Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iozzzk

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Из CS5 в CS3

Столкнулась с такой проблемой: есть каталог сверстанный в CS5, но типография с которой заключен договор принимает только до CS3. Есть ли какие-нибудь способы переконвертировать формат из CS5 в CS3?
Вроде в help написано, что можно экспортировать файл в *.idml, этот файл открыть в CS4, сохранить потом снова экспортировать файл в *.inx. Но насколько данный способ будет работать? Да и боюсь, что мой комп от установленных на него 3-х версий Индизайна сойдет с ума.

Извините, если что-то подобное уже было или вопрос совсем тупой. Долго пыталась найти ответ и не нашла. Я в Индизайене пока еще совсем новичок и с ужасом разбираюсь в его дебрях.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Из CS5 в CS3

Извините, если что-то подобное уже было или вопрос совсем тупой.
Именно, именно. Поиск - великая сила.

Вроде в help написано, что можно экспортировать файл в *.idml, этот файл открыть в CS4, сохранить потом снова экспортировать файл в *.inx.
Так и есть.

Да и боюсь, что мой комп от установленных на него 3-х версий Индизайна сойдет с ума.
Не сойдёт.

Я в Индизайене пока еще совсем новичок и с ужасом разбираюсь в его дебрях.
Тема перемещается плавно в тему для новичков. Можете там жить до бесконечности, пока не прочитаете полностью хелп.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Из CS5 в CS3

но типография с которой заключен договор принимает только до CS3
Какая разница типографии какая версия? Они его дальше редактировать собираются или вы pdf записать не можете?

Но насколько данный способ будет работать
Будет работать, насколько это возможно, фичи которых не было до CS5, вроде column spanning, конечно лучше не использовать.

комп от установленных на него 3-х версий Индизайна сойдет с ума
Не сойдет
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Из CS5 в CS3

Все три и не надо. Достаточно CS4 (из которого будет сделан *.inx)
Или просто попросите, в форуме, экспортировать
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564

iozzzk

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Какая разница типографии какая версия? Они его дальше редактировать собираются или вы pdf записать не можете?
Не знаю какая разница.... Я им как раз pdf и высылала, а они в ответ, что у них верстка многостраничных изданий принимается только в программах QuarkXpress, In-Design, причем In-Design до CS3.
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Странная типография...
И не менее странные те, кто пользуется её «услугами».

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Ну я бы такой типографии поместил pdf скриптом MultiPageImporter в CS3 и отдал. :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
2 Mic256, ну да, еще спросят "чем это открыть" :)
suntory — юморист :)

 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Почему юморист? CS3? CS3! Требование выполнено!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Может любят люди, в чужой верстке поковыряться. А тут — опа! такая подстава '))'
 

iozzzk

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Всем спасибо за поддержку и советы, все получилось)) и почти без потерь)) рада, что Вас повеселила))
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.


Не по теме:
Аха... ВеселО, уписАться можно... А если бы типография вам, в качестве стандарта, QuarkXpress 4.0 выставила? ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А если бы типография вам, в качестве стандарта, QuarkXpress 4.0 выставила?
Нормальный человек, в здравом уме, когда у него требуют вёрстку, а не PDF пошлёт типографию подальше. При этом не имеет разницы цена и качество печати данной типографии, ибо незаменимых нет...
 

iozzzk

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Не по теме:

Mic256, GeorgeS,

К сожалению, цена иногда имеет значение. Я тоже не ожидала такой "подставы", что типография файлы открыть не сможет (или не захочет). Но как я уже писала, договор фирма уже заключила, и расторгнуть его - нажить себе еще больше геморроя. В дальнейшем буду требовать, чтобы заключали договора с нормальными типографиями.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Георгий, все это хорошо... но боюсь, ТС (и очень многие), такие вопросы не решают.
«Доктор сказал "в морг!" — значит в морг» ©

Upd: «а, вот уже ответили...»©
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А почему в печать не подходят PDF, которые просто через экспорт созданы, а годятся только из Distiller'а?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

кто сказал?
 

otdel21

Участник
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Вчера получил требования из типографии - впервые с ней работаю:
"3. Создание оригиналов
3.1. PS-файлы необходимо создавать с помощью драйвера выводного устройства, используемого в типографии.
3.2. PDF-файлы необходимо создавать из PS-файлов с помощью программы Acrobat Distiller
версии не ниже 5.05, используя настройки (joboptions) предоставленные типографией.
3.3. Запрещается использовать в качестве оригиналов файлы, созданные прямым экспортом в PDF.
3.4. Запрещается отправлять в типографию PS-файлы, экспортированные из PDF.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

satelit,
История эта из разряда священной войны, например:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=29203

Для себя сделал вывод, что экспорт пдф для печати может иметь глюки, и если что гоню печатью на принтер adobe pdf.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.