Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

у меня опять проблема... %)
может кто-то сталкивался с тем когда при экспорте в пдф (индизайн цс2) изображения на полосе примыкающее к корешку частично дублируется на соседней полосе вопрос 2.jpg , хотя при верстке фото на соседнюю полосу не помещается. причем он не растягивает изображение а прямо дублирует его часть вопрос 1.jpg. я думаю что может быть какая-то проблема в установках при экспорте произошла или еще что-то но и в типографии тоже не могут разобраться как только не меняли там настройки результат один и тот же. поделитесь опытом или предположениями, пожалуйста
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Partizanka
Если документ разворотами (facing pages), то выпуски (bleed) в корешке берутся с соседнего разворота, если мешает сделайте внутренний bleed равным нулю.
Обычно это не проблема, мешает как правило тем, кто спуски вручную делает.

И в Акробате включите "Show Art, Trim, & Bleed Boxes Displays any art, trim, or bleed boxes defined for a document."
http://help.adobe.com/en_US/Acrobat...ml#WS58a04a822e3e50102bd615109794195ff-7f82.w

Будет понятнее где кончается обрезанная страница.
 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

suntory вот спасибо)
я так и думала что все окажется проще простого, а чего только не мудрила.. вот что значит дилетант.. а может вы еще подскажете одну вещь:
почему-то при спуске полос на полосе статья не отображается а виден только фрейм и красный плюсик.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Partizanka,
http://forum.rudtp.ru/announcement.php?f=16 - п.4.10. Последнее китайское предупреждение
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Можете подробнее описать как и чем спуск делаете?


Не по теме:
Выделяйте текст в постах только если это несет смысловую нагрузку, набирать весь пост п/ж курсивом не нужно.
 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

http://forum.rudtp.ru/member.php?u=15519Простите пожалуйста, я видимо задела мышкой кнопку какую-то даже не заметила. теперь буду внимательнее. спасибо за предупреждение
 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

suntory,
InBooklet SE
после выполнения спуска получается вот таквопрос 1.jpg а должно быть вот как вопрос 2.jpg
 

Вложения

  • вопрос 1.jpg
    вопрос 1.jpg
    255.6 КБ · Просм.: 778
  • вопрос 2.jpg
    вопрос 2.jpg
    180.3 КБ · Просм.: 949

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

InBooklet, если я правильно помню, производит рекомпозицию "живой" публикации прямо в InDi - отсюда и проблемы...
 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

это можно исправить? какая ошибка была допущена при верстке, остальные статьи в порядке
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Скорее всего, это не ошибка верстки, а тех. процесса в целом...
Попробуйте вывести PDF вашей работы (не заморачиваясь со спуском). Если в нём все хорошо - значит и в верстке проблем нет.
Я в свое время столкнулся что все четыре колонцифры приняли номер полосы спуска :).
Решение - делать спуск не в InDesign. Или сделать полноценный (для печати) PDF, втянуть его в InDi, а дальше уже делать спуск хоть InBooklet-ом, хоть чем...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
эх, alap imposer на измену подсели... одна из причин почему до сихпор держу CS2
 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Да, все получилось супер гуд) но почему-то когда помещала страницы пдф-файла они были разных размеров, как то не совсем соответствовали размерам исходного файла индизайна, хотя не все страницы так. некоторые прям один в один.. шота я наверное не то делала))

спасибо за советы, мне очень помогли они
 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

'%)'
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

они были разных размеров
есть предположение, что не страницу, Вы, помещали, а содержимое...
В диалоге Place, поставьте галку Show Impor Options и поковыряте, открывшийся диалог
для спуска есть вот такой зверек :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
Не по теме:эх, alap imposer на измену подсели... одна из причин почему до сихпор держу CS2
любимый алап есть для акробата (и в акробате делать спуски всё же логичней, чтобы не было таких глюков как у Партизанки).

 

Partizanka

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:

любимый алап есть для акробата (и в акробате делать спуски всё же логичней, чтобы не было таких глюков как у Партизанки).

наверное логичней, но там к примеру я ни разу не делала и даже не знаю с какой стороны подступиться к нему
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.


Не по теме:
Partizanka,
чисто в акробате спуска нормального нет. Он реализуется при помощи сторонних плагинов. Проведите поиск по форуму - неоднократно обсуждалось. (выбор плагина - личное дело каждого - кому-то нравится Quite Imposing Plus, кто-то использует "крутой" по функциям(и по цене) Preps, мне лично нравится Quark(Alap) Imposer Pro for Acrobat за неприхотливость и простоту интерфейса)

 

мк11

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Дано: на разных страницах расположены текстовые фреймы с одинаковым содержанием. Фреймы расположенный в разных местах (т.е. мастром тут не поможешь). Фреймы были сделаны путём копирования одного и того же исходного фрейма много раз.
Надо: чтобы при смене-правке текста в одном из фреймов, во всех остальных (клонах) текст менялся втоматически.
(грубо говоря - один фрейм размножен много раз - замена в одном фрейме текста - автоматов меняется во всех остальных).
Как?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

1. Используйте текстовые переменные(тип Custom text) - тогда будет обновляться сам текст, без учета оформления
2. Создайте новый документ с размером под размер вашего фрейма. Разместите его там и сохраните. Вставляйте этот файл в старый документ как картинку (сколько угодно раз), и обновляйте тоже как картинку.
3. Можно при импорте сохранить связь с источником текста (будет видно на палитре Links), и обновляйте источник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.