Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
Паблиш? Так его фиг купишь нынче.
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

TatyanaP сказал(а):
Что в ТОС означают пункты:
Include full paragraph
Include number only
Exclude Numbers

Очень забавным оказался вариант Include number only. В оглавлении нет текста заголовка, есть только его номер :). Интересно, кому нужно такое оглавление?
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Интересно, кому нужно такое оглавление?
В книге Кверна и Блатнера про InDesign CS2 написано, что не стоит думать, что функция Table of Contents, как это указывает название, пригдна только для создания оглавлений. В общем случае она служит для создания списка абзацев, отформатированных определенными стилями абзацев. В частности, если абзацным стилем выделено название товара, то можно собрать каталог товаров.
Удивившая Вас опция отностится к заголовкам, в которых включена нумерация. С ходу трудно придумать, когда оправдано указание, на какой странице какой номер заголовка, но пока достаточно знать, что эта опция есть. Глядишь, и появится задача, где это применимо. :)
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Ой-ой-ой! Совсем затих наш форум! Сейчас в срочном порядке подготовлю глупенький вопрос...
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Как часто верстальщику приходится записывать PostScript-файлы? Что-то я почитала и с первого раза ничего не поняла...
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Вы всерьез хотите получить ответ на этот вопрос?
Тогда подумайте, для чего это вообще делается.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Часто :) Потому как отдавать верстку не есть хорошо. Впрочем есть тема что отдавать PS в наше время необязательно и даже лучше отдавать PDF Приверженцев этой теории примерно половина на форуме. А вообще говоря не верстунское это дело если есть препрессник. С другой стороны очень желательно чтоб верстальщик понимал что делает даже если за ним файлы будет вычищать кто-то другой.
На самом деле сделать правильный пдф не так уж сложно. Особенно если кто-то грамотно настроил экспорт/дистиллер
 

Dmytro

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
34
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Как часто? Часто. У меня каждая работа перед сдачей проходит этот процесс, так как для каждой типографии есть PPD/Joboptions. Это на 99% гарантирует отсутствие головняка от завернутых PDF"ов.
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

lunatik сказал(а):
На самом деле сделать правильный пдф не так уж сложно. Особенно если кто-то грамотно настроил экспорт/дистиллер

Думаю, что если бы кто-то показал, было бы легче, а так, теоретически, по книжке - не сразу доходит...
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

TatyanaP сказал(а):
Сейчас в срочном порядке подготовлю глупенький вопрос...
Вроде бы всех предупредили.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

TatyanaP сказал(а):
по книжке - не сразу доходит...
Почитайте н-р тему http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35012

Или задайте конкретный вопрос по настройкам экспорта. В общем случае достаточно настроек Press Quality или PDF/X-1a (X-3) какие конкретно лучше узнавать в родной типографии. Можно к примеру попросить профиль у них. Если они конечно принимают ПДФ. Тема настроек достаточно сложная и с ходу так вот никто не даст 100% верный (для вас) совет.
 

Natka

Участник
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

В изучении индюка с нуля у меня появилась следующая проблема, совершенно мне не понятная, при импорте текста, да и при обычном копировании этот самый текст отображается лошадиными буквами и полужирный, хотя сам кегль шрифта (прагматика) 10 пунктов. Может где в настройках надо что-то установить. В книжке об этом я ничего не нашла (
В чем же дело?
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Лошадиного, это такого как прям размером с морду ксюши собчак? :D :D (ржунемагу и валяюся).

Сдётся мне, что вам надо бы посмотреть стили абзаца, объектов, символов причём до момента вставки текста в шаблон и везде где на стилях стоят плюсик - придавив альтик, давануть таки мышкой на эти стили (по очереди есно), вплоть до факта исчезновения этих плюсиков. Повидимому какие-то стили имеют локальное форматирование заданое в ручную и сохранившееся позже.

ЗЫ Вопросы бы надыть, задавать на русском а не на албанском а то пойди поищи ответ по запросу "лошадиный текст", во блин, этож до такого ещё и додуматься бы надо.
 

Natka

Участник
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Ну ладно, сорри за подобные выражения, это чей та я не подумала что на албанском не все понимают ;)

Спасибо за ответ
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Чтобы сверстать буклет А4, один фальц нужно создавать документ А5, 4 страницы? Или лучше делать это в других программах, где А4 не будет разбиваться?
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

TatyanaP сказал(а):
Чтобы сверстать буклет А4...
А почему не сделать А4-то??
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Art® сказал(а):
А почему не сделать А4-то??

Действительно :D
Просто непривычно, что один лист справа, второй где-то слева болтается :)
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

TatyanaP сказал(а):
один лист справа...
Так просто отключите Facing Pages в Document Setup :)
 

TatyanaP

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Куда-то исчезла наша 6-я страница форума и последние (очень ценные :) )советы
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

TatyanaP
Не по теме:
Эта страница канула в небытие. И вам стоит позаботится о том, чтобы в будущем не последовать за ней... Я бы еще на вашем месте поблагодарил добрейшего из модераторов, за то что он не покарал вас и ваших собеседников-флудеров...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.