Выбор анилоксового вала для ВД-лакирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denzil_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Добрый день.
Хотим приобрести запасной анилоксовый растрированный вал для системы TREZU (для вододисперсионного лакирования). Предлагается три вида растра ромб, соты, линейный. Плохо представляем себе чем они могут отличатся в работе. Может быть какой-то вид растра больше подходит для праймера, а какой-то для глубокого ВД лакирования? Какой легче очищать? У какого дольше срок службы? Если есть что по делу буду очень признателен...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Выбор анилоксового вала для ВД-лакирования

Не могу с технологом пока связаться, чтоб прояснить в чём разница, но знаю, что у нас уже третий год используется "ромбик" и все в порядке.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Выбор анилоксового вала для ВД-лакирования

Можно догадаться, что описанные различия - в характере насечки. Ромбик по идее должен быть наиболее индифферентным к расположению осей растровых сеток.
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Выбор анилоксового вала для ВД-лакирования

ch_alex сказал(а):
Можно догадаться, что описанные различия - в характере насечки. Ромбик по идее должен быть наиболее индифферентным к расположению осей растровых сеток.
А разве лак или праймер растром можно класть?
Я думал - всегда плашки 100%-ные.
А для плашек форма растра на анилоксе не сильно важна. Важнее - емкость анилокса (сколько краски/лака/праймера переносит), а она зависит от линиатуры анилокса.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Выбор анилоксового вала для ВД-лакирования

Я так понимаю, что никто не будет специально переставлять вал для лакировки. Особенно если машина "заточена" под неё. А если нужно использовать запасной вал под краску - всегда получится ИМХО.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Выбор анилоксового вала для ВД-лакирования

ch_alex сказал(а):
Можно догадаться, что описанные различия - в характере насечки. Ромбик по идее должен быть наиболее индифферентным к расположению осей растровых сеток.
Соты? Много работ в последнее время по гексополигону. У него угол 60 градусов, отличен от стандартных углов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.