Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ViST

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Куда слетает? Пример покажите.
Простите за то, что не могу тут вставить картинку. Но для примера могу так показать: (вот несколько строчек)
"...ливаться только на развитии мышечной ткани ребенка.
Особое внимание следует уделить дыхательной системе
малыша. Ведь ..."
На второй строке большая разрядка, поэтому мне нужно перенести "ма-" с третьей, но когда я пытаюсь уменьшить трекинг, получается:
"...ливаться только на развитии мышечной ткани ребен-
ка. Особое внимание следует уделить дыхательной системе
малыша. Ведь..."
Подскажите, если несложно, что тут лучше сделать!


И это тоже покажите или опишите как именно сейчас "переносите". Попробуйте из Coreldraw экспорт в eps/ai или publish to pdf, полученный файл file - place в InDesign и включить overprint preview.
А насчет картинок - вроде разобралась уже ))))) Все-таки сказывается опыт самоучки кварка и пейджа )))))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Отключить Paragraph composer поставить Single line в опциях вкладки Paragraph. Хоть это не сильно здорово для текста в целом.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

не могу тут вставить картинку
Может сюда http://keep4u.ru/ получится? А в форумм — ссылку?

Есть подозрение, что первая пеполнена, и, ее избыток, перетекает на вторую, в освободившееся место (хотя его там и так полно, судя по описанию, но т.к., (скорее всего) пробелам задан размер 133% (или более) строка черезмерно разряжена). Таким образом, Paragraph composer компонует абзац с теми настройками, с какими Вы ему сказали (точнее оставили по-умолчанию). Нажмите Ctrl+Alt+Shft+J (курсор в тексте) — скрин в студию.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Есть ли у Индизайна, функция котороя позволяет создавать макет книги? чтобы мне не руками раскладывать каждую страничку в определенном порядке, тоесть формат 1/32, а мне надо будет вывести на кальки А5, можно ли это както автоматизировать?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Обычно достаточно включить разворотную печать (или экспорт в ПДФ), а в типографии их всё равно режут и раскладывают как им надо. Другой вариант — спуск полос — InBooklet в Индизайне смотрите или в ветке об Акробате поищите, как в ПДФ спуск делается.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Коллега, не учите плохому :)
Ни кто читательские развороты, резать не будет (кроме крайней нужды)
 

ViST

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо за советы! Я попробовала использовать вынужденный перенос - при печати не видно, но зато работает )))))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

ох.. ни кто не советовал делать ни каких переносов. Просили скрины...
 

ViST

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

ох.. ни кто не советовал делать ни каких переносов. Просили скрины...
Я поняла )))) Спасибо! Просто (как это часто бывает) ответ я получила позже, чем мне нужно было! Надо бы приучить себя не откладывать работу на последний момент!
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

1/32 я и распечатать смогу, только клеить на пластины маленькие калечки очень долго, мне надо на А5 все разложить, тоесть чтоб на листке А5 была 3 и 6 страница, а не 3 и 4. Как так сделать? вообще конечно лучше-бы не на А5, а на А3, тогда проще будет тому кто будет пластины делать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Как так сделать?
ответ:
Другой вариант — спуск полос — InBooklet в Индизайне смотрите или в ветке об Акробате поищите, как в ПДФ спуск делается.
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Все понял, спасибо большое всем, буду разбираться :)
 

sii_ma

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
при печати не печатает некоторые страницы

Здравствуйте, я здесь совсем новичок, осваиваю газету формат А 4, вот хочу распечатать 16 страницу а он не печатает пишет "Одна или несколько страниц из заданного диапазона имеют некорректные имена" , с 1-9 печатает, а дальше никак
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: при печати не печатает некоторые страницы

Секции есть в документе? На 10-й странице в частности.
 

sii_ma

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: при печати не печатает некоторые страницы

а что такое секции
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: при печати не печатает некоторые страницы

А это такой черненький треугольничек над страницей в палитре "Страницы".:)
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: при печати не печатает некоторые страницы

Секции... В левом низу экрана есть окошечко "номера страниц". Там есть ниспадающее (точнее, выплывающее вверх) меню. Нажмите - и увидите надпись "Sec1: 10". Или начнётся Sec с какой-то страницы NN.
Как избежать: нажмите F12. Появятся развороты. Наступите мышей на страницу NN. Нажмите правую мышу - в менюшке выберите Numbering & Section Options.
Удалите из строчки "Номер секции" Sec1.

И найдите потом в окне с №№ страниц, есть ли ещё Sec2 и т. д.
Я Вам текст из учебника практически пересказал своими словами. Неужели книги или учебника нет у Вас?
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: при печати не печатает некоторые страницы

Можно еще и F1 использовать
 

sii_ma

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: при печати не печатает некоторые страницы

Секции... В левом низу экрана есть окошечко "номера страниц". Там есть ниспадающее (точнее, выплывающее вверх) меню. Нажмите - и увидите надпись "Sec1: 10". Или начнётся Sec с какой-то страницы NN.
Как избежать: нажмите F12. Появятся развороты. Наступите мышей на страницу NN. Нажмите правую мышу - в менюшке выберите Numbering & Section Options.
Удалите из строчки "Номер секции" Sec1.

И найдите потом в окне с №№ страниц, есть ли ещё Sec2 и т. д.
Я Вам текст из учебника практически пересказал своими словами. Неужели книги или учебника нет у Вас?

Спасибо, Вам, огромное - теперь все распечаталось
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.