Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не знаю какой у вас акробат но в 9-м это настройки Page Display>Show Art, Trim, &Bleed boxes Тогда будут рамки в пдф видны
 

Just_Alex

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Дело даже не в том, что у меня они не видны - это все фигня. Они у типографии не видны. Я уже и так, и сяк бился, а они все равно говорят, что у них вылетов не видно. Именно поэтому я и интересуюсь как сделать так, чтобы вылеты были. Не может же быть так, чтобы они не знали о такой простой настройке акробата, правильно?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У вас их там и не было на вашей чертовой утке. Сделали? Дальше сами разбирайтесь с типографией. Понятия не имею какие у них требования к вашему документу. И чего они от вас хотят Может у вас размер документа неправильный, а может так и надо. Вам ведь предлагали верстку выложить чтобы народ в угадайку не играл.

Обычно размер документа = обрезной формат. Наружу торчат блиды. Вам в типографии сказали на такой большой лист делать?
 

Just_Alex

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А знаете, после галочки, которую вы мне сказали поставить в акробате, у меня вылеты появились. Если вы мне подскажите как загрузить файл indd, то я его с удовольствием выложу. Я ведь новичок на этом форуме и не знаю как здесь выкладывать файлы. Могу его просто залить на файл обменник, если здесь не предусмотрена опция заливки файлов indd.
скрин8.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

архивируйте. На форуме есть фалообменник копируйте с него ссылку. http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=cat&id=55
 

keul

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Слипаются слова

Да, сборник научный, исторический к тому же не первый, хотелось бы сохранить единство стиля, да и комфортность чтения тоже.
А после запятой пробелы стоят. Редактор в этом отношении категоричен, даже между инициалами должен быть пробел, не говоря уже пробелах после запятых.
 

keul

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Слипаются слова

keul
Это у вас шрифт такой глючный.
Замените Академию (ТТ у вас?) на что-то еще. Хотя бы на Академию PS.
Спасибо, переустановила шрифт, и текст стал выглядеть намного лучше
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Слипаются слова

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, нет ли в версии CS3 команды аналогичной иллюстраторовской Clipping Mask?
Если нет, начиная с какой версии InDesign она появляется (если появляется)?
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Слипаются слова

Т.е. обрезать объект каким нибудь другим объектом? Так тут эти объекты называются фреймами. Содержимое фрейма обрезается автоматически, и может двигаться и масштабироваться внутри него. Сам фрейм, может быть произвольной формы.
Единственное… Нельзя маскировать несколько объектов, нужно их предварительно сгруппировать и лишь потом помещать во фрейм-маску…
Трёшки нет и не помню как там, так что это всё относится к 4-ке…
 

mickle82

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с чем: я скачал шаблон к индизайну, превьюшки мастер-страниц в нём выглядят хорошо, т.е. места где расположены фремы - тёмные, фон светлый. Попробовал сам сделать мастер-страницы свои (что бы сделать свой шаблон), у меня превьюшки другие, синие точки, в тех местах где фреймы. Если фреймов много и они маленькие на превьюшке совсем не разобрать. Помогите, пожалуйста, как это исправить?

п.с. хотел показать скрины, но тут надо 3 сообщения сначала написать.
 

laimi

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите пожалуйста, как в Indesign CS5 отменить настройку: когда черной стрелкой кликаешь на центр фрейма с фото, появляется кружок и стрелка превращается в руку (Hand Tall) ????
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

View - Extras - hide content grabber
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день! =) Проблема такая: есть страница-шаблон с номерами страниц и надписью "июль '12". Надо заменить этот июль на сентябрь. Исправила на шаблоне, но на страницах по прежнему стоит июль. Вручную исправлять на каждой странице тоже не получается - надпись июль остаётся, просто сверху прямо на ней пишется сентябрь =(
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Удалите на каждой странице фреймы с "июль", потому что кто-то "вытаскивал" из страницы-шаблона эти фреймы, постукивая Shift+Ctrl на каждом.
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

и правда... спасибо огромнейшее вам)
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Как убрать знак в кр. квадрате? Он занимает место в содержании и не дает слову глава встать прям у левой границы

Как убрать знак в кр. квадрате? Что это за знак? Он занимает место в содержании и не дает слову глава встать прям у левой границы.
Наверное, эллементарный вопрос.
 

Вложения

  • КАК УБРАТЬ ИНД.jpg
    КАК УБРАТЬ ИНД.jpg
    29.6 КБ · Просм.: 942

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: Как убрать знак в кр. квадрате? Он занимает место в содержании и не дает слову глава встать прям у левой границы

А до ветру часто ходили, ваше величие? А дети есть? А родители не сумашедчи ли? А папа пьюшый ли? А кака пинтература? Это вполне научное явление… с рогами. Надо съесть два куска мыла — и в баню на снимок! © Мартынко
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как убрать знак в кр. квадрате? Он занимает место в содержании и не дает слову глава встать прям у левой границы

Как убрать символ, который в кр. квадрате? Не даёт слову встать у левого края.
 

Вложения

  • КАК УБРАТЬ ИНД.jpg
    КАК УБРАТЬ ИНД.jpg
    29.6 КБ · Просм.: 703
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.