Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lizonka

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Ой, спасибо, успокоили! Теперь совсем не страшно, потому как фотки еще буду готовить к печати.
 

vsport

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здавствуйте! Опыта работы в верстке мало, так что простите за глупый вопрос)
Почему при вставке текста из блокнота в InDesign cs3 у меня выводятся квадратики, а не нормальный шрифт!? смена шрифта не помогает!
в Пэйджмейкере все норм вставляется!
и обязательно ли вставлять в Индизайне текст из блокнота!в типографии ничего не скажут!?)
если поможет:верстаю газету А4, цвет!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

vsport
,
ищите в файлоархиве скрипт win2cyr
( http://forum.rudtp.ru/resources/wincyr-unicode.55/ )
Шрифт с не той кодировкой, если вкратце.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
GeorgeS, Скорее текст-источник :)


» и обязательно ли вставлять в Индизайне текст из блокнота
Вообще-то лучше помещать из Ворда, но и блокнот сойдет...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В Блокноте UTF, как оттуда квадратами может вставляться?

vsport,
Шрифт какой и на какой меняли? С Arial и Minion Pro тоже квадраты? Текст откуда в Блокноте взялся?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Мне это нравится больше, чем вообще отсутствия каких-либо стилей
С таким же успехом можно натащить и Пантонов из Иллюстратора :)
 

vsport

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

vsport,
ищите в файлоархиве скрипт win2cyr
Шрифт с не той кодировкой, если вкратце.

Видимо я еще не до конца разобрался со скриптами InDisign...не получается запустить скрипт(exe) в Script Panel!

Любимцев "Вообще-то лучше помещать из Ворда, но и блокнот сойдет..."
начинал верстать в Пэйджмэйкере, а в нем лучше из блокнота вставлять текст!(Знающие люди сказали):)

Suntory "Шрифт какой и на какой меняли? С Arial и Minion Pro тоже квадраты? Текст откуда в Блокноте взялся?"
Менял, не помогло! Текст по незнанию из ворда перевел в блокнот '))'

Сейчас помещаю текст из ворда и проблема отпала, если ни сразу нормальный шрифт, то при замене на TrueType1 все становится нормально!)
Спасибо за помощь!

p.s. А вообще, меня постепенно затягивает в верстку, нравится! Правда незнание программ, элементарных правил и отсутствие учителя затрудняет процесс! '\:E@@@'
Поищу на форуме, здесь вроде давали советы как стать ВЕЛИКИМ ВЕРСТАЛЬЩИКОМ :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
В общем-то уже поздно. Полиграфия отмирает, СМИ отмирают в первую очередь, глянец еле дышит. Книги все больше электронные, но там верстка совсем другая. Лучше становитесь великим HTML-верстальщиком.
 

DARA_

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ситуация такая: после того как был уменьшен размер страницы в уже почти готовом документе, текстовые фреймы, естественно, остались такими же. Теперь подгоняю их под новый размер вручную, каждый отдельно. Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то автоматически сделать для всех сразу?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

"Красиво" может и не получиться, однако функция такая есть: Меню Layout - Layout adjustment
 

DARA_

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

то есть в настройках просто увеличить зону привязки?

не, что-то не получается
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

DARA_,
Имеется в виду, что нужно эту функцию включить при уменьшении размера документа, а не после.
Что означают "галочки" внутри этой функции посмотрите в хелпе.
 

DARA_

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

аа, вот в чем дело, сейчас попробовала на образце - получилось. Спасибо! Значит, если уже все слишком запущено, то только вручную?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Значит, если уже все слишком запущено, то только вручную?
Типа да, либо просить скриптологов.
Однако можно обмануть программу :) : Увеличьте размер документа обратно, без функции, и обратно уменьшите с layout adjustment.
 

Murlyrka

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У меня внезапно перестали работать все горячие клавиши.
Что это может быть? И как вернуть как было?
 

Komrad Max

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вот такой вопрос возник. Легла винда, переустановил все. Поставил индизайн кс4. Ну со шрифтами вечная байка. Это ничего. Разобрался. Столкнулся с проблемой не могу поместить текстовый файл, хоть через команду хоть драгндроп. Хоть в каком расширении хоть док хоть ртф. Если открыть в офисе и скопировать вставить, то работает. Но при таком раскладе пропадает выделение и прочее. Мне не подходит в некоторых случаях. Поиск ничего не дал. Может кто сталкивался? Работало же до этого все.

И еще не могу индиз обновить т. к. адобовский файлсервер лежит походу. Нет ни у кого архивчика с 6.0.6? Буду весьма благодарен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.