[ID CC-CC2021] Вставить в InDesign графики, нарисованные в Excel'е

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Хорошо вам... А я всякий график из экселя просто перерисовываю, просто потому что у нас на осях часты индексы, коих эксель делать не желает (или никто у нас не может найти эту функцию), да и условные значки размером миллиметр на миллиметр тоже не очень хорошо выглядят :)
Слава богам, по 200 штук не было. Но за неделю я бы 200 точно нарисовала :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Евгений вроде специальный скрипт делал
Допилить под себя и дело с концом
 

il-ir

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
По ссылке написано:
Бесплатная версия.
Подробности: Upgrade system login | XenForo
Делаю попытку пройти за подробностями по указанной ссылке и попадаю на страницу Upgrade system login | XenForo по адресу forum.rudtp.ru/install/index.php?upgrade/ после чего мне сообщается, что я ни разу не админ (то, что не админ - с этим спорить сложно :) ): Your account does not have admin privileges.

Это так и задумывалось или что-то я не правильно делаю?


А я всякий график из экселя просто перерисовываю, просто потому что у нас на осях часты индексы, коих эксель делать не желает
С одним графиком такие же (или аналогичные) проблемы приключились - пришлось график в экселе строить без легенды и пояснений. Только сам "голый" график. И уже "голый" график вставлять в индизайн. И затем уже все пояснения и значения поверх вставленного в индизайн графика дорисовывал средствами индизайна (много текстовых фреймов там, где нужен был текст).

То есть, график мне всё же эксел рисовал, а не самостоятельно его в индизайне руками ваять пришлось.
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
По ссылке написано:

Делаю попытку пройти за подробностями по указанной ссылке и попадаю на страницу Upgrade system login | XenForo по адресу forum.rudtp.ru/install/index.php?upgrade/ после чего мне сообщается, что я ни разу не админ (то, что не админ - с этим спорить сложно :) ): Your account does not have admin privileges.

Это так и задумывалось или что-то я не правильно делаю?
Можно взять здесь
 
  • Спасибо
Реакции: il-ir

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Это так и задумывалось или что-то я не правильно делаю?
Если слегка отвлечься от букв на дисплее, то легко догадаться, что ссылка на топик форума, в котором данный скрипт аннонсировался. И который,судя по всему, погиб при очередном обновлении чудноновогодвижка. Но беды особой в этм нет - автор какбэ слегка модератор этого раздела и связаться с ним не просто, а очень просто.

ЗЫ: Пока я писал этот пост он и сам объявился ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Это старые ссылки для позапрошлого движка. Администрация уже в курсе и нашла фикс, будет исправлено на днях.
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Евгений вроде специальный скрипт делал
Допилить под себя и дело с концом
Скрипт интересный, но для других задач.
Подавляющее большинство графиков в реальных изданиях отображают табличные данные, а не строятся по заданным функциям.
Из возможных исключений на ум приходят только учебники по математике.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Это старые ссылки для позапрошлого движка. Администрация уже в курсе и нашла фикс, будет исправлено на днях.
Проблема решена, все старые ссылки работают так, как надо.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

Не по теме:
Ура! Цемент снова с нами! '))'
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
С одним графиком такие же (или аналогичные) проблемы приключились - пришлось график в экселе строить без легенды и пояснений. Только сам "голый" график. И уже "голый" график вставлять в индизайн. И затем уже все пояснения и значения поверх вставленного в индизайн графика дорисовывал средствами индизайна (много текстовых фреймов там, где нужен был текст).

То есть, график мне всё же эксел рисовал, а не самостоятельно его в индизайне руками ваять пришлось.[/QUOTE]

Так я график копирую в корел (не владею иллюстратором) и преспокойно сверху на втором слое рисую. От силы полчаса, и то если круговая диаграмма, а обычные - минут 10 со всеми надписями :0)
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Вспомнил одну засаду, которая может ожидать на пути в автоматизации вёрстки графиков: если автор внёс коррективы напрямую в график, например убрал кое-какие обозначения, «лишние» цифры. Бывало что значениям графика, построенному в абсолютных значениях, дописывали проценты.
Так вот, если к такому графику применить темплейт то всё летит в тартарары. «Креатив» портится: всплывают все прошлые грешки автора, пропадает всё что он наизменял. Плюс, если утеряна связь с исходным файлом Екселя то всё пропадает.
Лично я вижу решение в создании макроса который будет менять все свойства графика, не трогая его сущность. Жаль только что в режиме записи макро Ворд не запоминает ничего. Хотя, читал, что раньше Ворд это умел.
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
пришлось график в экселе строить без легенды и пояснений. Только сам "голый" график. И уже "голый" график вставлять в индизайн.
А почему собственно нельзя эти графики делать в Иллюстраторе? Правильный формат файла, CMYK, легкий апдейт в случае необходимости...
Чем Корел лучше Иллюстратора?
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Можно, of course. Но хотел никого не задеть. 😜
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Nulla aetas ad discendum sera (лат)
Учиться никогда не поздно.
Источник: Квинтилиан

А если чуть серьезней – иногда такие вещи выкомаривают, чтобы вставить в верстку для типографии то, чего там стоять не должно... Из M$ Office тянут RGB, Питстопом конвертируют (божештымой), верстку в типографию отдают с линкованными jpg и png... Сколько помню, сама возможность place подобных файлов появилась только для превью и «верстки сайтов в Индизайне».
Неужели теперь не учат, «как надо» и «как нельзя»?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
более того, это все еще и спокойно печатают 'hz'