Выбор ЦПМ между...

  • Автор темы Автор темы Printone
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Printone

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые господа! Помогие определиться с выбором машины для печатного салона.
Критерии и задачи: конкуренция с офсетом на малых тиражах по стоимости и качеству (месячная нагрузка 10 000/А4),
«безпроблемность», «неубиваемость» аппарата.

Рассматриваю следующие модели:
Toshiba 2500 (2820) — нет отзывов по эксплуатации...
Canon CLC 4000 (5000) — доступна только б/у, но машина привлекает классом.
Konica-Minolta 3xx–6xx — якобы после 60 000 начинают «сыпаться»...
Машины XEROX не рассматриваем.

Интересно Ваше мнение/опыт по вышеизложенным аппаратам.
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

Printone сказал(а):
Konica-Minolta 3xx–6xx — якобы после 60 000 начинают «сыпаться»...
Если с лестницы ронять, то сыпаться могут и гораздо раньше, но даже уроненные, восстанавливаются до рабочего состояния вменяемым сервисом и не имеют особенных проблем при вменяемых операторах. Что касается сочетания безызвестных аппаратов с неизвестным сервисом, то беспроблемность этого решения под большим вопросом (собственно быстрый и вменяемый сервис, в вопросе беспроблемности, главная составляющая).
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

Printone сказал(а):
Рассматриваю следующие модели:
Toshiba 2500 (2820) — нет отзывов по эксплуатации...
Canon CLC 4000 (5000) — доступна только б/у, но машина привлекает классом.
Konica-Minolta 3xx–6xx — якобы после 60 000 начинают «сыпаться»...
Машины XEROX не рассматриваем.
Если привести набившую оскомину аналогию с автомобилями, то это как
"хочу купить автомобиль,
рассматриваю
1) новый Сhevrolet Lanos
2) бу Mersedes дизель конца 80х, начала 90х,
3) новые Nissan Almera или Maxima или Murano"
сложно что-то посоветовать, :)
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

бренд OCE в данном (хотя и широком) диапазоне ЦПМ поставляет машины KonicaMinolta со своим "шильдиком", всю линейку
Оригинальная разработка OCE Platinum 800/900 я думаю не рассматривается, эта машина из другой ценовой категории, специфичная и экзотичная.
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

Я прошу поделиться мнением людей имеющих опыт и знающих эти модели, а не рассказывать мне про "лестницу и оскомины".
Хочется вложить $ 10 000, а не потратить...
Господа больше конкретики, пожалуйста!
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

Printone сказал(а):
Я прошу поделиться мнением людей имеющих опыт и знающих эти модели, а не рассказывать мне про "лестницу и оскомины".
Хочется вложить $ 10 000, а не потратить...
Господа больше конкретики, пожалуйста!
А я как раз и имею тот самый драгоценный опыт, с поднятием из руин МВ ImageStream 050C (Она же Коника 8050С, она же практически Минольта БизнесХаб 500С), имею кучу опыта общения с разными цветными лазерниками/светодиодниками (при том не просто катался, а опять же ковырялся в кишках). И про сервис знаю не по наслышке (некоторых "сервисменов" приходилось самому учить).
За указанную вами сумму купие либо неубиваемую Oki, с достаточно дорогой расходкой, либо минольту типа BH C353
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

Printone сказал(а):
Я прошу поделиться мнением людей имеющих опыт и знающих эти модели, а не рассказывать мне про "лестницу и оскомины".
Хочется вложить $ 10 000, а не потратить...
Господа больше конкретики, пожалуйста!
Как же вам рассказать про "эти" модели, если, например, под ваше определение Konica-Minolta 3xx–6xx подходят практически все модели от 6 000 до 150 000$.
10 000$ это уже хоть какая-то конкретика, хотя плясать надо от задач, которые стоят. Что печатать будем? На чем? Сколько? Какие требования к качеству? К себестоимости? 10 000 А4 цифру взяли откуда? Уверены?
Можно начать бизнес на Bizhub C203 это 6000$, лучше на С451, но это уже 15 000$, промежуточные варианты типа С253, С353 - не интересны в плане полиграфии, лишние деньги уйдут только за увеличение номинальной скорости печати, причем только на обычной бумаге. Но опять же это интересно может быть если вы и собираетесь печатать в основном только на Снегурке, Светокопи и т.п.
Если есть уверенность в объемах печати в 30 000 А4 в месяц и более по нарастающей, тогда можно начать сразу с С6500Pro, но это 32 000 евро по самому минимуму.
Тошибу никто серьезно не рассматривает на полиграфическом рынке, нету у нее примуществ в этом сегменте.
Вообще при цене до 10 000$ реально есть только Коника, Оки и принтеры Xerox. Два последних имеют высокую себестоимость на оригинальных расходниках. Если готовы бороться с этим, тогда вам надо на другой форум.
Давать совет по БУ Кэнон - пытаться попасть пальцем в небо. Оно, это БУ может стоить и 10 000, а может и 100.
Почему Xerox не любите?
 
Ответ: Выбор ЦПМ между...

ilias сказал(а):
Вообще при цене до 10 000$ реально есть только Коника, Оки и принтеры Xerox.
Есть еще Lexmark C935, дёшево, но сердито (только А3, тонкая бумага, непонятный сервис, правда разрешение заявлено 2400*2400). Я нашёл только один доступный аппарат и тот в Москве - на смотрины ехать не рентабельно, при его цене, поэтому даже не подержался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.