Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

konfetka

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

help можно вставить 1 растр на 100 страниц автоматом все просмотрела,но увы...
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

На шаблон поставьте.
 

konfetka

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

огр.спасибо , если можно подскажите -на шаблон ставить в а-мастере или сохранить как- шаблон
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А хелп почитать? Или попробовать? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

konfetka
Спасибо за поднятие настроения!!!
Делайте вот так:
ставить в а-мастере
Страницам, где должна быть эта картинка, должен быть присвоен именно этот шаблон.

В связи с тем, что у Вас клинический случай - за книжкой в магазин или гугл - бегоооом - марш. Тут всё же не курсы в виде чата.
 

IGI666

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Подскажите пожалуйста как можно набраться опыта?Может поделитесь личным опытом,как вы начинали? Просто,я почитал книги,посмотрел видео уроки,делал разные трансформации с текстом и картинками,но проблема в том,что тренировки эти, скажем так, без цели.Я не знаю правильно ли я все делаю.Например,я знаю как разместить картинку,обтекаемую текстом,могу разместить где угодно,но я не знаю как она должна быть размещена правильно.Надеюсь на ваше понимание и вашу помощь.На данный момент это как бетонная стена,в которую бьюсь головой:(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

IGI666 В искусстве верстки, как Вы уже сами убедились, три составляющие - овладение программой, технические правила плюс дизайн. На форуме реально получить техподдержку по конкретному вопросу - учить же с нуля - просто нереально.
Для начала предлагаю почитать имеющуюся литературу о правилах широко понятой типографики - например, справочник Гиленсона. В советское время выходили ежегодники об искусстве книги. Вообще - книги, изданные издательством Книга - бесценный источник знаний. Наверняка доступны в крупной библиотеке. Изучите книгу Бринкхерста, можно почитать Феличи - хоть там не все совпадает с кириллической практикой. Что касается основ Индизайна - книг полно, и по ним можно изучать программу. Причем необязательно искать книги именно по последней версии. Что касается проектирования - тут необходимо повышать свой культурно-художественный уровень. Биться головой не надо - она может еще пригодиться.
Извините за назидательный тон :)
 

IGI666

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо!Будем дерзать
 

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Всем привет и всех мужиков с 23 февраля!
У меня проблемка давно уже назрела, не могу убрать инофрмацию на файле, после вывода в пдф. т.е наверху страници появляется имя файла дата и время вывода, прям как если на простой лист принтеришь. Метки вывода не стоят. Я уже обращался с таким вопросом, мне посоветовали метки вывода выключить, но должного результата не дало. В типографию зераклом нужно отправлять и получается вот эта зараза мешает, приходится рисковать и делать пдф через cntr+E. Может у кого случалась такая проблема, помогите советом.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Надо убирать Page information, а не метки.
 

Вложения

  • Screen shot 2010-02-23 at 12.05.09.png
    Screen shot 2010-02-23 at 12.05.09.png
    74 КБ · Просм.: 598

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Вот это убрать не получается никак, хотя все галочки в "Метки и пыпкс за обрез" убрал.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    23.9 КБ · Просм.: 924

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Что есть "пыпкс"?
Надо снять галку с "Page Information".
Ну или сменить версию, если "пыпкс".
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

hitlord сказал(а):
Вот это убрать не получается никак, хотя все галочки в "Метки и пыпкс за обрез" убрал.
покажите уже свой диалог печати что ли
 

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Art®, "Метки и выпуск за обрез" галок у меня там нет вообще, но эта информация все ровно появляется при ввыводе пдф. Хочу сделать зеркалку, делаю ps, потом в pdf дело перегоняю и эта информация там, а если Cntr+E то этой инфы нет.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    42.3 КБ · Просм.: 921
  • 02.jpg
    02.jpg
    43.1 КБ · Просм.: 816
  • 03.jpg
    03.jpg
    46.8 КБ · Просм.: 789
  • 04.jpg
    04.jpg
    43.4 КБ · Просм.: 902

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Разбиение зачем вам?

Отключите и не будет меток
 

Вложения

  • 02.PNG
    02.PNG
    169.5 КБ · Просм.: 904

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

suntory, Сработало! Уже не первый раз выручаете. Спасибо большое.
 

pochta?

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Здраствуйте, предстоит большая работа. Необходимо пройти больше 200 файлов и в каждом из них проверить наличие обводки у фотографий. Хотел спросить, существует ли какая-нибудь программа автоматизации этого процесса? Это необходимо обратиться к скриптам? А так же интересует возможно ли, чтобы все добавляемые фотографии приобретали обводку 0.5?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Во-первых, создать объектный стиль с нужной обводкой. Можно назначить горячую клавишу. В принципе пробежать после этого 200 фотографий и назначить им этот стиль не займет много времени. Можно и скриптом.
Возможно ли, чтобы все добавляемые фотографии приобретали обводку 0.5? Снять выделение, нажать на созданный объектный стиль, после чего он будет присваиваться всем добавляемым объектам (не только фото, так что внимательно потом)
 

pochta?

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Eugenyus сказал(а):
Во-первых, создать объектный стиль с нужной обводкой. Можно назначить горячую клавишу. В принципе пробежать после этого 200 фотографий и назначить им этот стиль не займет много времени. Можно и скриптом.
Возможно ли, чтобы все добавляемые фотографии приобретали обводку 0.5? Снять выделение, нажать на созданный объектный стиль, после чего он будет присваиваться всем добавляемым объектам (не только фото, так что внимательно потом)
Спасибо большое, но фотографий около 1500, так что ручками я к вечеру сойду с ума. Подскажите пожалуйста скрипт. Я попробую сам его установить и использовать.

И подскажите пожалуйста каким образом менять цвет линии, которые находятся между ячейками в таблице?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Скрипт не подскажу, может кто другой подскажет, а можно и написать. Но это уже завтра.
Насчет таблиц - выделяете таблицу, смотрите наверх на границы, отключаете ненужные, остальным меняете что хотите. И стили таблиц/ячеек освоить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.