Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Тогда, если я правильно поняла, как на первой картинке верстается только в случае если должен быть сгиб или если это разворот?
да, правильно
Я бы даже несколько похожих открыток верстал в одном файле. На разных страницах естественно.
можно и так, это не принципиально. Я, зная, как работают новички, думаю, что сохранность сделанного будет выше при работе в отдельных файлах. Собрать в один несложно, а риск меньше.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Собирать потом в один как раз не имеет смысла, удобно работать с самого начала с похожими макетами в одном файле, одновременно меняя одинаковые стили, цвета и и т.п.
Для сохранности лучше сохранять копии файла.
 
Сообщения
12
Реакции
11
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

dimon222, suntory, большое спасибо!!! Разницу поняла, я думала она более критична.

Всех с наступающим Новым Годом! Почаще УДАЧИ вам в новом году!!!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я, было дело, работал с подобными изданиями, сотни наделал - нет разницы, как делать. Как раз нужно, чтобы открытки были разные, на разные вкусы. Я просто по жене знаю, она когда осваивала компьютер, все время теряла файлы, вообще сделанную работу. Так что маленькими порциями делать безопаснее. Я и сейчас все файлы жены бекаплю на два разных диска каждый день.
 

sucred

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день, Всех с Новым годом! Хотелось бы узнать как устранить одну неприятную вещь. А именно: при переносе текста из документа в программу между словами появляются огромные разрывы - "колодцы", пробел уж очень велик, или слова растягиваются очень сильно. Пробелы при копировании я убираю, лишние в смысле. Как в программе устранить эту неприятность, кто то сталкивался с похожим? Заранее благодарен.
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Включите переносы и отрегулируйте межсловные интервалы.
"Колодец", между прочим, — это не отдельный пробел, а совпадение пробелов по вертикали, образующее вертикальный просвет.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

при переносе текста из документа в программу между словами появляются огромные разрывы
Скорее всего текст в документе разбит на абзацы по предложениям, а в Индизайне стоит выключка по формату или полная.
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скорее всего текст в документе разбит на абзацы по предложениям, а в Индизайне стоит выключка по формату или полная.

Тоже не исключено.

Установка межсловных пробелов: Paragraph Style Options — Justification.
 

visla1812

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

между словами появляются огромные разрывы
Включите отображение невидимых символов и покажите скриншот — тогда можно будет сказать, что у Вас.
 

Не волшебник

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте!
Пытаюсь скривить надпись (Vogue bold), но при этом из полужирного начертание становится светлым.
Проблемы в портативной версии?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Портативные версии на этом форуме считаются пиратскими и не обсуждаются.
Проблема скорее в шрифте.
 

global-vector

Участник
Сообщения
18
Реакции
11
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите пожалуйста, ооткрываю документ с шрифтом Helios Cond C, в каталоге значок диаметра был подставлен из другого шрифта, он слетает. Как сделать автозамену глифа, если то, что я выделяю в таблице глифов не определяется по номеру, во вкладке автозамены глифов то, что слетело тоже не могу выбрать так как в данном шрифте нет глифа диаметра. В общем я не могу заменить эти выделенные розовым пустоты чем либо, в данном случае хотелось бы глиф диаметра из другого шрифта.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

я не могу заменить эти выделенные розовым пустоты чем либо, в данном случае хотелось бы глиф диаметра из другого шрифта.
— выделяете одну из розовых пустот и нажимаете Ctrl + F1
— не отменяя выделения в окне с глифами находите подходящий шрифт, скажем, Symbol, и дважды кликаете на нужном символе
— выделяете этот символ (уже в тексте) и жмете Ctrl +F2
— затем Ctrl + F, в открывшеся окне в поле "найти формат" ставите параметры (шрифт хотя бы) розовой пустоты
— в поле "заменить формат" задаете параметры (шрифт) символа
— замена
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день! Я снова обращаюсь за помощью. Не могу понять, почему текст переносится в следущую строку раньше, хотя ещё есть место в строке.
Без имени-2.jpg
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а переносы включить не пробовали?
 

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Да, пробовала, но и с ними получается тоже самое. Да и иногда нужно без них
Без имени3.jpg
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

как всё запущено ...
 

Вложения

  • Untitled-1111.jpg
    Untitled-1111.jpg
    99.2 КБ · Просм.: 1 009

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А если мне не надо такое выравнивание?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

тогда можно так:
 

Вложения

  • Untitled-222222222.jpg
    Untitled-222222222.jpg
    173.4 КБ · Просм.: 830

AndyWin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а в русском это что за... character?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.