Втягивание текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serdg_klim

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
При втягивании текста в CS теряется всё форматирование (курсив, жирный). Пробовал и через буфер обмена (с включеными опциями в свойствах) и через "Поместить". Может кто нибудь что-то подскажет?
 

Gulliver_Foil

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Втягивание текста

Недостаточно данных.
Какая платформа?
Что втягиваем? Доки?

InD CE точно должен сохранять форматирование
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Втягивание текста

Результат собственных опытов и наблюдений при рабрте ИД CS CE & Officce XP:Хорошо импортируется RTF. Сохраняются стили, цвета, шрифты (проблемы Юникода надо обсуждать отдельно) и т.д.
Замеченые глюки:
1. Если жирным выделен ВЕСЬ абзац (не все символы абзаца, а именно весь абзац вместе с символом конца абзаца), то ИД не считает такое форматирование локальным и оно слетает (по крайней мере у меня). А если выделить часть абзаца жирным и оставить нормальным стилем хотябы один пробел, то форматирование сохраняется.
2. Возможно из той же серии - помещаю текст, применяю стиль абзаца. В некоторых абзацах размер шрифта остается прежним. Выглядит это так: весь текст имеет стиль абзаца в котором размер шрифта 7,5, а в некоторых абзацах 9. Применение повторно стилей к этому абзацу результата не дает, только конкретная смена размера символов.
Как бороться с этими глюками? Обсуждалось уже не однократно. Я вывел единственный 100% рабочий метод - Tagged Text. Программу ТВ я вставляю как TXT файл с теговой разметкой. Становится железно и ни одного глюка. Программа передается мне размеченая некими условными тегами (ранее верстал в ПМ) и несложным скриптом в том же Ворде я размечаю ее под свои нужды. Вот в этом случае я не видел еще ни одногоо глюка.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Втягивание текста

Мой результат: WinXP, ID CS 3.0, Word XP. Тупо, не глядя выделяю в Ворде весь текст и назначаю ему шрифт Minion Pro. После Ctrl+D в ИД не слетает ничего. Все п/ж, курсивы и п/ж курсивы остабтся на местах.
ragman сказал(а):
2. Возможно из той же серии - помещаю текст, применяю стиль абзаца. В некоторых абзацах размер шрифта остается прежним. Выглядит это так: весь текст имеет стиль абзаца в котором размер шрифта 7,5, а в некоторых абзацах 9. Применение повторно стилей к этому абзацу результата не дает, только конкретная смена размера символов.
А это, по моим наблюдениям, происходит в абзацах, в которых присутствуют вордовские символьные стили. Как только их (вордовские) заменишь на ИД-шные или дашь No Style, все станет на свои места. Повторное применение стиля тоже помогает, но с зажатым Альтом. Хотя при этом вордовский стиль не убивается (например, гнусно подчеркнутая вордом гиперссылка).
 

serdg_klim

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Втягивание текста

В версии СS CE всё впорядке с втягиванием *.rtf файлов.
Я же веду реч об CS версии.
Единственно что не попробовал – это теги. Нельзяли по подробнее.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Втягивание текста

А я и писАл про не СЕ
 

TAlex

Участник
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Втягивание текста

Поищи по форуму про "стильное" форматирование.
Смысл в том, что в Word назначаешь локальному форматированию стильное, а в inDesign или меняешь стили или оставляешь те, что из Word затянул. Или они сами заменятся на твои, если так же называются.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.