Всем привет!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Всем привет!
Мы изволили-с прибыть-с...
Не надо оваций...
Лучше расскажите, как дела. :)
Алексей.
 
Ответ: Всем привет!

Дела хорошо... А у Вас

Фотки смотреть будем? :)
 
Ответ: Всем привет!

NecroZoider сказал(а):
Фотки смотреть будем? :)
Не скоро. Сделал три панорамы Северной Ладоги (впервые попробовал себя в жанре панорамы). Но их еще предстоить проявить, отсканировать, склеить и обработать.
А в целом впечатление ужасное: Ладога погибла. Совсем. То что там творится не поддается описанию. Домой вернулся в паршивом настроении. Если панорамы получились, то намерен зимой их повторить и сделать минивыставку шести панорам под рабочим названием "Прощание с Ладогой".
Если кому интересно, то в "Разговорах" положу трэд о том, что стало с Ладогой.
 
Ответ: Всем привет!

Привет, скиталец :)
 
Ответ: Всем привет!

Привет-привет!
Рад тебя... читать :)
 
Ответ: Всем привет!

Привет. Все это происходит не только с Ладогой... Второй закон термодинамики, а мы -- его орудие, хотя казалось бы должно быть наоборот.
 
Ответ: Всем привет!

boba сказал(а):
Второй закон термодинамики, а мы -- его орудие
Мой отец тоже проповедует эту мысль... Хотя мне видится ряд противоречий... Ну, да ладно. Отмокну, разберу снаряжение и положу трэд.
А в целом: на Ладоге делать нечего теперь. Осталось только вспоминать. Не верится -- хочется проснуться и удостовериться, что это был лишь кошмарный сон. Но это не сон...
Кстати: пьяное бычье-турье сожгло несколько островов. В частности, мой любимый Хеласалонасари... Я чуть не заревел, когда увидел...
 
Ответ: Всем привет!

Когда-то водой из Рейна можно было автомобили заправлять, а сейчас - чиста как слеза. Может быть и мы доживем ...
 
Ответ: Всем привет!

Dresden сказал(а):
Когда-то водой из Рейна можно было автомобили заправлять, а сейчас - чиста как слеза. Может быть и мы доживем ...
Ой, вряд ли: вчера вечером, в Лахденпохье, местный мужичок, который нас отвозил в Яккима на станцию, сказал, что компания "Шереметьевские авиалинии" строит в "Ландохах" аэродром и сеть отелей для быков. И это вместо того, чтобы объявить шхеры Ладоги заповедником...
По шхерам носится бычье на фирменных катерах и, несмотря на то, что охота закрыта, лупит из помповиков с воды по ошалевшим крохалям и чомгам. А если тех не попадается на пути -- по чайкам. А потом пьянка, мат-перемат, вопли, ракеты, бабьи визги, снова стрельба, рев моторов.
Одну ночь мы спали (точнее дремали) с передернутым затвором "Мосберга" на предохранителе -- было просто страшно (это в проливе Путсаренсалми).
На Путсари, в монастырской бухте, несчастные монахи, что ремонтируют церковь скита прп. Сергия Валаамского, просто прячутся в лесу от толп турья и работают ночью, благо пока еще белая.
И всё это в ИЮЛЕ, а когда в августе пойдут ягоды и грибы -- не представляю даже, что будет твориться.
Горы мусора, к берегу прибивает бутылки, канистры, пивные банки и проч.
Мрак. Просто мрак.
Помню в 1994 на маршруте Питкяранта-Приозерск мы встретили ОДНОГО финского туриста, и на подходе к Приозерску где-то за островом промуркала моторка. Всё. Сейчас, ей Богу -- "Беверли Хилз".
Сине-зеленая водоросль плодится на всю катушку -- азот в воде.
Но вот рыбы до хрена. Правда от сигов и хариусов крен пошел в сторону судаков и лещей. Опять же -- азот. Но и сиг попадается.
Однако ж основной корм -- густера, окуньки (грамм на 200), плотва. Работает "тридцатка" и "двадцатипятка". "Сороковка" в основном пустая. "Пятидесятку" даже не ставил.
 
