Выбор программы вёрстки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Выбор программы вёрстки

Забудьте про пижаму если речь идёт про полноцвет, хотя если уверены что не пропустите ни одного RGB в вёрстку (я уж не стану вспоминать про прочие грабли пижамы) то ради бога - юзайте и её, но моё частное мнение IN Diz хорош в любом варианте для любых условий и в любой версии старше второй (думаю и вам он тоже подойдёт).
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Выбор программы вёрстки

Верстайте в той программе в которой лучше разбираетесь, я бы выбрал Вентуру так как там для газет много чего приятного, и мне она ближе.
 

Nik K

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Выбор программы вёрстки

Я уже писал что не имел дела с газетами более 7 лет и остановился в развитии на РМ7 сейчас установил, ну так кое что помню, поэтому мне в принципе все равно что осваивать, хотелось услышать мнения других и о приятных и не приятных сторонах программ, ну и удобстве в работе
 

mamont

Участник
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Выбор программы вёрстки


Не по теме:
Учитывая то, что срок жизни газеты максимум неделя (и то если в ней есть программа), то верстайте в чём угодно, хоть в ворде, всё-равно выбрасывать 'cooll)'...

а серьёзно: кварк имеет 98% необходимых функций для верстки газет, а от 2% невозможного можно отказаться или воспоьзоваться иллюстратором/шопом (ЕРS/TIFF)
3 года тащил на себе 4 еженедельные + 3 ежемесячных газет все в кварке ниодной проблемы невстретил... собственно по этому для газет и рекомендую кварк.
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Выбор программы вёрстки

3 года тащим, не я один, 1-ну два раза в недельную газету, 2 еженедельных газеты, 2 еженедельных журнала, никаких проблем все делаем в COREL'e. Дешево, лицензия на 2 программы Ventura & Draw(в котором есть растровый редактор для газеты его хватает). Переносы в Вентуре никогда не вызывали нареканий, форматирование текста лучше чем в ИД (не надо использовать плагины, все уже есть) с Кварком сравнить не могу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.