выбор типа бумаги в окне драйвера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VGK_

15 лет на форуме
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: выбор типа бумаги в окне драйвера

minos сказал(а):
Ну вот... А Вы боялись :)

Не , мы не боялись, мы найти не могли... :) :D

Теперь будем покупать, калибровать и пробовать!

P.S. Давно мечтал портрет на холсте напечатать!
И еще интересно на какой-либо фактурной бумаге попробовать...
 

print-copy

12 лет на форуме
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: выбор типа бумаги в окне драйвера

Andrey Frenkel сказал(а):
Для Water Resistant Matte Canvas указано однозначно:Watercolor Paper - Radiant White. Качество печати на Eps9600 очень хорошее (для холста).

Я печатаю на холсте Ломонд на 9600 под установкой Canvas.
Мне говорили в Питере, когда я забирал 7600 у Шефова, что новый холст Ломонда под пигмент-он не очень хорош, лучше тот, который был у них (у ломонда) до этого. Не спросил тогда под какой установкой по бумаге Алескей его профилировал. И интересно что за лак использовали для защиты холста.
 
Сообщения
348
Реакции
57
Ответ: выбор типа бумаги в окне драйвера

Все привет.

print-copy сказал(а):
Я печатаю на холсте Ломонд на 9600 под установкой Canvas.
Мне говорили в Питере, когда я забирал 7600 у Шефова, что новый холст Ломонда под пигмент-он не очень хорош, лучше тот, который был у них (у ломонда) до этого. Не спросил тогда под какой установкой по бумаге Алескей его профилировал. И интересно что за лак использовали для защиты холста.
Качество печати 7600/9600 на ломондовском холсте весьма посредственное, что на старом, что на новом. На холсте от Epson не в пример лучше, по цене тоже самое. Просто ломондовский холст с обратной стороны больше похож на "настоящий". Если это не принципиально, надо использовать эпсоновский.

Лаки народ использует самые разнообразные. Чаще всего акриловые для художественных работ. Удобнее всего аэрозольные.

С уважением, Андрей Френкель.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: выбор типа бумаги в окне драйвера

Andrey Frenkel сказал(а):
Качество печати 7600/9600 на ломондовском холсте весьма посредственное, что на старом, что на новом. На холсте от Epson не в пример лучше, по цене тоже самое.

А у Эпсона в ассортименте разве широкий холст еще остался?

Epson C13S041132 Ink Jet Canvas Cloth Paper (420ммх3м) - есть, а больших размеров нету. Все остальные "Canvas'ы" - имитация.

Есть еще варианты у Sihl, по цене вполне разумные.
 
Сообщения
348
Реакции
57
Ответ: выбор типа бумаги в окне драйвера

Serge_e сказал(а):
А у Эпсона в ассортименте разве широкий холст еще остался?

Epson C13S041132 Ink Jet Canvas Cloth Paper (420ммх3м) - есть, а больших размеров нету. Все остальные "Canvas'ы" - имитация.
Струйная печать на холсте, вообще, имитация...

Если не пытаться выдать эту печать за оригинальную работу кистью, то лучше использовать epson. А если пытаться, то это другая задача, и тогда имеет значение, как выглядит холст с обратной стороны. Ради соответствия обратной стороны придется очень сильно пожертвовать цветовым охватом, тенями, черной точкой и плавностью градаций.

С уважением, Андрей Френкель.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.