Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

ничего, критичного, не вижу. Да и откуда взяться, в таком простом документе...
 

Annet

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Вот и не знаю. Думала,что шаблон виноват, но без него те же ошибки.
Как потом к этому отнесутся в типографии... Может, я как-то постскрипт неправильно записываю...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Отключите в Distiller - Settings - Edit settings - ваш joboptions - Color - Preserve halftone information.
В дефолтном PDF/X-1a:2001 это и так выключено.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=11555
pdf/x рассчитан на ситуацию (страну), в которой вывод осуществляется в типографии, и следовательно разведение углов никак не забота клиента

PS
Вам думаю это тоже не нужно, если нужно выключайте проверку PDF/X.
 

Annet

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо огромное. Теперь ошибку не выдает! )
 

dzzz

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?



Коллеги, как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi? Это даже pagemaker делал сразу при создании нового документа. От этого не могу сообразить какого качества получится картинка при печати. На сколько я знаю глянцевые журналы печатаются с разрешением 300 пикселей на дюйм? Если я вставляю фотки с таким разрешением а потом масштабирую, хотелось бы знать в каком качестве они получаться.​
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Выделяете фото и жмете F8. Там напишут
 

dzzz

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Вставляю фото 148*210мм 300ppi разрешением 1748*2480 пикселей в InDesign на страницу аналагичного размера.. нажимаю F8, выдает Реальное ppi: 240*240; Эффективное ppi: 643*679. Что это значит? что она мне уменьшила фотографию?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

уважаемый dzzz - отцепитесь вы от этих страниц! Размер фрейма куда вы запихнули фото что тоже 148*210? или все-таки меньше? А если размер фрейма меньше то почему вас удивляет что эффективное ppi увеличилось?
 

dzzz

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

да, размер фрейма 148*210мм. И по идее количество эффективных пикселей доложно остаться 1748*2480
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Индез не меняет количество пикселов в фото. Он просто не умеет это делать. Внимательно посмотрите где вы меряете ppi.
Если размер фрейма тот же самый 148х210 то актуальное и эффективное ppi будет одинаковое - 300 если картинку сжимали/растягивали - будет разным. Откройте картинку в шопе через edit original и посмотрите сколько там dpi
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

У вас единицы измерения одинаковые в InDesign и Photoshop?
Хотя все равно разное 643*679 непонятно откуда, где-то что-то вы путаете, выкладывайте файл свой с картинкой на обменник.
 

dzzz

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Не умею выкладывать. Создаю обычный прямоугольник в фотошопе 148*210мм 300 точек на дюйм, его разрешение получается 1748*2480 пикселей. Создаю фрейм в InDesign размером 148*210мм, вставляю в него этот прямоуголник, захожу в инфо он мне пишет во вкладке Camera Data 2.... Pixel Dimension X:1748 Y:2480; Resolution X:300 Y:300. Что это значит? Может это программа в целях быстроты работы не выкладывает изображение полностью на рабочу область?
 

dzzz

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Ай, все понял. Pixel Dimension X,Y это размер картинки в пикселях, а Resolution X,Y показвает сколько пикселей на дюйм у картинки по горизонтали и вертикали.
 

dzzz

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Спасибо
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

Почему 148х210? (припуски где? ©)
При чем тут пиксели?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: как в индизайн цс3 задать резрешение страниц в dpi?

dzzz, есть две принципиальные вещи:
- размер растровой картинки, который может измеряться в разных программах в разных единицах (физически это как раз пиксели, из которых картинка складывается);
- требуемое разрешение печати (дискретизация), которое зависит от печатного устройства. Универсальным общепринятым для офсета считается 300 dpi (точек на дюйм). Поделив количество пикселей картинки (иначе точек) на 300 получим физический размер нашей картинки для печати в масштабе 100%.
Индизайн использует картинку как она есть, т.е. так как записал в (например) Шопе. Например, созданную в Шопе картинку 100х100 пикселей/300 дпи уменьшим в Инди до 50% ее рамера (т.е. 50х50) получим эффективное разрешение картинки в 600 дпи.
Инди, в отличие, от Пейджа, не устанавливает разрешения страниц перед началом работы; разрешение векторов (в том числе шрифтов) зависят только от конечного устройства печати или установок генерации пдф. Растры - зависят от своих физических рамеров.
 

Tanika86

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Indesigncs4 eng
Помогите,
1. не работает функция переносов для русского текста
2. не работает функция коррекции ошибок для русского
Может просто не хватает русского словаря? Где его взять и как поставить?

буду искренне признательна, тк намучилась по хэлпам лазить, ничего не помогает
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Вложения

  • Snap1.png
    Snap1.png
    29.1 КБ · Просм.: 1 002
  • Snap2.png
    Snap2.png
    43.9 КБ · Просм.: 1 070

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

возник вопрос по поводу копирования логотипа из корела в индизайн. в кореле он выглядит так Безимени-1.jpg , то есть когда логотип на переднем плане а на заднем плане что-то другое, то он просвечивает эту фигуру, а при копировании логотипа в индизайн получается так Безимени-2.jpg то есть фигура на заднем фоне закрывается полностью .. что делать чтобы в индизайне было также как в кореле?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.