Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 671
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

эээ... барышня, не надо по-русски, общаться с ИнДизайном ))

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140

Milena_Ray

Участник
Оценка реакций
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

эээ... барышня, не надо по-русски, общаться с ИнДизайном ))
Сообщение от Eugenyus
Что, и латинскими не срабатывает???
:D
М-м-м-да-а-а... Самой смешно стало. Как я могла с Их Величеством так поступить.
Благодарю господа!

Но всё-таки, как заставить Индизайн самому показывать нужные единицы?

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140

ниже ЦС5 - никак

Milena_Ray

Участник
Оценка реакций
71

Может скрипт такой есть? Ну хоть что-нибудь?

Eugenyus

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
3 534

Может скрипт такой есть? Ну хоть что-нибудь?
Нет.:) Так же, как и для кегля. И интерлиньяж тоже по-другому никак.

Milena_Ray

Участник
Оценка реакций
71

Ну кеглю-то в пунктах естественно быть в любой стране мира.
А то ж толщина контура - Stroke.
Ну да ладно, жаль конечно.
Зато хоть напомнили мне про англоязычное общение с Индизайном. Уже легче стало.

Остафий Сабур

Участник
Оценка реакций
0

Ребята, извините, но у меня проблема с импортом текста в ID CS2. Я пытаюсь разместить во фрейм документ RTF (Ctrl+D), но при этом ничего не происходит, мой фрейм остается пустым. Никаких ошибок при этом не выдает. Я уже пробовал, как тут на форуме пишут, изменить путь к файлу на латинницу, но не помогает. Пробовал и поделить 1 большой вордовский файл на 2 маленьких - их тоже не хочет импортировать. Может, посоветуете что-нибудь?

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140

покажите. файлы.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Оценка реакций
10 893

Остафий Сабур,
Например выложить сюда: http://files.mail.ru

George

I wish I was a monster you think I am
12 лет на форуме
Оценка реакций
7 045

Пробовал и поделить 1 большой вордовский файл на 2 маленьких
- их тоже не хочет импортировать.
А чтобы не выкладывать по 50 Мб... можно поделённые до 10 Мб, но тоже глючащих при вставке, упакованные 7z до парочки мегабайт выложить... Чтобы больше народа попыталось помочь....

P.S. И это как его... То есть как всегда: Индизайн с накатанным последним апдейтом и сброшен до заводских настроек?)))))

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140

да там скорее всего всё просто.

либо во фрейм не лезет (nobreak из ворда притащенный), либо притащенный оттуда же принудительный разрыв колонки...

S

skvorecz

Гость

но при этом ничего не происходит
А случайно маленький красный плюсик там внизу не торчит?
Потому как если строка текста не влезает во фрейм весь текст улетает в оверсет.
Ну и некоторые вордовские символы настолько смущают индизайн что он их (и следующий за ними текст) помещать отказывается. Впрочем такое случается чаще при вставке через буфер.

Остафий Сабур

Участник
Оценка реакций
0

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140

CS2 и впрямь не помещает (разбираться было лень почему) -
поэтому держите inx

http://kutsin.fatal.ru/name.rar

Остафий Сабур

Участник
Оценка реакций
0

andrejK, спасибо!
Но дело в том, что я в в том файле, который вы перевели для меня в inx, я забыл экспортировать формулы и заменить их номерами. Вот размещу здесь исправленый файл. Не могли бы вы, ну или кто-нибудь другой, у кого есть возможность, перевести этот новый файл тоже в inx?
Вес всего 6Мб, так что долго скачивать не придется)
http://files.mail.ru/RB2GRB

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140

по той же ссылке забирайте

Остафий Сабур

Участник
Оценка реакций
0

Спасибо большущее еще раз!

Swede

Участник
Оценка реакций
0

подскажите пожалуйста, как настроить ин дизайн чтобы тексты из ворда перенасились на полосы с выделениями и курсивами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.