Ответ: Всем привет!

Алексей, сетка — это не спортивно.

www.taimen.ru
 
Ответ: Всем привет!

Shlyapa сказал(а):
Алексей, сетка — это не спортивно.
Дима, -- это же просто кормежка. Ну, не уволочь с собой жратвы на 3 недели. :) Физически. Да и осатанеешь от тушенки. На одну только выпечку хлебов в каменке уходит уйма времени и сил, а еще и кормиться спиннингом -- просто невозможно.
P.S. Товар куплен. Ждем оказии.
 
Ответ: Всем привет!

Алексей, с возвращением :)
с дочкой ездили?
а тут фотографии будут?
 
Ответ: Всем привет!

Psy сказал(а):
Алексей, с возвращением :)
с дочкой ездили?
а тут фотографии будут?
Спасибо. да, с дочкой. Возил ее в грузоотсеке байдарки. Классно -- мне понравилось. И проблем оказалось намного меньше, чем предполагал. Повезло еще в том, что в этом году совершенно нет ни гнуса, ни комаров. Вообще нет. На удивление.
Кое-какие фотографии будут, но "бытовуху" снимал мой приятель -- когда он пленки обработает, кое-что отсканю, покажу. Я хотел даже написать коротенький отчет об особенностях байдарочных походов с маленькими детьми -- особенностях, которые мне удалось отметить. Например, обязательно нужен пластмассовый горшок -- оченно удобно. Кстати, им активно пользовался не только ребенок :) Выход на воду нужно подгонять под дневной сон -- три часа в запасе, можно довольно много пройти, пока чадо "длыхнет" в грузоотсеке. Плюс еще два часа в бодром виде, но при этом придется непрерывно орать "Голубой вагон", "Баняня-баняня" ("Чунга-чанга") и пр. по двадцать раз. Крыша едет. Ну, и прочее. :)
 
Ответ: Всем привет!

Alexey Shadrin сказал(а):
Плюс еще два часа в бодром виде, но при этом придется непрерывно орать "Голубой вагон", "Баняня-баняня" ("Чунга-чанга") и пр. по двадцать раз. Крыша едет. Ну, и прочее. :)
Прелесть какая :) представляю - ребенка практически не видно, плывут мужики и детские песни поют :))
будем ждать фотографий :) и бытовых, и пейзажей :)
 
Ответ: Всем привет!

Белая зависть...
 
Ответ: Всем привет!

Нечему завидовать, ребята, нечему... -- такая помойка! Если бы не мелкий, не подался бы я на Ладогу -- у меня на Белом море работа. Позвонил вчера в Кандалакшу знакомому начальнику рыбнадзора -- говорит, народу в этом году на удивление мало. Я -- болван: гнуса испугался. Да, и поближе решил. Дурак старый... Надо было визги бабушек не слушать, а везти ребенка на Беломоре, и кормить камбалой, треской, да зубаткой... Эх!
Плюс ведь к тому, хотел пуха гагачьего набрать (грязного, разумеется) -- я там гнездовья знаю.
 
Ответ: Всем привет!

Приветствую всех!

Обращаюсь к Алексею Шадрину. Прошу прощения, что через форум, но privat к Вам ничего не шлет.... Хотел бы написать Вам отдельное письмо на мыло. Но необходимо знать Ваш рабочий ящик. Адрес liberta@mail.wplus.net не работает. Если Вам не сложно, "шепните" адресочек :)))

мои адреса: jazz-n-blues@rambler.ru
musicman1@rambler.ru

Жду весточки.
С уважением, Дмитрий Дезорцев. Уфа.
 
Ответ: Всем привет!

2minos

Не по теме:
Дмитрий, я послал почту (обычную). Что-то по эл. почте ты молчишь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.