Выбор недорогой цифрозеркалки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Озаботился сабжем. Назначение - для семейного, ха-ха, альбома. '))' Бюджет 30-40 тыр. После прочтения всяких заметок и обзоров вроде как нарисовалась модель Canon EOS 650D.

Как он? Нормальный выбор или не очень? Китовый брать (тут тоже два варианта - 18-55 mm f/3.5-5.6 и 18-135mm f/3.5-5.6) или тушку с каким другим объективом? Или посмотреть вообще что-либо еще?


ЗЫ. Просьба сразу сильно не пинать - в фотодевайсах я нуб полный. :)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

У меня Canon EOS 600D с 18-135 mm f/3.5-5.6). Еще рекомендовали объектив sigma 17-70 osm (2.8-4) в виде бюджетной альтернативы. Фотик был куплен именно для семейного альбома и со своим назначением справляется отлично. Покупали достаточно недавно, когда 650D уже вышел на рынок, но у нас в продаже еще не появился. Решила его не ждать, т.к. особой разницы своим непрофессиональным взглядом не заметила. Тем не менее не думаю, что 650D хуже.

Не по теме:
Сейчас придут люди с Sony Nex. Хотя они меня почти убедили. :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

сейчас придут люди и скажут, что для ха-ха альбома можно смело бюджет уменьшать раза так в два
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Ну зачем уменьшать, сразу брать полный кадр.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Ну зачем уменьшать, сразу брать полный кадр.
зачем для домашнего альбома фулфрейм? тем более за 30-40 тысяч это максимум бу первый пятак, а про стекла забыли?
как не смешно, не самый лучший вариант для домашнего альбома это именно беззеркалки, ее не лень с собой брать в отличие от зеркалки
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Возьмите Pentax K-r с двойным китом. Камера легкая, компактная и удобная. Китовая оптика пентакса вполне достаточна для ваших нужд. Двойной кит перекроет практически все ваши потребности в фокусных и поможет определится на будущее какие понадобятся фиксы.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Nikon 7000
брызгозащитный, и вообще хороший аппарат.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Зеркалку для семейного альбома? Вы там с ума все по сходили?
сейчас придут люди и скажут, что для ха-ха альбома можно смело бюджет уменьшать раза так в два
Не в два, а в десять.
Вот: Nikon Coolpix L23
Или вот Canon PowerShot A495
А сэкономленные деньги отдайте голодным детям.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Семейный альбом - фигура речи. '))' Нацелился ездить в разные страны и, соответственно, сделать более менее приличные фоточки.

С негодованием отметаю. :) Никаких кулпиксов и прочего - для непритязательности есть ойФон 4S.
брать полный кадр
Это жестко. То бишь дорого.
не думаю, что 650D хуже
Судя по обзорам, это просто улучшенная версия 600D. Новый быстрый проц и все такое.
Скорее всего, выбор ограничится Canon и Nikon.
Спасибо. Посмотрю.
Не отдам. Вот такой я нехороший - все в дом. '))'


Есть инфа, что более лучший вариант, чем 650D кит, тушка 60D + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM. М?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

С негодованием отметаю. Никаких кулпиксов и прочего - для непритязательности есть ойФон 4S.
не путайте мыльницы с беззеркальными камерами, айфон и близко по качеству к беззеркалкам не подошел
но если уж так хочется потратить 40 тысяч, то Nikon D7000 kit 18-105 VR
а если уж хотите совсем качество, то тот же никон, но с фиксом
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

И тем не менее, зеркалка исключительно.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки


Не по теме:
Или вот Canon PowerShot A495
О, у меня его младший брат был — А490. :) Безусловное преимущество — цена. Покупался срочно перед отпуском под лозунгом "что там самое дешевое у Canon". Там же в отпуске и погиб, не без моей помощи. Зато его было не жалко. Кстати, выложенные здесь фото из Лиссабона были сделаны на эту шмакодявку. Следовательно, для семейного альбома прокатило. Хотя, если бы у меня тогда была зеркалка... 8*)

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Есть инфа, что более лучший вариант, чем 650D кит, тушка 60D + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM. М?
Может быть, ты почитай... По обзорам 60D штука несколько странная... Как то и не 50D и не 600D.
Но поворотный экран удобно, FullHD видео, так скажем "в альбом" :) тоже не мешает... Конечно не камера, но...
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Если оставаться с китовыми стеклами - Никоновские по общему мнению лучше оптическим качеством. Никон, опять же по слухам, Сигме предоставил тайную информацию и стекла Сигмы на Никоне работают очень хорошо (резкость и замер экспозиции) - это я могу подтвердить, у меня три Сигмы.
На Каноне (по слухам) Сигмы работают неважно, да вроде и остальные стекла третьих фирм. Профобьективы Канона очень хороши, спору нет. Это же относится и к Никону - но цены дурные.
За Никон еще плюс - совместимость крепления со всеми (ну почти) аппаратами чуть ли не с 50-х годов. Я вот за бесценок купил пару стекол 60-70 - очень пластичные, но мануальные.

