Выбор печатной машины для газет

  • Автор темы Автор темы Vesta
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vesta

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Приветствую. Сейчас печатаем на старенькой ПОГ-60, тиражи не особо большие, я сам не занимаюсь этим, не сказажу точно, но если требуется - могу уточнить.

Хотелось бы поставить что-то более современное и удобное, какие варианты можно рассмотреть? Бюджет до 2-3 миллионов рублей. Как я понимаю, новое за такие деньги не купишь, и рассматривать можно разве что б/у?
 
Ответ: Выбор печатной машины для газет

А чем не устраивает существующая? Новая будет сильно б/у, плюс перевозка с инсталляцией дело хлопотное, плюс ориентироваться на существующий сервис нужно, плюс будет делать то же самое что и старая только минус несколько миллионов рублей.
Уж лучше вложиться в какую-нить цифру и развить новое направление.
 
Ответ: Выбор печатной машины для газет

Дело в том, что старая уже несколько раз ломалась, хоть её и чинили, но тем не менее хочется прикинуть на будущее, имеет ли смысл в замене.

Насчет "какой-нибудь цифры" - это конечно интересно, можете что-то порекомендовать?
 
Ответ: Выбор печатной машины для газет

Я не доктор, думайте сами.
Просто несколько лямов это просто грамотная перевозка печатной машины и подготовка, а вы в эту стоимость хотите втиснуть еще саму печатную машину. Опять же какие перспективы у газетной печати? уже никаких.
Смотрите рынок, смотрите свои возможности.
 
Ответ: Выбор печатной машины для газет

ПОГ хоть ремонтируется относительно легко и дёшево.
А так... Посмотрите на всяких американок, которые типа башенного типа.
Мне почему то кажется, что её и перевезти и смонтировать попроще будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.