Встраиваются ли в файл pdf шрифты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Уважаемые, скажите пожалуйста,
если я из корела генерирую pdf, его надо предварительно кривить, или шрифт туда встраивается?
 

Jenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Встраиваются ли в файл pdf шрифты?

Спасибо.
Да я уже потыкался и просек :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Встраиваются ли в файл pdf шрифты?

У меня вопрос на эту же тему (поэтому не стал создавать новую тему), но чуть другого содержания.
Верстаю в indd, вставляю формулы, сделанные в нашем любимом и горячо обсуждаемом mathtype, сохраненные из МТ в виде файлов .wmf (потому как русские и всякие другие символы попадаются. Шрифты - ps). Pdf создается прекрасно, но если вдруг шрифт разинсталлировать, то и в пдф на месте формул получается кракозябра :)

Можно как-то сделать, чтобы в пдф встраивались и те шрифты, что используются в формулах?

Спасибо :)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Встраиваются ли в файл pdf шрифты?

bundur сказал(а):
У меня вопрос на эту же тему (поэтому не стал создавать новую тему), но чуть другого содержания.
Верстаю в indd, вставляю формулы, сделанные в нашем любимом и горячо обсуждаемом mathtype, сохраненные из МТ в виде файлов .wmf (потому как русские и всякие другие символы попадаются. Шрифты - ps). Pdf создается прекрасно, но если вдруг шрифт разинсталлировать, то и в пдф на месте формул получается кракозябра :)

Можно как-то сделать, чтобы в пдф встраивались и те шрифты, что используются в формулах?

Спасибо :)

С такой проблемой непосредственно не сталкивался. Возможно поможет Enfocus Pitstop (Action List -> Embed all fonts).
К тому же, вроде бы, из mathtype можно экспортировать формулы в EPS с закурвленными шрифтами.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Встраиваются ли в файл pdf шрифты?

У меня вопрос на эту же тему (поэтому не стал создавать новую тему), но чуть другого содержания.
Читать правила!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.