Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brennet

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Решили, значит, мы с женой купить стиральную машину. Ванная у нас маленькая и габариты «стиралки» должны быть небольшими. По загрузке достаточно 3,5 кг белья. Недорого. Кто что посоветует? Хотя бы: какому производителю отдать предпочтение? Где брать? Насколько обоснованы наши надежды на бесплатную доставку из магазина?
А также неплохо бы узнать особенности эксплуатации сего агрегата. Как продлить жизнь машинке?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.


Не по теме:
в "железо" надо было постить.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.


Не по теме:
reshka0146 +100 :)
 

TimofeySin

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.


Не по теме:
Heidelberg или Gallus стоит брать все остальное от луковово... хотя и стоят они не плохо :(
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

Да ладно и Ромайора хватит :)
А если серьёзно, то Indesit, Bosh... etc. На азиатов не смотри, кроме LG пожалуй (у самого 5 лет пашет без проблем, тьфу х 3).
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

если серьезно то пожалуй Candy и BOSCH
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

Бородатый анекдот: "У вас машинка Индезит?" "Нет. А что, должна индезить?" :)

В Вашей ситуации ограниченнго пространства придется брать узкую машинку с вертикальной загрузкой. Соответственно, дешево не получится по-любому. Ориентируйтесь на 12-15 т.р.

Побродите по Интернету, повыбирайте, почитайте обзоры и мнения. Потом ищите эти модели в магазинах. Есть 2 больших плюса такой тактики:
1. Вы будете реально разбираться в длинных сложных терминах, которыми Вас попытается напугать продавец (вот сейчас Вы явно ведетесь на "развод" рекламы средства от накипи).
2. Вы будете знать порядок цен с точностью до $10.

И тогда в магазине Вас "развести" на левый агрегат будет крайне трудно ))))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

kalinov сказал(а):
вот сейчас Вы явно ведетесь на "развод" рекламы средства от накипи

Меня больше радует реклама средств от накипи в Питере ;)
Нам бы что, чтобы повысить жесткость скорее нужно.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

У меня LG, правда на 6 кг и с фронтальной загрузкой. За почти четыре года поменял только ремень, но эта проблема у них у всех рано или поздно всплывает, в смысле у которых «резинка» вместо цепи.
ЗЫ, а почему обязателно в ванну? Обычно там и так места нету. В кухню машинка просто замечательно вписывается + в качестве бонуса получается дополнительный столик :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

Жена выбрала узкую Канди (с обычным люком) и за 4 года ни одной проблемы. Из ухода - только мытье от остатков порошка и воды на резинках, ну и просушка (люк на час остается открытым). Все. Рекомендую.

Кстати, жена настояла машинку брать без сушки. Я сначала как-то не понял, типа люблю все опции, но жизнь показала, что жена была права...
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

итальянская Ardo, недешева, но того стоит
куча опций, стирает практически все ткани
есть режим предварительной стирки, очень полезная штука
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

У меня BOSH MAXx4 (устар., сейчас вроде MAXx5) — куплена 3 года назад. «Формфактор» 400 мм — установлена на кухне 2.200x2.400. С тех пор ежедневно минимум две стирки. Гарантия при таком режиме работы — 6 мес (обычная гарантия — 2 года). Реально за 36 мес. наверное придется вскорости поменять щетки в двигателе привода барабана (по пробегу). И в течение этих трех лет однажды пришлось протереть motherboard спиртом — она покрылась возле кнопок какой-то жидкой пленкой, в результате чего перестали нормально опрашиваться кнопки.

Мнения о BOSH'евских машинах неоднозначны — наибольшее количество рекламаций идет на машины турецкой, испанской и итальянской сборок (информация на момент покупки). Их как-то различают по серийному номеру. У меня германская сборка (хозяин магазина — знакомый): настоящая немецкая машина — дизайн (в отличие от азиатов и шведов) отсутствует как класс, но все сделано по-немецки добротно.
Еще один в некотором роде недостаток — по слухам, родные запчасти дорогие (а что недорогого есть в Европе?).

Кстати, Ardo у моих родителей и у нашего директора. На обоих машинах примерно в течение полугода после начала эксплуатации вылетели ключи в блоке управления (у родителей — дважды). Как сказали в сервис-центре, это — «наследственная болезнь» этих машин, проявляющаяся при некачественной питающей сети.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

На Индезит не жалуюсь, стоит уже лет 6 без проблем. Доставили действительно бесплатно, а вот за установку пришлось платить, в случае самостоятельной установки я бы потеряла гарантию. По поводу того, как продлить жизнь машинке, Вам мастер при установке все скажет, в зависимости от условий в Вашем городе. Мне, например, он сказал, что в Москве вода достаточно мягкая, и всякие Калгоны не нужны, только пену дадут. Рекомендовал раз в год прогонять пустую машину с какой-то другой дрянью, уже забыла с какой, ни разу не делала, проблем нет. Впрочем, он сказал, что в любой современный порошок добавляется что-то против накипи, для московской воды этого достаточно. Как у Вас, не знаю. В Крыму, например, вода очень жесткая.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

Arkady сказал(а):
Аналогично. Моей года 3 или 4 уже. Без проблемм :)
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

Внесу еще больше разногласий в тему:

ZANUSSI!
Очень надежно пашет :)
(тьфу-тьфу-тьфу)
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

У нас Ardo древняя на балконе стоит. Выдержала 6 переездов (один на 1300 км, один километров на 100), до сих пор работает. Модель не помню, но они, вроде, до сих пор выпускаются (со слегка обновленным дизайном). Компактная, т.к. загрузка вертикальная.
C BOSCH были проблемы - не забирала порошок, якобы по причине недостаточного давления воды. Запускаешь программу, машинка белье покрутит насухую, "отожмет" и выключается.
Сейчас у нас Candy, но про нее ничего сказать не могу - лично еще не трогал.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

ARDO. Жалоб нет.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Выбор стиральной машины. Мнения обладателей.

О бошах как о фирме могу сказать что их уже клепают по всему миру и не всега даже в главном офисе об этом знают. Так шо если точно не выясниш то лутше небрать можно такое г купить. Лутше когото менее распостраненного. С вертикальной загрузкой не бери.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.