Выбор недорогой цифрозеркалки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Просто вставлять в комп рядом как-то глупо (по USB, понятное дело). Оно так и сейчас есть - с помощью имеющейся в комплекте утилиты можно с компа жамкать на камере.

Думаю, что речь о модуле WiFi и проге, которая будет дистанционно камеру контролить.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Думаю, что речь о модуле WiFi и проге, которая будет дистанционно камеру контролить.

Вот этого я жду уже очень давно :) На сегодняшний день это очень нужная функция и полезная.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Все время будут появляться все более нафаршированные модели. На это маркетологи и рассчитывают. Маленьки шажок в юзабилити но большие прибыли для корпрорации.
Но вот управление с планшета или смартфона - это действительно надо. Ноутбук тягат не надо будет.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Братцы и сестрицы, посоветуйте для nikon 7000 объектив для съемки природы, что бы был широкоуголным и светосильным при этом.
я так понимаю что характеристики, которые пишут на объективах, правильны для некропнутых матриц.
как понять какой угол обзора будет у меня ?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Обьективы Сигмы вполне неплОхи. Я не слежу за актуальным предложением, уже есть у меня 10-20, специально для кропа сделан. Большая светосила тут как раз не нужна.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

для nikon 7000 объектив для съемки природы
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1033
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=364
Там внизу примеры фотографий.
Правда, 35/2 на любителя. Получаются шикарные отпечатки, но на 100% на мониторе снимки выглядят страшновато. Так что смотря, для чего вам. Нынче какая-то тенденция оценивать стекла по техническим характеристикам.
Про 12-24 не знаю, что с характеристиками, - дороговат. :)

Снимки с AF 35/2 сильно напоминают снимки с пленочных камер. Как это сделано, непонятно. Но сделано. Забавно, что ничего похожего у Никона больше нет, ни за какие деньги.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

35/2 на кропе - это уже 50 с лишним - точно не широкоугольник.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Зато на фотографиях будешь видеть то, что хотел снять, когда кнопку нажимал. Проверено. Полтинником фотографии как из танка через амбразуру. На 18 - устанешь убирать то, что снять не хотел. А кадрирование на 18 мм дает более сложный результат, чем принято думать. Не знаю, в чем дело, все становится какое-то дурацкое. :) К ситуации "увидел-щелкнул" на кропе только 35 и подходит. А других в случае с пейзажами, наверное, и не бывает.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

К ситуации "увидел-щелкнул" на кропе только 35 и подходит.
Это потому, что 35 на кропе типа 50 на ФФ. Чтобы на кропе как бы 35, надо 24 вешать.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

От этой привязки к полному кадру с ума сойдешь. :) Но в случае AF 35/2 дело в картинке, а не в фокусном. Посто фокусное тоже оказалось подходящим.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

@maxw Нормальная привязка - существует огромный парк пленочных объективов, фотографы привыкли к этим условным цифрам. Не нравится, пересчитывайте в абсолютных цифрах.
Кстати, вопрос-то был о сьемке пейзажа ШИРОКОУГОЛЬНИКОМ.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Я и посоветовал два коротких объектива, за которые советчика гарантировано не побьют. Есть еще фишай 10.5, но про него не спрашивали.
Советовать сторонние фирмы невозможно в силу непредсказуемого качества конкретного экземпляра. Рекомендуют при покупке "смотреть", но что надо смотреть, ни разу не сказали. Думаю, не знают сами.
А кто к чему привык... Поснимайте разными камерами и объективами, допустим, полный кадр, 50 мм. Никон, Кэнон, 50/1.8, 50/1.4 и т. д. Можно зумы подключить к исследованию, поставить тоже на 50 мм. Почувствуйте так сказать разницу. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Пейзаж на 50мм? Это на кропе 75... Причем тут фишай?
Пейзажи, ясное дело, можно снимать разные и по разному. По мне, сугубо пейзажные для кропа - это от 10 до 30.
Я не слежу за актуальным предложением, поэтому не могу посветовать лучший по соотношению цена/качество. Для человека, не зарабатывающего фото - лучший выбор - прогулочный зум, типа 18-120 а есть и подлиннее. У меня лично вот эта вот Sigma, но я ее покупал под конретную работу и заработал на ней. Это обьектив средней категории, но отвечающий моим требованиям. Цена - около 500 долларов. Могу рекомендовать с чистым сердцем.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

для кэнона есть отличное стекло – 17-40/4, стоит недорого, при этом и на кроп и на фулфрейм пойдет
PS только сейчас обратил внимание что речь о никоне...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Пейзаж на 50мм? Это на кропе 75...

:n) Знаю, что зануда, но это и на кропе, и на 135-м формате, и на форматах 6х6, 6х7, 6х9 всегда будет 50 мм.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор недорогой цифрозеркалки

Эквивалентный угол обзора - именно об этом всегда и ведется речь. Куда оно там фокусируется - вопрос десятый. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.