Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

шутки шутите чтоль? в слове strong - обычный градиент, применённый к заливке букв

А вдруг необычный??
Отвекторенные серые буквы, к фону которых применён градиент-физер.
Или подложка с градиентом, на которую наложена плашка с вырезанными буквами дырками.
))))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

andrejK,
Андрюх, ну попросили же:
не забрасывайте камнями презрения
Чего наезжаешь на человека?



Rich,
Так там всё написано!:
В примере оформления текста типа Strong эффект Bevel and Emboss применен ко всему объекту. Размер шрифта – 80 pt. К символам применена линейная градиентная заливка с концевыми значениями 50% от Black. Обводка букв размером в 2 pt и цветом 70% от Black.
 

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

шутки шутите чтоль? в слове strong - обычный градиент, применённый к заливке букв

Стыдно, слов нет.
Но, не получается.
Где тут стена позора :(
Относительно рамки фрейма - получается, а отдельно слова - нет.
При выделении слова функция градиент не активируется :(
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Чего наезжаешь на человека?

где я наезжаю-то??? там всё написано. излагать хелп чтоль тут?
мол, чтоб сделать градиент... и тд... и тп...

 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

При выделении слова функция градиент не активируется
А каким способом предпринимается попытка активировать?
 

Вложения

  • GradientText.jpg
    GradientText.jpg
    86.1 КБ · Просм.: 885

Berkut79

12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
11
Как сделать что бы в документе было всего две полосы и они были рядом?

Мне надо что бы был документ, например, с 2 и 3-й полосой? что бы они были рядом, а не один наверху слева, а второй внизу справа.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Как сделать что бы в документе было всего две полосы и они были рядом?

выделите 2 и 3 в палитре pages, в контекстном меню отключите у них Allow что-то там shuffle, там же удалите 1-ю страницу

PS
для таких вопросов есть спецтема, переношу
 

alymzhan

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Поскажите пожл. У меня из ворда не копируются таблицы, приходится в индезайне создавать. Как сделать так, чтоб копировалась таблица? Спс
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

У меня Indisign CS5, и когда к пример мой файл, сохраненный в индизайне пытаются открыть на CS3, то он не открывается, в кореле есть возмождность сохранения для предыдущих версий, и в ворде тоже. А как в индизине это сделать? есть какието скрипты? или есть какаято функция?
Eugenyus
Вы сказали что не льзя выделять больше одного разворота, но как тогда быть? если у меня 300 страниц в документу, и гдето в середине документа мне надо пододвинуть фотки на несколько разворотов в низ, тоесть мне надо выделить 150 разворотов, и спустить их вниз немного, как это сделать? не по одному же их сдвигать.. :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

У меня Indisign CS5, и когда к пример мой файл, сохраненный в индизайне пытаются открыть на CS3, то он не открывается,
в CS5 сохранить как idml, CS4 как inx, inx от CS4 открыть в CS3


Вы сказали что не льзя выделять больше одного разворота, но как тогда быть?
Никак.
Нет. совсем нет! (с) Задорнов



тоесть мне надо выделить 150 разворотов, и спустить их вниз немного, как это сделать?
Палитра pages Вам в помощь.
И в конце концов определитесь что Вам надо двигать: фотки или развороты.
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Ну на разворотах текст и фотки.
в CS5 сохранить как idml, CS4 как inx, inx от CS4 открыть в CS3
А без CS4 ни как ?(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А без CS4 ни как ?(
Ну на разворотах текст и фотки.
по обоим:
Нет. совсем нет! (с) Задорнов
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

текст и фотки можно штатным скриптом AdjustLayout
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

текст и фотки можно штатным скриптом AdjustLayout
В таком случае он начинает кричать что бьекты вылезут за края раб. стола.
Мне просто просто надо выделить обьекты на 20 разворотах, и сдвинуть их вниз, чтобы в середние осталось пустое место, пустой разворот.
С шаблонами у меня ни чо не получается, раньше пучался с нумерацией, и щаст тоже... :(
Помогите пожалуйста, завтра книгу сдавать, а мне надо всего лиш в середку две страницы добавить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

suntory,
точно. насчет этого забыл сказать. но это только когда на одинаковое расстояние подвинуть все объекты на странице, но никак товарищ хочет - только определенные фотки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Gorislav1192,
20 раз сделать transform again не подойдёт?
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

дак чтобы переместить ведь надо чтоб было чтото выделено, а яж не могу мышкой выделить обьектов больше чем на одном развороте.
Или я не понял?
В палитре странсформирование,переместить, правильно ?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Жорж)))

мне надо всего лиш в середку две страницы добавить

а вот сюда "лиш" нажимать пробовали?



Не по теме:
пысы. с ужасом думаю о типографии, которая получит сие творение...
 

Вложения

  • ins.jpg
    ins.jpg
    143.6 КБ · Просм.: 894

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

чтобы в середние осталось пустое место, пустой разворот.
Так в палитре Pages ухватить нужный шаблон и затащить между страницами куда Вам надо. Вам уже ж намекали:
Палитра pages Вам в помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.