Vutek 3360

  • Автор темы Автор темы FalcON_17
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FalcON_17

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день. Может кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой: на 33 vutek-е машина не принимала файлы с рипа размером более ~4 Гб. Есть такое ограничение на Vutek 3360 и 5300?
 
Ответ: Vutek 3360

Что-то цифра очень знакомая...
4 гб, это, кажется, ограничение по размеру файла на Fat32 и, более того, ограничение адресуемой памяти при 32 битной адресации.

т.е. для начала проверь какая файловая система стоит на RIP'е...
Ведь рип, насколько понимаю, софтовый EFI?
 
Ответ: Vutek 3360

Все верно. Рип EFI. Но все на NTFS...
 
Ответ: Vutek 3360

Такое ограничение есть, насколько мне известно. Растрируйте на более низкое разрешение, или частями.
 
Ответ: Vutek 3360

Спасибо. К сожалению ни в каких прилагающихся документах мы этой информации не нашли, а проблема актуальна. По поводу снижения риповки на 120 точек вместо 180 подразумевающихся уже попробовали. Благо никаких изменений на глаз не заметно. А разбитие на части это конечно самое удобное, если бы заказчик не был против лишних швов.
 
Ответ: Vutek 3360

Вам персональное сообщение
 
Ответ: Vutek 3360

JAW сказал(а):
Ведь рип, насколько понимаю, софтовый EFI?

Совершенно не обязательно. РИП EFI поставляться с этими принтерами, стал только с конца прошлого года. Обычно VUTEk работает с РИПом ColorBurst
 
Ответ: Vutek 3360

aspirin
Просто я поиском поискал что это за фигня, и первое что нашел, это именно EFI из чего сложилось ощущение, что это их родной принтер.
 
Ответ: Vutek 3360

FalcON_17, Честно говоря, меня удивляет то, что кто-то пытается печатать подобные файлы. Советую отработать ваш рабочий процесс. В большинстве случаев, файлы такого размера не нужны. Советую найти оптимальный размер для рипа, дизайнера и вообще...:) Если Вы работаете в этой сфере недавно, то советую обратиться к тех. требованиям других компаний.
Я работал с Вьютеком долгое время, подобных проблем у на не возниклало. Возможно, Вам нужно присмотреться к своему пре-прессчику. Частро, неопытные работники, пытаясь сделать наилучшим образом, делают... кое-что:) Проблема может заключаться и в самом РИП-е, но, лично я склоняюсь к тому, что есть проблема в отсутсвии опыта у Ваших работников.
К сожалению, не могу дать хороших ссылок для прочтения. Мне кажется, что в Интернете пока нет ничего полезного. В основном, всё сводится к рекламе красок и пр. Если угодно, могу скинуть пару ссылок, но не уверен, чо Вы получите достаточное кол-во знаний.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.