Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: монтаж сторон

ИЗВИНИТЕ ЗА ПСДШНИКИ))))) машинально выскочило, имелся в виду пдф, т.к. сейчас - только что, работал с фотошопом, прям сейчас, поэтому такой конфуз
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: монтаж сторон

suntory - спасибо, вопрос исчерпан. верстаю первую страницу, точнее разворот, сделаю - сразу сюда покажу, также разработал логотип журналу, название, и обложка тоже будет моя, так что буду ждать критики по верстке, вы увидите две первые полосы раньше типографии
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: монтаж сторон


Не по теме:
Много клиентов не в состоянии сделать нормальный ПДФ...
думаю, что большинство здесь присутствующих, не в состоянии сделать "нормальный" PSD или CDR ...из ИнДизайна
* демонический смех '%)'

 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: монтаж сторон

Здавствуйте дорогие мои, вопрос имеется к Вам. Как я могу ускорить процесс верстки тв программы? Желательно, чтоб автоматизировать этот процесс.
Отредактировал программу и в ID поместить на понедельник, и она на все последующие дни сама встанет. Каналов много, пользуюсь копи-паст. В наличии имеется программа TV-Cleaner, CS4.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: монтаж сторон


Не по теме:
думаю, что большинство здесь присутствующих, не в состоянии сделать "нормальный" PSD или CDR ...из ИнДизайна
* демонический смех

Во-первых, под клиентами подразумевались НЕ участники форума. Во-вторых, читайте внимательно сообщение, а не выдергивайте фразу из контекста.
Моя реплика относилась к фразе: "Просьба отдать в psd, eps, cdr и т.п. меня бы насторожила. :)"

 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: монтаж сторон

Как я могу ускорить процесс верстки тв программы? Желательно, чтоб автоматизировать этот процесс.
Отредактировал программу и в ID поместить на понедельник, и она на все последующие дни сама встанет. Каналов много, пользуюсь копи-паст. В наличии имеется программа TV-Cleaner, CS4.

Из скудного описания совершенно непонятно какое действие вы хотите автоматизировать.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: монтаж сторон

to Любимцев
1. Разговор был о psd, eps и cdr.
2. Не везде за доработку берут доплату (зависит от политики руководства и прочих разных причин).
 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: монтаж сторон

Fog_patch, есть программа ТВ, есть ID. Есть ли метод не "копи-паст" для вставки программы?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: монтаж сторон

Малыш Бобби

Вы смотрите на свою вёрстку и на свои исходники и думаете что я это тоже вижу?
Вот я в данный момент делаю сборник и решил задать вопрос на форуме: "как мне автоматом собрать сборник?".
???
Я молчу как партизан: что за сборник, что за исходники, один ли это doc-файл или это куча отдельных doc, xlc, + фотки в отдельной папке, что я понимаю под "автоматом собрать"?
Кто мне может что-то посоветовать?

Отвечаю на ваш вопрос: кроме копи-паста есть Place.
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: монтаж сторон

Adobe CS5 Design Premium.
При выборе команды меню «Place…» с включённой опцией «Show Import Options» размещаю листы PDF-документа на страницах и каждый раз в диалоговом окне приходится менять навязчивый «Bounding Box» на «Media». Как сделать, чтобы «Media» предлагался по умолчанию? В CS4 такой проблемы у меня не возникало: один раз выбрал и в следующий раз автоматом предлагался последний вариант выбора.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: монтаж сторон

"В следующий раз" отключите опцию «Show Import Options» - будут использованы последние значения.
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: монтаж сторон

Mic256, однако, если отключить «Show Import Options», то вставить возможно будет только одну страницу из PDF. И это печально, особенно когда многостраничные макеты идут потоком. Другого способа нет? Может есть недокументированные настройки в каком-нибудь файле из директории установленной программы?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: монтаж сторон

Если вести речь об алгоритме "одна страница ПДФ вставляется на одну страницу в Индизайн", то можно попробовать подправить скрипт PlaceMultiPagePDF.jsx, а именно строку 101: CropMedia заменить на CROP_ART / CROP_BLEED / CROP_CONTENT_ALL_LAYERS / CROP_MEDIA / CROP_PDF / CROP_TRIM.

PS. Кстати, в этот скрипт по дефолту зашит CropMedia, так что Вам, во всей видимости, и менять ничего не придется :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: монтаж сторон

Скрипт Занелли по-моему намного удобней, там можно задать еще кучу параметров, типа положения на странице, смещения, масштабирования под размер страницы, выбрать нужный бокс и нужные страницы и т.д.
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: монтаж сторон

suntory, спасибо за ссылку, только фраза с того сайта "I can’t guarantee it will work perfectly for you…" несколько смущает.., ну ещё и то, что разработан скрипт был ещё до выпуска CS5, как впрочем и скрипт Zanelli. В общем, я так понял, что в самом индизайне разработчики этот момент упустили. Что ж, я рассчитывал не применять сторонних плагинов-скриптов, посему придётся просто быть внимательнее, работая с командой «Place…».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.