Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну так я говорил что для пересохранения/открытия лучше High Quality ставить. Картинки идут как есть. Уже давно бы сам попробовал.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Та не, мне чтоб потом у себя же в иллюстраторе открыть и пересохранить в eps.
Из индизайна сразу епс - не?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

лучше High Quality ставить
Я тебе про фому, ты мне про ерёму! Я ж уже про версию пдф спрашиваю, которая опцией в этом хай Press Quality


Не по теме:

Уже давно бы сам попробовал.
Я тебя так сильно напрягаю? :( всего-то одну цифру спросил.



Из индизайна сразу епс - не?
Тоже же вчера обсуждали... боюсь я чтото этих битых квадратиков. И Гарик же вон подсказал как лучше, а до конца рассказывать не желает... напрягаю я его )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Ну ты сама Непосредственность. Сразу губы надул. Я откуда знаю что у тебя там в макете наворочено?

Чисто эмпирически - чем выше версия тем должно быть лучше. Для переноса в иллюстратор. Но мне и проверить то не на чем. Ну не делаю я макеты в индизайне. Верстаю я в нем.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Ну не делаю я макеты в индизайне. Верстаю я в нем.
%8 а в чём разница? Свёрстанный макет -- это не макет? Или ты расписание уроков дочке на принтер в нём верстаешь? )))



И последний вопрос: в диалоге пдф-а больше никаких галочек не переключать? Оставлять "заводские настройки"?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А что он все цвета переконвертил cmyk>rgb>cmyk??
UPD
нее, вру... это не он.
Тогда ещё вопрос -- как текст в cmyk покрасить?
UPDD
Всё, сам разобрался... как это всё сложно! цвет в одном месте, смена палитры в другом!
 

Рысь

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скажите, пожалуйста, каким образом можно сделать вот такое выворотное выделение текста:

b8ed3ff976cb.jpg

Способ с помощью Paragraph rules (каждая строка отдельный абзац) я знаю. Ну подложить плашки под текст тоже.
А как-нибудь еще возможно?


InDesign CS5
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

символьным стилем подчеркивания, если я правильно понял
тут ИД подложил нам небольшую свинку :)
По-умолчанию — текст линии = цвет текста, по этому надо явно указать — Black, а не обманываться цвету иконки рядом с (Text Color)
 

friendl

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

понимаю, что вопрос глупый, но я никак не могу с этим справиться
не работают горячие клавиши для изменения кегля текста
понимаю, что CTRL+SHIFT+> и CTRL+SHIFT+<, нажимаю, но не хочет работать.
перехожу с PM на Индизайн, так что не совсем уж чайник.
ну не хочется кегль вручную сидеть и выставлять.
спасибо заранее, за помощь и понимание
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Бываетсс... А заново назначить эти клавиши не получается? Меню => Edit => Keyboard shortcuts?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

GeorgeS, опередил :).
Я переназначил - все работает нормально.
CS5.
 

friendl

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

у меня теперь тоже все работает.
не могу отправить Спасибо, так что благодарю так)
 

timofeevmspb

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Есть ли какие-нибудь особенности установки программы ADOBE INDESIGN CS5.5 RussianUpsell from PageMaker? Есть диск с PM 7.0., хочется сэкономить.
Заранее спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Дистрибутив такой же как и у обычного ID(то есть тот же самый).
По вопросу экономии - дистрибутив не покупайте, его можно скачать с Вашего аккаунта на www.licensing.adobe.com
 

kordy

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте!

Оговорюсь сразу, что искала свою проблему как в поисковиках, так и конкретно здесь, - не получилось.

Может ли кто-то подсказать, из-за чего у меня в одном и том же индизайне (CS5.5) в открытых двух документах один и тот же текст с одинаковыми параметрами смотрится по-разному: в первом случае (слева на изображении) текст слегка "расплывается", во втором случае (справа) он четкий?
Очень важно решить этот вопрос, так как работаю с индизайном много, и глаза сильно устают. Буду весьма благодарна за решение проблемы.

Шрифт.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Думаю, все понятно без слов...
Смотрите на картинки.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    303.9 КБ · Просм.: 956

kordy

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

nova
Большое вам спасибо, для полного счастья мне не хватало именно Просмотра наложения красок.
Правда, отсюда теперь вытекает следующий вопрос: я работаю в режиме "Нормальный", однако в этом режиме при включении галочки Просмотра наложения красок отображаются линии интерлиньяжа, это закономерно или же это отображение можно как-то отключить? :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

можно как-то отключить?
Можно, наверное :).
Покопайтесь в установках и настройках повнимательнее.
 

kordy

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

nova, да, Показать/Скрыть базовую сетку. Еще раз большое спасибо :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.