Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

)))) нет. это
Color Management System

Не по теме:

Я знаю, 10 лет дизайнером работаю.
Станиславский бы сразу сказал: "Верю!"

 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

)))) нет. это
Color Management System

Не по теме:


Станиславский бы сразу сказал: "Верю!"


Я художник, не верстальщик и не препрес-дизайнер, меня эти технические подробности в депресняк заганяют, просто нужно сверстать кое-что, а InDesign я не использовал никогда.
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Если это настройки Color Settings, то мне лезть туда в профили абсолютно не нужно.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Если это настройки Color Settings, то мне лезть туда в профили абсолютно не нужно.
Это можно сказать первое с чего стоит начать работу... хотя если резюмировать, то если это будет печататься, то помещать все картинки CMYK, если нет, то уже возможны варианты. Главное чем меньше преобразований на автомате, тем легче отследить корректность результата.
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А как убрать тень, которая по умолчанию под страницей рабочей области?
f4e51907a0ec-1.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

w нажмите
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Не, это режим отбражения, направляющие мне нужны.
Ещё раз нажать w, чтобы увидеть направляющие и чтобы появилась тень. Привыкайте так оно сделано для обозначения границы страницы.
Также в режиме Normal нормальный и опытный верстальщик включает отображение границ фреймов и непечатных символов, текстовых связей.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

так оно сделано для обозначения границы страницы.

Когда черный фон у макета - то сливается и мешает. Еще очень не хватает режима каркаса.

И давно, художникам, перестали преподавать технические азы ?

На кой им? Даже не начинали.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
satelit, с таким подходом Вам лучше не браться за ДТП. Художников в этой области не водится. Гордыня - вредное качество.
Есть дизайнеры-графики (хоть слово "дизайнер" благодаря полчищам дилетантов изгажено). Для справки - у меня высшее художественное образование, Академия Художеств, кафедра графического дизайна. 5 лет академической живописи и рисунка.

 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Делал книжку с экслибрисами, там 72 странички, и когда все сделал и экспортировал в пдф, то тут оказалось что мы будем отправлять на фотовывод, а они там делают фотовывод на А2 листах, а у меня А5, мне сделали макет, и я три дня мучался чтоб расставить все правильно, получилось 9 пластин, Я сдела так, создал 9 А2 листов, разметил, и из пдф выдергивал нужные страницы, и расставлял в нужном порядке. Это както можно автоматизировать?
Это ладно на 72 странички, а если книжка из 500 страниц? и одним листиком ошибешься, и всю пластину заново изготавливать.

Как делают фотовывод? или это не моя головная боль? экспортировал книгу в ПДФ, и все? я пытался это длоказать в типорграфии, они сказали что там где делают фотовывод они этим заниматься не будут, что мол они файл получили, и распечатали, и все.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Gorislav1192,
Это называется спуск полос. И это не работа верстальщика. Это обязанность типографии, однако я так понял Вы носите файлы просто на фотовывод, чтобы потом забрать плёнки(это и не обязанность "фотовыводного мастера", но скорей всего он это умеет и ему надо просто доплатить). По поводу самого спуска - делается он плагинами для акробата(ищите поиском по форуму).
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Не по теме:
satelit, с таким подходом Вам лучше не браться за ДТП. Художников в этой области не водится. Гордыня - вредное качество.
Есть дизайнеры-графики (хоть слово "дизайнер" благодаря полчищам дилетантов изгажено). Для справки - у меня высшее художественное образование, Академия Художеств, кафедра графического дизайна. 5 лет академической живописи и рисунка.

Не переношу это ДТП хронически, засыпаю сразу, мозги отключаются. Просто иногда жизнь заставляет.

 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо большое GeorgeS, очень ты помог, буду смотреть плагины, или пусть платят фотовыводному мастеру чтоб сам он делал, т.к. мне за это пока не платят.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Gorislav1192,
Не друзья)) На ты не переходили)). А так пожалуйста. Но в след. раз жмите кнопку под постом "Сказать спасибо", чтобы не засорять форум лишними постами.



мне за это пока не платят.
Ну можно и научиться самому, при этом чтобы Вам за работу эту платили. Рекомендую кварковский Imposer для акробата - как самый простой и наглядный, многие любят Quite Imposing - но он значительно сложней. Еще есть отдельные приложения "монстры" типа Preps(монстр не только в возможностях, но и в себестоимости).
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Gorislav1192,
Не друзья)) На ты не переходили)). А так пожалуйста. Но в след. раз жмите кнопку под постом "Сказать спасибо", чтобы не засорять форум лишними постами.

Простите, Вы. А спасибо меня уже раньше тут тыкать научили, так что я щелкаю :)

Попробую научится сам, посмотрю те плагины которые вы посоветовали,да узнаю расценки стоимости спуска полос.
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Мне надо передать в полиграфию макет в формате InDesign, можно как-то шрифты прикрепить к файлу?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

нет.
надо file->package
поставить галки на копировать фонты и картинки...
и отдавать 2 папки и файл индд.
если уж так надо вёрстку отдавать
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

надо file->package
поставить галки на копировать фонты и картинки...

Замечательно, как раз это мне и нужно было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.