Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Фотошоп наше все - его первым сейчас изучают
Иллюстратор - векторный редактор работа с текстом урезана а работа с графикой расширена. Индизайн система верстки соответственно текст рулит графика хромает. Так на пальцах. Две разные программы для разных областей применения.
Спасибо. А на этом форуме есть русскоязычные курсы, желательно последних версий программ InDesign и Illustrator?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Нет, тут редко занимаются благотворительностью.
 

Stela

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вопрос наверное очень глупый, и уже задавался, но поиск мне не помог.

Имеется документ - 2 цвета - пантон (Pantone DS 192-1 C) и черный. Вопрос, почему у пантона никак не поменять "Color Type: process" на "spot".
Это мне нужно, чтобы в пдф пантон не делился на 4 цвета.

PS Картинку вставить пока не могу, потому что новенькая на форуме - нужно сначала несколько раз что-нибудь написать
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Это пантон из палитры Patone process coated, т.е. тех пантонов, которые печатаются по отдельным цветам. Если хотите печатать его в один цвет, надо подобрать соответствующий из палитры Solid coated. Зайдите в свойства и выберите из соответствующей палитры.
 

Stela

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо Катрина!

Я думала, что все пантоны всегда одним цветом печатаются. Буду знать.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Картинку вставить пока не могу, потому что новенькая на форуме
В сообщении, которое вы получили после регистрации на форуме, вам предлагалось прочесть тему, в которой все сказано, но вы почему-то этого не сделали :).
 

Stela

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Прочитала, спасибо! :)
Теперь знаю, как вставлять картинки, но Катрина меня и на словах поняла!

Не нашла теперь только, как сказать "спасибо" новеньким :) тоже есть какой-нибудь обходный путь?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

После четвёртого поста станут доступны "спасибо".
 

Fedor

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите, точно помню что был какой-то скрипт (плагин) для автозамен всего и вся... Т.е. я один раз объясняю скрипту что и на что я хочу менять, получается список замен, а потом могу его натравить на нужный мне документ... Вроде плагин был платный, это не смущает... Хороший плагин готов купить... Только не могу найти что за плагин и где найти его автора...
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

szam5
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Fedor

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Оооо, спасибо... Точно... Не мог вспомнить название... Завтра начальство растрясу на бабки, и буду покупать его...
Кстати он действительно настолько удобен что для верстальщика просто Must Have?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Там отзывы есть (например мой). Почитайте
 

fanik

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вопрос к знатокам: можно ли сделать так, чтобы при вставке в публикацию текстового файла в нем сразу же автоматически менялись некоторые знаки (тире, кавычки, двойные пробелы)?.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Кавычки можно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не верю в совпадения...:
можно ли сделать так, чтобы при вставке в публикацию текстового файла в нем сразу же автоматически менялись некоторые знаки (тире, кавычки, двойные пробелы)?.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А sZam разве сам срабатывает во время или сразу после помещения текста? Если нет, то не вижу разницы с Find/Change и другими скриптами (DoTextOK), и соответственно правильно в совпадения не веришь. :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

разве сам срабатывает
Если ни чего не путаю, то ранние версии, могли это делать
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В CS6 они этот механизм встроят при импорте.
Настроил заранее список замен и всё.
Верстальщику вообще почти ничего делать не надо будет :4)
 

Fedor

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В CS6 они этот механизм встроят при импорте.
Настроил заранее список замен и всё.
Верстальщику вообще почти ничего делать не надо будет :4)
Откуда дровишки? (инфа)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.