Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

otdel21,
на то она такая тема и есть. спасибо за то, что хоть сюда постят, а не создают отдельную тему))
 

Just Alex

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Milena_Ray, вы бы посмотрели хотя бы pdf, там есть переносы.



Шрифты там системные, Microsoft

IMHO типографии надо разбираться почему у них переносы теряются. Или вам "переводить шрифты в кривые" в pdf перед сдачей его в типографию.

Вроде написала им об этом, они сказали, что проследят и опять та же фигня! Прям не знаю что делать!
И еще, поясните пожалуйста, что значит "перевести шрифты в кривые"? Я просто новичок в этом деле.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

что значит "перевести шрифты в кривые"
http://forum.rudtp.ru/w/index.php/Перевести_текст_в_кривые
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=6108&p=109124#post109124
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=28058&p=305904#post305904
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Помогите пожайлусто.
Добавляя любое изображение в индизайн теряется качество.
Я импортирую изображение в индизайн, и при приближении все становится кубиками.
Если импортирую тоже изображение в corel то все нормально.
Импортировал изображение в corel, потом ставил нужные размеры, сохранял в тифе,качество все норм,как только добавляю в индизайн все,опять гадость получается. когда делал в кореле переводил в смик все.
Что такое может быть ?
 

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Я импортирую изображение в индизайн, и при приближении все становится кубиками.
...
Что такое может быть ?

Вам сюда: Помощь по InDesign/Помещение графических объектов. Читать внимательно, включая примечание.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Gorislav1192,
CTRL+K --> display perfomance - и делайте чего хотите, но учтите, чем лучше отображение - тем больше тормозов...
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо всем огромное :)
Сам бы наврятли догадался,спасибо :)
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Помогите! Глюк с палитрой цвета!

Когда задаю новый цвет, то всё нормально. ЦМИК показывакт и всё такое (см. атач №1)
А когда нужно изменить оттенок нового цвета, то никак не поменять. Стоит такой глюк (см. атач №2) и ни туда ни сюда. Можно поменять только пантон, а ЦМИК никак. Висит палитра пантона как приклеенная и всё тут.
№1 №1..jpg, №2№2..jpg.

Что с этим №2 такое? Что я не так делаю? Или что не делаю, а делать нужно?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Похоже на глюк. Попробуйте экспорт в *.inx (*.idml в cs5).

Это дома токое у меня в cs3 происходит. А cs3 в *.inx по моему не сохраняет.
На работе стоит cs4, и такого глюка нет.
Может просто стоит и дома поставить cs4? (глупый вопрос наверное)...
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Это дома токое у меня в cs3 происходит. А cs3 в *.inx по моему не сохраняет.
Сохраняет:). Файлик давайте
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Не стоит отбивать строки энтерами. И шифт-энтерами тоже. Особенно там где перенос. Как бы. А по цветам у меня норм в CS4. Да и в CS3 тоже.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

У меня все меняется в CS3.

А для припусков есть параметр bleed в свойствах документа. И цвет 2-3-3-0 вам могут не напечатать, но вы его вроде и хотите поменять. А чтобы не отбивать каждую строку энтерами есть обтекание (wrap).
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

У меня тоже порядок с Вашим файлом. Дело здесь не в версии. Еще вариант — индиз сбросить до заводских настроек.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Понятно. Файл не причем. Прога не в порядке. Домой приду вечером сброшу, посмотрю что будет. Но наверное я CS4 всё же установлю.
 

timofeevmspb

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Подскажите, пожалуйста, как изменить размер шрифта надписей в палитрах в Indesign CS5 (очень мелкий)?
В Photoshop в разделе "основные установки" есть установка размера шрифта пользовательского интерфейса (UI в англоязычном варианте). Есть ли что-то подобное в InD CS5?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

По ходу, только установками системы (Windows). Про Mac не скажу - не знаю. В самом InDesign-е такой "рукоятки" нет.
 

timofeevmspb

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

По ходу, только установками системы (Windows). Про Mac не скажу - не знаю. В самом InDesign-е такой "рукоятки" нет.

Спасибо за быстрый ответ
Размер шрифта в W7 стоит огромный, но на размер букв в палитрах (названия "страницы", "слои", "связи" - русскоязычный InD ) это не влияет.
 

vfhbz

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите отредактировать текст!!!!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в программе Adobe InDesing CS3 можно редактировать текст - необходимо в поисковике найти слово, внести определенные изменения, и что бы программа находила это слово и сама вносила изменения?
P.S. Надеюсь, что я понятно изложила свою мысль. Знаю точно, что в Ворде такое возможно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.