Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

hitlord,
Не надо набивать посты! Для таких целей внизу поста ув. Сантори есть кнопка сказать спасибо. Последнее китайское предупреждение за флуд.
 

luka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Помогите.
скажыте пожалуста сколько по стандарту верстки отступать от краэв листа?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
А какова листа и с какова краю?

Сформулируйте вопрос точнее.
 

pestario

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Перемещено: Помогите не мучаться

Привет всем. Индизайн CS4.
Большой документ. Нумерация часто начинается сначала. Сделал мастер-страницы. Половина документа получила свои мастера и все хорошо. Но на энной главе присваивание мастера следующим страницам не получается. Вылетает ошибка:
"The specified section prefix and page numbers refer to more than one page range. To avoid this problem, double click section markers in the Pages panel and make sure each section has a unique prefix."

Я и дабл-кликал и искал косяк в нумерации и пытался сбросить все страницы на мастер "None" (вылетает тажа ошибка). И удалял все мастеры кроме "А", при этом пытался присвоить "none"... Я уже отчаялся '\:E@@@'
Помогите, люди советом.

Гугл не помог. Вбивал туда весь текст ошибки и частями..
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

alley

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Помогите.
скажыте пожалуста сколько по стандарту верстки отступать от краэв листа?

есть плагин к индюку который это всё сам расчитывает исходя из исходных параметров книги.
поищите на adobeindesign.ru
 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

1. Приветс всем на этом форуме, посмотрите на вложение. Как так можно отделить время и саму программу.

2. смотрим картинку там где выделены слова в начале, каким методом можно выделить первые несолько слов

3. Смотрим картиночку, перед обьявлениями поставлен знак квадратика, есть ли метод вставить его автоматом перед каждым обьявлением.( 2 и 3 пункт можно просто ручками, но хотельсь бы не напрягаться)
 

Вложения

  • 0072.gif
    0072.gif
    163.8 КБ · Просм.: 915
  • 0071.gif
    0071.gif
    328.5 КБ · Просм.: 700
  • 0070.jpg
    0070.jpg
    465.1 КБ · Просм.: 630

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Насколько я понимаю, все это можно задать в стилях.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Я не решилась заводить новую тему с таким вопросом. По сему решила спросить здесь.

У меня есть проблема с картинками формата PSD, когда я ставлю их в индиз. Имею в виду чернобелые у которых что-то обтравлено, вырезано или размытый край... Вобщем где очертания картинки не имеют вид прямоугольника, но любой другой амёбообразной формы (+-разные там прозрачности шоповские).
Проблема в том, что когда я помещаю такую картинку в формате Грейскейл (чб), то кликая её белой стрелкой она не окрашивается в такой-то цвет (коричневый например, или хоть зелёный).
Ведь если я так же ставлю TIF для таких же целей, то тифы черно-белые красятся просто прекрасно.
Главное раньше, года два-три назад, я как-то это делала и всё само собой получалось. Может В меньших СиЭсах это работает по другому. Тогда у меня были CS и CS2.

Пожалуйста, подскажите, где я туплю???!...*(
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Mic256, а если согласно дизайну у фото должен быть край размытый, уходящий на нет к краю, с прозрачностью. Слой только один, сама фотография (или картинка какая-то). Под ней пустота. В прозрачности шашки видны (как это в шопе бывает). Если такая фотка нужна. Ка быть? Я что одна такими пользуюсь из шопа?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Milena_Ray, эффекты прозрачностей можно делать прямо в ИД, там они довольно развитые. И покрасить картинку без шоповской прозрачности можно.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

И ещё есть проблема такая у меня. Когда я пользуюсь эффектами ИД, при выводе ПДФ у меня в этих местах то квадраты по краю границы картинки, то вокруг тени или свечения какой-то контур, а то и вабще белой плашкой ложится.
И главное, раньше такого не было. Сейчас всё чаще и чаще случается. То ли я дурею с годами, то ли я просто ПДФы делать не умею.

Делаю их через печать. Потом дистилю, традиционно вобщем.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Так было всегда или вы делали pdf экспортом с "прозрачностями" или у вас не было "прозрачностей" в макете.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=41750&p=473541#post473541

вабще белой плашкой ложится
А это ненормально или непонятно, покажите.

За "вабще" в следующий раз получите предупреждение. ;-)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Milena_Ray, у меня никогда не было проблем с экспортом в пдф непосредственно из ИД (хотя есть школа производства пдф только через Дистиллер). Не помню, какая версия ПДФ начала поддерживать слои и прозрачности, но это существенный момент при установках. При печати на постскрипт важны установки сплющивания в ИД. Далее - возможно Вы импортируете в ИД навороченный слоеный psd, это может порождать проблемы...

Не по теме:
В самом деле, старайтесь не искажать язык, как-то в последнее время перестало коверканье забавлять, пошловато звучит.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Белые линии — артефакты. Давно известная вещь. Много обсуждалось.
А что должно было быть на обложке? Можно в таких случаях кинуть PrintScreen (что у Вас там на экране).
Тогда приблизительно и без телепатии можно подумать над решением.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Не понял что не так, кроме того, что портрет на задней обложке в pdf потерялся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.