Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

эээ... барышня, не надо по-русски, общаться с ИнДизайном ))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

эээ... барышня, не надо по-русски, общаться с ИнДизайном ))

Сообщение от Eugenyus
Что, и латинскими не срабатывает???
:D
М-м-м-да-а-а... Самой смешно стало. Как я могла с Их Величеством так поступить.
Благодарю господа!

Но всё-таки, как заставить Индизайн самому показывать нужные единицы?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

ниже ЦС5 - никак
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Может скрипт такой есть? Ну хоть что-нибудь?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Может скрипт такой есть? Ну хоть что-нибудь?
Нет.:) Так же, как и для кегля. И интерлиньяж тоже по-другому никак.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Ну кеглю-то в пунктах естественно быть в любой стране мира.
А то ж толщина контура - Stroke.
Ну да ладно, жаль конечно.
Зато хоть напомнили мне про англоязычное общение с Индизайном. Уже легче стало.
 

Остафий Сабур

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Ребята, извините, но у меня проблема с импортом текста в ID CS2. Я пытаюсь разместить во фрейм документ RTF (Ctrl+D), но при этом ничего не происходит, мой фрейм остается пустым. Никаких ошибок при этом не выдает. Я уже пробовал, как тут на форуме пишут, изменить путь к файлу на латинницу, но не помогает. Пробовал и поделить 1 большой вордовский файл на 2 маленьких - их тоже не хочет импортировать. Может, посоветуете что-нибудь?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

покажите. файлы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Остафий Сабур,
Например выложить сюда: http://files.mail.ru
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Пробовал и поделить 1 большой вордовский файл на 2 маленьких

- их тоже не хочет импортировать.
А чтобы не выкладывать по 50 Мб... можно поделённые до 10 Мб, но тоже глючащих при вставке, упакованные 7z до парочки мегабайт выложить... Чтобы больше народа попыталось помочь....

P.S. И это как его... То есть как всегда: Индизайн с накатанным последним апдейтом и сброшен до заводских настроек?)))))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

да там скорее всего всё просто.

либо во фрейм не лезет (nobreak из ворда притащенный), либо притащенный оттуда же принудительный разрыв колонки...
 
S

skvorecz

Гость
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

но при этом ничего не происходит
А случайно маленький красный плюсик там внизу не торчит?
Потому как если строка текста не влезает во фрейм весь текст улетает в оверсет.
Ну и некоторые вордовские символы настолько смущают индизайн что он их (и следующий за ними текст) помещать отказывается. Впрочем такое случается чаще при вставке через буфер.
 

Остафий Сабур

Участник
Сообщения
23
Реакции
0

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

CS2 и впрямь не помещает (разбираться было лень почему) -
поэтому держите inx

http://kutsin.fatal.ru/name.rar
 

Остафий Сабур

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

andrejK, спасибо!
Но дело в том, что я в в том файле, который вы перевели для меня в inx, я забыл экспортировать формулы и заменить их номерами. Вот размещу здесь исправленый файл. Не могли бы вы, ну или кто-нибудь другой, у кого есть возможность, перевести этот новый файл тоже в inx?
Вес всего 6Мб, так что долго скачивать не придется)
http://files.mail.ru/RB2GRB
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

по той же ссылке забирайте
 

Остафий Сабур

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо большущее еще раз!
 

Swede

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

подскажите пожалуйста, как настроить ин дизайн чтобы тексты из ворда перенасились на полосы с выделениями и курсивами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.