Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Инсерт пайдж, это вставить страницу?, нет не пробовал и у меня вроде нет такой кнопки... просто у меня русский он.
Мне тоже жалко, ну не с меня ведь в печать пойдет, а отдадут какомуто верстальщику, я не знаю мне дали папку и сказали все расставить и сделать.
Тоесть это типа должно вставиться страница а те спуститься вниз?
А руками я могу развороты вниз спустить?
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Палитра Пейдж, это открывается небольшое кокошечко, где все страницы? f12 да?
Ну я выделял там все страницы, и мышкой вниз перетаскивал, он нипонятно чо делает.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Выделите разворот, перед которым надо вставить пустые страницы, нажмите на нём правую кнопку мыши, выберите Insert Pages. Там выберите "Before page" и нужный шаблон.
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Блин спасибо всем огромное, сделал, все сдела, путем вставить страницы, в палитре Страницы(так наверно в переводе пейдж).
СПАСИБО! получилось ура, как порой простое трудно достается... (
Всем натыкал спасибо.. )
 

aybekdes

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

У меня такая проблема: нужно сделать ежедневник у меня 3 мастера, и надо все это автоматизировать, все перепробовал, никак не справлюсь помогите плиззз! Индизайн CS5.

Да была такая тема насчет персонализации, пробовал, не смог, можно чуть чуть поподробнее, надоело все вручную делать, ну и соответсвенно много ошибок получается.
 

Вложения

  • DIARY_UNI Folder.rar
    422.8 КБ · Просм.: 274

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Начал нумеровать книгу, и понадобилось разбить все на главы, тоесть с 40-60 стр, идет нумеровка и к примеру название главы, а с 61-70 нумеровка с другим названием.
Два шаблона не получается применять к одним страницам, как быть ? разбить документ на отдельные документы с нумерацией и главами? но я не знаю как :) помогите пожайлусто.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Поищите по форуму и в руководстве темы о скользящих колонтитулах (Running Headers)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Поищите по форуму и в руководстве темы о скользящих колонтитулах (Running Headers)

Заодно и про текстовые переменные (Text variables).
Или можно действительно разбить публикацию на несколько частей (например, по главам), создать book (File->New->Book).
А для каждой части просто на своём мастере поставить нужные названия.
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Я не могу разбить на части, создал книгу, открыл в ней документ, а что дальше?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А просто попробовать лень что ли?
Создайте копию файла из существующего.
Выкиньте оттуда ненужную информацию.
То есть — получится пустой шаблон со стилями, мастерами и т.д.
Дублируем нужное количество раз (по количеству глав, частей и т.д.)
После этого обычным копипастом переносим соответствующую часть из общего файла в нужный пустой шаблон.
По наполнении всех шаблонов добавьте получившиеся файлы-части в созданную ранее книгу.

В общем-то я как бы перевёл help. Более доступно и подробно уж и не знаю как объяснить :)
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

В палитре страницы, развороты копировать не льзя, а мышкой больше одного разворота не выделиш.
Я попробовал просто из полного документа удалять ненужное и нумеровать как надо и пересохранять, частями, первый раз получилось а когда из середины пытался выдернуть, весь текст поплыл.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

В палитре страницы, развороты копировать не льзя, а мышкой больше одного разворота не выделиш.
Вы уверены?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Я не могу разбить на части, создал книгу
Book не разбивает, а собирает в "книгу", части из отдельных документов. Впрочем, судя по изначальному вопросу,
Running Headers Вам в руки.
Два шаблона не получается применять к одним страницам
Разумеется не получается. Вам это и не нужно. Вам нужны разные шаблоны для главы 1, и главы 2. Но отличаться они будут только названиями глав. При этом, шаблон 2, может быть основан (дочерний) на шаблоне 1. Вам даже к оформлению колонцифры обращаться не нужно.

Определитесь, что Вы копируете: Страницы? Содержимое, или все вместе?
В палитре Pages найдите команду Move Pages. Если открыто более одного дукумента, в Move to они и появятся, что Вам и надо — переместить часть страниц из одного док. в другой.
 

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

3. Некорректно происходит импорт таблиц. Часто бывает так, что текст из нескольких ячеек оказывается в одной из них, а остальные остаются пустыми.

Может это Вам поможет или окажется полезным.
http://adobeindesign.ru/2010/05/15/excell-import/
http://adobeindesign.ru/2010/05/12/swaprowscolumnsintable/
http://adobeindesign.ru/2010/09/08/vyravnivanie-dannyx-v-tablicax/
http://adobeindesign.ru/2010/09/07/script-cellsizesetter/
 

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Всем привет.
КТо подскажет аот по каому поводу.
Поставил пакет CS5 Eng/RU
при установке пакета спрашивает язык установки как и положено, если при установке пакета был выбран анлийский, можно после установки, поменять язык интерфейса на русский, и если да -то как?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Это сборка, в официальных CS5 эти языки отдельно
The languages that contained inside each setup installer is indicated by the following code:
LS1 – en-US / en-UK / en-GB
LS2 – ja-JP
LS3 – ko-KR / zh-CN / zh-TW
LS4 – da-DK / de-DE / es-ES / es-MX / fi-FI / fr-FR / fr-CA / it-IT / nb-NO / nl-NL / pt-BR / sv-SE
LS6 – cs-CZ / hu-HU / pl-PL / ro-RO / ru-RU / tr-TR / uk-UA
Сборка=warez
 

Остафий Сабур

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Может это Вам поможет или окажется полезным.
Спасибо, Rich, но там написано об импорте из Excell, а я из Ворда все время импортирую. Но все равно, может быть, в дальнейшем пригодится, когда в Экселе что-нибудь принесут.
 

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Просмотрите там все за весь период, там было что-то и по Вашей проблеме.
 

hitsik

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля.

Хочу освоить Индюк ЦС5.
возникла проблема.
я закидаю в шаблон с фреймами текст. каждая страница разбита на 5 колонок. текст заполняет от 5 страниц. но вот когда я ставлю обтикание для картинок и пытаюсь вставить на страничку начинаются страшные тормоза программы. очень медленно картинку ставится на нужное место.
такой тормоз почему-то возник именно в ЦС5. с другими версиями такого никогда не было.
кто подскажет, как настроить работу в индюке последней версии что бы не было таких проблем?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля.

каждая страница разбита на 5 колонок. текст заполняет от 5 страниц. но вот когда я ставлю обтикание для картинок и пытаюсь вставить на страничку начинаются страшные тормоза программы. очень медленно картинку ставится на нужное место.
Возможно в стилях есть распашные заголовки на несколько колонок Span Columns. Индез начинает всё долго и нудно пересчитывать, если такого текста много и в нём что-то меняешь.
Особенно, если замена в самом начале текста. В конце — всё быстро.

Я залил текст на 40 полос пятиколонника. Быстро накидал где-то 50 картинок с обтеканием. Всё нормально. Может и помедленнее, чем CS3, но не фатально.


Не по теме:
P.S. И это... слово "индюк" здесь на форуме не употребляется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.