Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

victort

10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо, обращусь туда. А у меня такая ситуация получилась, посадили и сказали делай, хорошо что смог GPEPы написать они меня сильно выручили.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Кстати почему F8 так мерзко тормозит в CS4? В CS2 практически мгновенно символы считало. А сейчас работаю с тем же изданием в CS4 - иной раз просто не дождаться когда оно надумает. И всегда задержка 2-3 сек. Ничего мегасложного - текст (объявления) и картинки инлайн.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Тормозит, начиная с CS3.
Ничего мегасложного - текст (объявления) и картинки
Ради интереса — а таблиц сколько?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Нисколько. Во всем документе ни одной таблицы. Фреймы не длинные 3-5 стр. изредка 8-10 в цепочке. Комп тот же, памяти хоть залейся.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здесь обсуждалась тема последний раз. В двух словах — с F8 ничего не сделать — будет тормозить, а для подсчета статистики пользоваться скриптами.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Там про Батушевский скрипт это какой? Ткните носом плиз. В сущности мне только оверсет от палитры инфо нужен.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

2 Йожег, может этот
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Кто-нибудь сталкивался с разрывом таблиц?
Т.е. таблица как бы кончилась, потом идет 1-2-3 пустых страницы и потом вдруг на сл. странице оказывается продолжение таблицы. А если подрегулировать ее ширину, то она может неожиданно заполнить пропущенные страницы, т.е. разрыв исчезает. Это может произойти и с короткой таблицей, если она переходит на сл. стр. Понятно, что таблица не влезает на полосу, но почему перескакивает с пропуском страниц? В чем может быть дело?

p.s. Indi cs3, документ импортируется из ворда 2003.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

hulk1776,
Не нарушайте правила! Продолжайте в своей теме: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47183
 

Navy

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите, есть CS3 INDD-файл сделанный на MAC версии, eps-линки, OTF-шрифты. Можно ли открывать и редактировать этот файл на PC версии, или все же надо делать на MAC версии InDesign CS3? Надо внести небольшую корректировку в верстку... Спасибо заранее за совет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

можно
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

hulk1776,
Не нарушайте правила! Продолжайте в своей теме: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47183
Да я вчера запостил, а сег. не нашел, куда постил (может не там искал). Думал, что не туда, куда надо и вопрос удалили. Оказ., все на месте. ОК. Спасибо за ответ :).
 

Babs

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Привет всем) Мы делаем учебную газету и хотим сделать надпись на фото, но надпись не отображается.. а если и выходит, то при изменении обтекания снова не отображается. Как закрепить? CS3
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ctrl-b галка ignore text wrap
 

Babs

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

спасибо)
 

cazanbas

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Привет! Объясните чайнику... Короче, у меня IMac 27, и я не могу открыть пэйджмейкерские старые файлы, т.е. открываю по умолчанию InDesign CS4, но он вообще не читает шрифт Ариал Кириллиц и вылазают кракозябры. Может кто-нибудь поможет... Что делать? Эти файлы мне нужны позарез...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

После открытия документа в ИнДизайне заменить Ариал на какой-либо похожий (например, Прагматика), затем "ручками" все перепроверить и доверстать.
100 раз переписать фразу: "Клянусь никогда не использовать в верстке системные шрифты".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

С чего баня-то упала? 100 раз говорили что "системные" (т.е. поставляемые с виндовс) ничуть не хуже других и ужас от их использования сильно преувеличен. Уже 6 лет верстаю рекламные газеты/журналы ариалом неро и никто еще ни разу не умер от этого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.