Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Скажем так: с однотипными...
Даже черезчур однотипными :).

Gorislav1192 не уточнял, зачем ему это нужно.
Вот честно, хотелось бы глянуть... "Для повышения образованности", так сказать.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Ну почему же...
Основной текст не так уж, чтоб в широких пределах гуляет (впрочем его не сложно создать из Бейсик параграф)
Нечто крупное, выключенное влево, без переносов (заголовки/подзаголовки)
нечто мелкое, с тиме же свойствами (сноски/примечания/подрисунки)
Списки (маркированные/нумерованные)
Симовольные... (болд/италик/болдиталик/супер- сабскрипт)

Джентельменский набор так-сть :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
так вроде и в Корел, и в Ворд, присутствует.
Вопрос в том, что данное "свыше", не всегда... гуд :)
ИД дает нам свободу действий "недостижимую в свиноцовм наборе"

 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Симовольные... (болд/италик/болдиталик/супер- сабскрипт)
Да, действительно, такое можно сразу задавать. А я мучался :). Век живи опять же...
Можно даже в "хитрости" записывать.
 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Всем привет, подскажите как в ИД, газете А4 развернуть страничку альбомно, хочу программку в альбоме верстать, выйдет у меня так или нет? Если скажем один лист на развороде будте вертикально, а другой горизонтально, т.е в ИД будет альбомно, но при перегоне альбомный лист развернется вместе с текстом вертикально. Надеюсь вы меня поняли.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Версия ИД какая?
CS4
CS5
 

camelanton

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Здравтсвуйте!
Извините если не в ту тему пишу - лучше не нашел:)

Я новичек в работе с ИД. Пожалуста проясните для меня некоторые вопросы:
В чем преимущества экспорта документа в пдф через постскрипт по сравнению с обычным екпортированием?
Есть ли разница в каком формате будут изображение если они печатаются офсетно?

Спасибо
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

прежде чем отвечать.

а в чём вы не "новичек"?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

camelanton,
В чем преимущества экспорта документа в пдф через постскрипт по сравнению с обычным екпортированием?
предпочитаю печать на принтер Adobe PDF...(то есть не то и не другое)

Есть ли разница в каком формате будут изображение если они печатаются офсетно?
Должны быть CMYK, tiff или psd

P.S. Какие вопросы, такие и ответы...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

то есть не то и не другое
Да вполне то, то есть печать PS > Distiller, только автоматизированная. :)
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

suntory
Любимцев
Eugenyus

Спасибо всем большое :) с нумеровкой страниц частично разобрался со стилями тоже :)
Стили нужны были чтоб каждый раз не выставлять для каждой строчки свое. Хорошо есчли заказ один и большой.
А я делал маленькие и разные, вот и хотелос поставить например для таблиц, ариал сир 8 кеглям, а для заголовков антикву 12 и жирным с выключкой по центру, и потом просто тык и все готово :)

Мне вот щас книгу дали набирать, со стилями и нумеровкой я разобрался, а вот как сделать все 200 страниц одним текстовым фреймом с перетеканием не знаю. Читал и все что получилось:
При создании нового документа, выставляю галку на текстово шаблонный фрейм, и если копипастю из ворда к примеру текст, первый фрейм ручками растягиваю по странице и щелкаю по перетеканию и указываю на след страницу но он сам все страницы заполняет как надо.
Или можно зажав кнтрл+шифт+N и тыкать мышкой по странице то он заполняет все страницу текстовым фреймом, но ведь каждую тыкать не охото:( в А-шаблоне у меня нарисован текстовый фрейм на всю страницу, но в документе нету его.
Как сделать чтоб к примеру я создал 200 страниц, и на всех на них был текстовый фрейм?
И вот спрошу еще раз, я тут задался целью выделить все рабочий стол, и у меня это ну ни как не получается, две страницы в развороте могу выделить,а 20 нет, как надо это делать?

Простите что так много исписал :(

Индизайн CS5 русский.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

в А-шаблоне у меня нарисован текстовый фрейм на всю страницу, но в документе нету его.
Как сделать чтоб к примеру я создал 200 страниц, и на всех на них был текстовый фрейм?
Всем страницам должен быть назначен шаблон (в Вашем случае А-Мастер).

две страницы в развороте могу выделить,а 20 нет, как надо это делать?
Никак:)
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Eugenyus
У меня не получается :(
Я тыкаю применить для страниц указываю диапазон но все равно не получается.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

На пиктограмах страниц стоит обозначение мастера, который применен. А что стоит у Вас?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Какой сир, InDesign современная "юникодная" программа, там нет таких глупостей

 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Шаблон не назначается? Или фреймы не видятся? Если второе, то, нажмите на преполагаемом фрейме (на странице, которой назначен шаблон) Ctrl-Shift-левая_кнопка. Если он появится, значит шаблоны назначены правильно и в них есть текстовые фреймы. В остальном посмотрите здесь.

Не по теме:


suntory
Любимцев
Eugenyus
Спасибо всем большое

Кнопку "Сказать спасибо" лучше нажимать после каждого поста, который оказался Вам полезен. Таким образом Вы покажете, что именно этот совет помог, и его можно использовать другим.



Да, и текстовые фреймы на шаблоне на левой и правой страницах должны быть связаны.
 

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Доброго дня уважаемые спецы:)
Есть вопрос следующего характера, только не забрасывайте камнями презрения :)
Понравился эффект по этой ссылке http://adobeindesign.ru/2008/10/23/text-effects/ со словом "STRONG"
но там сие описано для версии CS3 - вопрос:
как такое можно сделать в CS4?
В русском help описания данного эффекта не нашел.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

шутки шутите чтоль? в слове strong - обычный градиент, применённый к заливке букв
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.