Вспышка Neewer Triopo TR-988

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хочу купить вспышку для нечастого использования. Опыта работы со вспышками у меня нет. Многие параметры спецификации для меня загадка.
Первая цель – сделать репродукции пары десятков слайдов домашнего характера. Вторая – источник света для нечастого использования, дать заполняющий свет, при съемке против солнца и так далее. Аппарат у меня Nikon D300. Заказов коммерческого характера для использования вспышки не предвидится. При необходимости снимаю студию со светом и ассистентом.
Вопрос – хорош ли выбор? В сети отзывов не много. Скорее позитивных. Негативных сторон отзывов не понимаю, так как не знаю техники съемки со вспышкой. А изучать теорию всухую нет смысла. Будет вспышка – с ней и обучусь.
 
  • Спасибо
Реакции: Ustas78

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Виктор Кутышенко, выспышка Yongnuo с подобными параметрами стоит около €180, более чем в два раза дороже.
 
Сообщения
323
Реакции
72
может быть, просто давно интересовался этим вопросом, пока Metz не взял, но он будет значительно дороже. тогда бюджетных альтернатив кроме Yongnuo, с приличными характеристиками, в принципе и не было (родные и альтернативные аналоги именитых производителей вроде того же Metz или Nissin, стоили и стоят порядочно дороже). а так думаю по сообществам стробистов можно найти информацию от пользователей Neewer, если таковые имеются.
ну и смущает что на сайте у производителя d300 в совместимых моделях не указан.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Haka3aTe/|b, какие именно параметры низкие? Просьба отвечать как для чайника. Я вижу наличие TTL, работу с короткими экспозициями, приличную мощность, зум.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Haka3aTe/|b, я позвонил дилеру, они считают, что это удачная модель по качеству. С предыдущими бывали массовые проблемы и возвраты. В данном случае я рискую немногим, Амазон дает надежную гарантию, проблем с ее реализацией в случае чего не будет.
@Виктор Кутышенко, d300 ничем не отличается от указаных моделей, это аппарат довольно высокого класса. В общем беру.
Видел сравнительный тест сабжа с SB 800, что позиционирует вспышку вполне неплохо. Вернусь в студию - дам линк.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Сообщения
323
Реакции
72
@dimon222, я в курсе про класс d300, сам являюсь владельцем старенького d90, просто написал, что смутило отсутствие
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
К сожалению, тест который я видел, относится к другой модели вспышки, так что подробного теста в сети нет.
 
Сообщения
323
Реакции
72
хотя с другой стороны за такие деньги можно особо не заморачиваясь брать в принципе, тем более если планируется в основном для себя использовать. а в ходе эксплуатации уже ясно станет что именно нужно, чего не хватает.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я так и решил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.