Выбор ноутбука для иллюстратора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sprul-pa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!

Ребят, нужен ваш профессиональный совет.
Моя работа связана большей частью с широкоформатными и тяжёлыми фотошопными файлами, в связи с чем необходим ноутбук (также для мобильности), тянущий такие непростые процессы. Бюджет порядка 50000 р. Рассматриваю вариант подержанного Мака, либо в эту цену PC.
Наслышана о волшебстве Маков, но возможно ли в данную цену подобрать что-то достойное, как считаете?

Самый важный момент! Сориентируйте, пожалуйста, какими техническими характеристиками должен обладать компьютер?
Буду очень благодарна за советы/предложения )
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
широкоформатными и тяжёлыми фотошопными файлами
Для начала определитесь с размером экрана. Потому как на небольшом экране с такими файлами работать, конечно, можно, но несколько некомфортно. А большой экран в бюджет может и не влезть.

Искать в Б/У -- лотерея.
 

Sprul-pa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Для начала определитесь с размером экрана. Потому как на небольшом экране с такими файлами работать, конечно, можно, но несколько некомфортно. А большой экран в бюджет может и не влезть.

Искать в Б/У -- лотерея.

Согласна, экран тут должен быть не меньше 17...
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Наслышана о волшебстве Маков, но возможно ли в данную цену подобрать что-то достойное, как считаете?
Волшебства никакого нет. Преимущества маков особого нет (я сам работаю на маках), ОС и сам компьютер имеют хороший дизайн и стабильность. Подержанный ноутбук – всегда есть риск. Но мак меньше теряет на стоимости. За заявленную сумму можно купить макбук про. Ищите с процессором i7. RAM необходимо увеличить до 16GB.
Что-то не припомню ноутбуков Эппл с 17" монитором.
Вообще-то ноутбук для заявленной области графики – решение дорогое в реализации.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Sprul-pa

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Дамашних, это женских?))

16 gb оперативки, верное замечание. Также отмечу, что видеокарта мощная не нужна, а процессор чем мощнее тем лучше.
 

Sprul-pa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Дамашних, это женских?))

16 gb оперативки, верное замечание. Также отмечу, что видеокарта мощная не нужна, а процессор чем мощнее тем лучше.
))) Дамских, ага )) Вопиющая просто безграмотность!
Спасибо за совет )
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ноут с 17" уже и не очень мобилен.

за 50 000 можно найти macbook pro 13" года этак 2012 с Retina. 15" этого же года будет стоить порядка 80 000
RAM в них увеличить нельзя, какой купите, с тем и жить.

mb pro с обычным экраном подешевле, и память можно апгрейдить. сам пользуюсь 13" pro 2012 года без ретины, но у меня работа в основном с текстом )
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и Sprul-pa

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Каких-то сильно тонких ноутов не советую брать. С перегревами будут проблемы. Я рабочий ноут частично разбирал и ставил на рейки, когда нужно было длительно что-то рендерить или над какими-нибудь тяжёлыми файлами долго возиться или в игрухи играть.
 
  • Спасибо
Реакции: Sprul-pa

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
По тех. требованиям смотрите процессор из серии i3/i5/i7, оперативной памяти 12-16 Гб. В принципе любая понравившаяся семнашка.
Из того что укладывается в эту сумму к примеру бюджетный hp pavilion и добавить к нему оперативы.
 
  • Спасибо
Реакции: Sprul-pa

Sprul-pa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Волшебства никакого нет. Преимущества маков особого нет (я сам работаю на маках), ОС и сам компьютер имеют хороший дизайн и стабильность. Подержанный ноутбук – всегда есть риск. Но мак меньше теряет на стоимости. За заявленную сумму можно купить макбук про. Ищите с процессором i7. RAM необходимо увеличить до 16GB.
Что-то не припомню ноутбуков Эппл с 17" монитором.
Вообще-то ноутбук для заявленной области графики – решение дорогое в реализации.
Спасибо за мнение. Я собираю информацию на данный момент, согласно параметрам и бюджету уже что-то подберу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.