растёт :D

 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Импорт PDF в ID-3

"...В большинстве случаев при печати на принтерах возникают проблемы, когда созданное изображение не может быть распечатано полностью в том масштабе, в котором планировалось изначально. Данная проблема связано с тем, что все принтеры (даже одних и тех же форматов) имеют разную область печать соответственно и поля принтера. Поэтому обычно приходится жертвовать либо масштабом изображения, либо частью изображения, которое не допечатывается." © lifework.ru
Ну вот, а вы смеётесь с меня.
Конец Света не конец, но кому интересно ещё посмеяться, можете в Индизайне попробовать создать любой документ а потом попробовать не Сохранить как, а вывести на печать. Сходу вылетит окно Размер документа не соответствует.... И всё это, дорогие мои с А4 ... Почему и спрашиваю. Потому что столкнулся с проблемой!



Печать без полей. Есть настройки Индизайна, а есть настройки принтера. Именно в настройках принтера есть функция увеличения, которая по умолчанию имеет какое-то ненулевое значение. Т.е. по дефолту увеличивается всегда. Насколько - зависит от принтера. Но если в настройках принтера это значение установить в 0 (или движок до упора влево), то все получается как надо.
Спасибо вам за помощь!!!! Только как в том фотоателье это рассказать людям? Просил уменьшить по размеру листа, так уменьшили... до полей сверху, и с боков.

Ладно, может поищу где-то более толковое фотоателье.
А кстати, Индизайновские файлы принтеры видят? Или надо только в PDF сохранять?
И если можно, подскажите пожалуйста, как в Индизайне сохранять разворотами страницы? Просто у меня формат страницы (такой как мне нужен в оригинале) А5, а разворот естественно А4. Вот из этих А4, согнув вдвое, я и хочу сделать буклет. Может я неправильно что делаю, но изначально же задаю формат А5, на нём и верстаю в Индизайне чтобы страницы пронумеровать. Приношу напечатать, говорят приноси разворотами. А как я принесу, если Индизайн для печати сохраняет постранично, т.е. по сути в куче А5 форматов.

Посоветуйте как быть? Или нужно сразу искать где имеют опыт работы с файлами Индизайн?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Т.е. по дефолту увеличивается всегда.

Не надо парить новичкам мозги... По дефолту печатается как есть, то есть 100%, а влезло оно (изображение) на лист или нет, драйвер принтера никак не волнует.
будет визитка 90*50 на А4 - так и напечатает, будет А1 плакат - то серединку (которая на А4 влазит) её и напечатает.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Есть настройки Индизайна, а есть настройки принтера. Именно в настройках принтера

Должна быть функция "Печать без полей" 'P:E'

И тогда, только тогда, и наступит счастье у пользователя с ником Romanfsr. Ему наконец-то, отпечатают А4 на А4 :D
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

можете в Индизайне попробовать создать любой документ а потом попробовать не Сохранить как, а вывести на печать. Сходу вылетит окно Размер документа не соответствует...

Чему? А может данным, которые в драйвере принтера описывают запечатываемое поле? И те поля, которые принтер ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ЗАПЕЧАТАТЬ?????
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

Просил уменьшить по размеру листа, так уменьшили... до полей сверху, и с боков.

То есть поступили как надо, уменьшили изображение до того размера, которое принтер умеет печатать!

Надо А4 на принтере. который это не умеет? Печатайте на А3, а потом ножничками вырезайте!
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

А кстати, Индизайновские файлы принтеры видят? Или надо только в PDF сохранять?

надо запомнить такую весчь - ПРИНТЕРЫ ВИДЯТ ВСЁ!!!!!!!!!!:y)

вот всё вывести... некоторые могут, некоторые - нет (это я про формат\размер документа)

принтеры "видят" только то, что на них посылает их драйвер.

команды драйверу принтеру посылает ОС (операционная система)

любая программа (пользователь) посылает данные ОС, она драйверу, он на принтер

если в ОС (на компьютере "фотоателье" (Photoshop:D) не установлена программа Индизайн, то, соответственно, некому и посылать чего-то куда-то.

PDF обеспечивает (почти) то, что вы хотели, только на другом компьютере
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Импорт PDF в ID-3

И если можно, подскажите пожалуйста, как в Индизайне сохранять разворотами страницы? Просто у меня формат страницы (такой как мне нужен в оригинале) А5, а разворот естественно А4. Вот из этих А4, согнув вдвое, я и хочу сделать буклет. Может я неправильно что делаю, но изначально же задаю формат А5, на нём и верстаю в Индизайне чтобы страницы пронумеровать. Приношу напечатать, говорят приноси разворотами. А как я принесу, если Индизайн для печати сохраняет постранично, т.е. по сути в куче А5 форматов.


Всё правильно.

искать по запросу "Спуск полос" & "Quite Imposing", для Вас самый простой вариант)))
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
уффф... оторвался!!!!!!:D


Георгий, не бань :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.