Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Нужна информация по работе с форматом PDF.

Нет. Если уж так хочется корректировать пдф то акробат, инфикс и иллюстратор. Инфикс раз уж он вам знаком предпочтительней.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Нужна информация по работе с форматом PDF.

Я обычно разбираю Acrobat/Illustrator/Photoshop/Finereader на картинки, вектор и текст и заново в Инди верстаю. :)
Если исправляется не пара слов/букв.
 

TBri

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

У меня есть картинки на которых изображение продукции на белом фоне. Размещаться они будут на белую бумагу без всякого фона. И меняться фон (т.е. белый цвет) точно не будет. Нужно ли мне делать обтравочный контур для всех изображений или размещать можно так? Не будет ли на печати фон картинки (тоже белый) отличаться от цвета бумаги? Надеюсь, понятно о чем это я :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Перфразировав ослика Иа, можно сказать: не будут, если он (фон), конечно, действительно белый
 

TBri

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Перфразировав ослика Иа, можно сказать: не будут, если он (фон), конечно, действительно белый
Спасибо! Т.е. достаточно проверить, чтобы было ffffff и всё оk будет на печати, ооооо, это облегчает задачу. А при отсутствии заливки вокруг картинки в ID добавится "действительно белый" по размеру фрейма?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Я бы сказал: 00,00,00,00
Если его случайно/специально не красить, с чего бы ему стать "не белым"? :)
 

TBri

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

спасибо 8*)
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Пожалуйста подскажите, как сделать Stroke в миллиметрах? Сейчас оно в пунктах.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Помогите, пожалуйста, решить вопросик: есть ли в Indesign возможность экспорта в pdf с настройкой «несколько страниц на листе»? Не просто разворотом, а к примеру 4 на 4, по аналогии с настройкой печати в Word. Для чего нужно: есть 1000 ценников (3 на 4 мм), макет которых периодически меняется и до сих пор не известно где их будут печатать, т.е. на какой формат мне их распределять (сначала было А4, потом А3, но и это не конечный результат). Хочется иметь волшебную возможность, когда заказчик определится с форматом, просто указать исходный размер pdf и автоматом разместить все 1000 страничек с ценниками по указанному формату. Заранее огромное спасибо.

Milena_Ray, в настройках сама искала недавно — не нашла. Поэтому просто ввожу в окошко обводки размер в миллиметрах (например, «3 мм»), а Indesign сам пересчитывает.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Stroke в миллиметрах?
stroke.png
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

TRANTOR, у меня вот что - Untitled-1.jpg
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А, это в CS5 появилось.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А для CS4 есть способ это сделать?
По моему раньше у меня было в миллиметрах, если что-то не путаю.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

ни кто же не мешает, ввести в соответствующее поле, единицы измерения...
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Он требует в пунктах.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Поэтому просто ввожу в окошко обводки размер в миллиметрах (например, «3 mm»), а Indesign сам пересчитывает.
Вам же ж сказали уже '))')
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Eugenyus, спасибо за ответ. Я в эту ветку в первую очередь пошла, но меня интересовала возможность печати нескольких страниц на листе именно на уровне Indesign, при первичном создании pdf. Надеялась, что может что-то упустила, не узнала, не нашла. Из Acrobat`a, в крайнем случае, без плагинов, можно на Adobe pdf-принтер с такими настройками напечатать. Метод сомнительный, но иногда проходит.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Что, и латинскими не срабатывает???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.