Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Ответ на вопрос:
Как выделить пробел в конце строки, если "и" прижимается к краю?
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

пробел выделите в конце строки

и в грепе пользуйте следующее


Код:
найти
\b(А|a|В|в|Во|во|Да|До|до|За|за|И|и|Из|из|Их|К|к|Ко|ко|На|на|Не|не|Ни|ни|Но|но|О|
о|Об|об|От|от|По|по|С|с|Со|со|То|У|у|Уж|Я)(\s)

заменить
$1~S

Я нажимаю ALT-ctrl +X после союза и он там появляется, но союз на месте. Делаю GREP и этот знак появляется тоже, но союз переносится на след. строку. Может дело не только в одном этом условно говоря знаке?
Вот сейчас поставил после слова и часть слова переслась. Потом нет. Там еще как-то с пробелом связанно?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Для того, чтобы поисковый запрос andrejK сработал как надо, у вас не должно быть двойных и больше пробелов.
Знак Alt-Ctrl +X называется фиксированный неразрывный пробел. Только он должен находиться между словами. Если неразрывный пробел не держит текст, значит там есть еще лишние пробелы.
Попробуйте в поле "Найти" вместо скобки (\s) использовать (\s+)
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Для того, чтобы поисковый запрос andrejK сработал как надо, у вас не должно быть двойных и больше пробелов.
Знак Alt-Ctrl +X называется фиксированный неразрывный пробел. Только он должен находиться между словами. Если неразрывный пробел не держит текст, значит там есть еще лишние пробелы.
Попробуйте в поле "Найти" вместо скобки (\s) использовать (\s+)

То что дал andrejK работает норм. Я в ручную хочу шорткатом alt+ctrl+x перенести союз, например, с конца на нач. след. строки
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Ну давайте поразмышляем вместе, если у Вас в одиночку не получается.
Я Вам написала, что
Если неразрывный пробел не держит текст, значит там есть еще лишние пробелы.
Следовательно, Вам нужно посмотреть, не попался ли между союзом и следующим словом еще пробел, кроме неразрывного. Посмотрели? Есть? Надо удалить и оставить только неразрывный.
И в будущем ставить пробел сочетание Alt+Ctrl+X ВМЕСТО пробела между словами, а не рядом.
Ну а если других пробелов нет (точно-точно нет), а союз все еще не держится на неразрывном пробеле, тогда файл в студию и т.д. Мне даже интересно будет.
 

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Добрый день.
Пытаюсь экспортировать indd в пдф (интерактивная версия), при экспорте почему-то всегда получается пдф-ка разворотами, хотя указываю "постранично". (InDesign SC5.5)
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

idml здесь:
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=474
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Снимите Facing Pages в свойствах документа.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Переключите как на картинке в 3-м посте
http://forums.adobe.com/message/4189674
*
в CS5 выбора вообще не было
http://indesignsecrets.com/interactive-pdf-from-indesign-cs5-always-has-spreads-on.php
http://indesignsecrets.com/new-script-to-output-single-pages-to-interactive-pdf.php

* не поможет :)
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=54903&p=638311&viewfull=1#post638311
 

Sofya

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Здравствуйте, есть ли быстрый способ замены jpeg картинок во фреймах на tiff в индиз? например после обработки фото (jpeg) во всех фреймах мне нужно заменить в ручную перетаскивая на каждый фрейм обработанные tiff, есть ли возможность сделать это быстро?
 

_JVK_

Чатланин
10 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
175
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Если не меняется имя фала, то вот:
Скрипт Change Links 3.5 Дмитрия Лапаева
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Sofya
Links\Relink file extension

Ext.jpg
 

DrNomid

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Хитрости и советы. InDesign tips&tricks.

Здравствуйте
Задача у меня следующая. Есть рабочая область, скажем А3. Нужно в нее поместить одинаковые по размеру прямоугольники с интервалом 5 мм. То есть полностью заполнить А3 такими прямоугольниками. Я так понимаю, что это палитра Align, но я что-то не могу в ней разобраться так, чтобы получить нужный результат. Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Хитрости и советы. InDesign tips&tricks.

Show Options и внизу появится кнопка Use Spacing
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Привет) А у меня такие сложности: есть готовый документ и нужно создать новый документ такого же размера (формата). Как посмотреть формат и размеры уже готового документа?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Меню File - Document Setup.
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Большое спасибо)
И доп. вопрос: а где поглядеть колонки, отступы, средник?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Там же или в меню Layout.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Колонки могут быть и свойством фрейма (выделить Ctrl+B) и и стиля абзаца начиная с CS5
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А вот ещё такой вопрос) Как обрезать лишнее (выходящее за рамки документа) и вообще нужно ли это обрезать?
Инструмент ножницы кажется для этого, ноне выходит, мб есть ещё способы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.