По соотношению цена/качество мне нравятся аппараты Сони. Но выбор некитовой оптики невелик и довольно дорого. А сами аппараты очень хороши.

В экзотику типа Пентакс/Самсунг/Олимпус я бы не шел. По причине экзотичности.

Я выбрал Никон - о чем ни разу не жалею. Одна из причин - Никон больше ничего, кроме фотоаппаратуры не делает. Для него вопрос цена/качество решающий. Подпорок никаких нет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Пентакс/Самсунг, это хорошая Петаксовская оптика, + вроде он менее зависим от автоматики объектива, т.е. можно прикрутить какую древнюю экзотику советских времён поиграться.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

чуть ли не с 50-х годов
Не совсем.
http://en.wikipedia.org/wiki/F-mount
non-AI lenses (manufactured prior to 1977) can cause mechanical damage to later model bodies unless they are modified to meet the AI specification
И
http://en.wikipedia.org/wiki/F-mount#Lenses_with_integrated_autofocus_motors
Nikon lenses with integrated autofocus motors are designated AF-S and AF-I. They are needed for new cameras with lack of an autofocus motor. Today these are the Nikon D40, D40X, D60, D3000, D3100, D3200, D5000, D5100 and the Nikon 1 series with FT1 adapter.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Пентакс/Самсунг, это хорошая Петаксовская оптика, + вроде он менее зависим от автоматики объектива, т.е. можно прикрутить какую древнюю экзотику советских времён поиграться.
Андрей, твои слова значат, что у других систем оптика плохая и на них нельзя старую оптику прикрутить. Это очевидный бред.
Оптика у всех систем и для всех систем есть отличная. Вопрос в доступности и цене. У более редких выбор меньше и цены выше. А уж советские стекла - в основном все дрянь. Заниматься ими стоит только если в наличии дедушкина коллекция фототехники.
"Играться" тоже с любым боди можно. С большими или меньшими ограничениями.

Вообще-то это холиварная тема. Все системы примерно равны по потребительским свойствам. Обычно Никон/Канон выстраивают линейки так, чтобы не было прямого конкурента, а модели располагались на близких ступенях "крутости". Другие системы имеют ощутимо меньший сегмент рынка зеркалок. Сони пробует это изменить - цены на боли у них очень привлекательные. Да и фишки там есть приятные. Но я за последними баталиями между системами не слежу - у меня техники Никона тысяч на 150 ваших рублей. Менять без больших потерь не получится, да я и не стремлюсь.

Что касается "отвертки" (привода мотора у Никона) - да, она не у всех моделей есть. Так я мануальные и имел ввиду. Древние автоматы покупать особо смысла нет - цена высоковата, а конструкция старых обьективов такова, что они сильно ловят рефлексы прикрученные к цифре. Да и просветление этому способствует. У Никона привод стоит в средних и высших моделях, которые стоят ощутимо дороже, но зато к ним есть дешевые обьективы без мотора. У Канона этого нет - там все с мотором. Вдаваться в такие подробности уже смысла не видел.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

TRANTOR, "пляшИте" лучше от объективов, потому как любая зеркалка от Кэнона и Никона (а я присоединяюсь ко мнению о нецелесообразности приобретения "экзотики", если только вы точно не знаете, зачем она вам, хотя сам и снимаю Олимпусом) для ваших целей подходит. Поверьте, объектив оказывает куда бОльшее влияние на качество снимка, чем камера!
Я не "путешественник" и дело это ("фотопутешествия") не люблю, но по опыту других могу сказать, что пригодится вам хороший зум, причём лучше, чтобы он был светосильным и со стабилизатором изображения (вечер, помещения, "боке-дрочка") и поддерживал ФФ (на будущее). У Никона это 24-120/4 со стабилизатором и ценой 40 т.р. или чуть более дешевый (и по отзывам совсем неплохой, несмотря на "ультразумистость") 18-300/3.5-5.6, но последний - кроповый, да и не факт, что эти 300 мм вам пригодятся более 3-х раз за поездку. Если вы любите архитектуру - понадобятся качественные широкоугольники. На узких улицах они очень пригодятся. У Кэнона я объективы не знаю - посмотрите аналогичные фокусные расстояния и светосилы и почитайте форумы на предмет их оптического качества, а потом посмотрите цены на Яндекс-маркете.
А камеру можете взять почти любую из новых, а так же очень многое из Б/У.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Да, и ещё. Не гнушайтесь аппаратурой Б/У. Профи её берут и не парятся, правда, у них есть большой опыт, позволяющий моментально выявить дефекты. Но даже без опыта вероятность "попасть" не очень велика. Просто понимаете, процентов 90 приобретающих (а затем продающих) хорошую фототехнику - [censored], и продают они её в основном по той причине, что наигрались. При этом содержат они технику, как правило, в идеальных условиях, пылинки сдувают, а снимают мало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.