[ID CC-CC2021] Вторую строку таблицы сделать головной

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Как в таблице сделать головной только вторую строку, чтобы при этом первая строка осталась неголовной?
На скриншоте: красная должна быть не головной, а зеленая - головной. Это нужно, когда в ячейках красной строки много текста, и не хочется его дублировать на другие страницы.
Сейчас я делаю красную строку отдельной таблицей, но, может, есть способ поэлегантнее?
1586005471547.png
 
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Сделайте первую строку отдельной таблицей - в одну строку.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

К.Т.

Участник
Сообщения
323
Реакции
337
Делать первую строку отдельной таблицей, не отделять её абзацем от следующей.
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Я ж написал, что так и делаю. Но думал, что есть способ проще.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне больше нравится вариант с игнорированием хедера (Skip First) в первом фрейме.
В таком случае руками придётся продублировать нужную строку на первой странице, а управление самим хедером работает уже со второй. Зато не нужно разрывать таблицу и удобно управлять шириной колонок.

1586010593537.png
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Мне больше нравится вариант с игнорированием хедера (Skip First) в первом фрейме.
В таком случае руками придётся продублировать нужную строку на первой странице, а управление самим хедером работает уже со второй. Зато не нужно разрывать таблицу и удобно управлять шириной колонок.

Посмотреть вложение 129709
Это просто супер!!!
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
На второй странице только :)
Если на первой уже есть строка, то да, тогда на второй)
Смотря откуда начинать заполнение.
У меня просто чаще получается так, что я добавляю хедер со скипом, он добавляет пустую строку на вторую страницу, я заполняю, а уже потом переношу на первую. Потому что как-то не часто в исходниках от автора этот момент учитывается, а редактор просит добавлять по понятным причинам.
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Мне больше нравится вариант с игнорированием хедера (Skip First) в первом фрейме.
Отличный способ, спасибо. Жаль только, что нужно возиться с дублированием строк. Могли бы уже адобовцы разрешить делать любую строку головной.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Могли бы уже адобовцы разрешить делать любую строку головной.
Есть сайт, где можно предложить фичу адобам. Я не помню адрес, это @George может подсказать.
Но вряд ли сделают, потому что это противоречит самому понятию header, да и влечёт за собой ряд нюансов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
indesign.uservoice.com (да, россиянам, какая-то бешеная собака (наша или американская - не разбирался) закрыла вход, надо через vpn ходить)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Linxy