Выбор UV чернил для Ricoh GH2220

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Доброго дня коллеги. Кто работает с этой головой, поделитесь опытом какие UV чернила подойдут взамен китайских от производителя оборудования KINGT (банки с иероглифами). Интересует дешевы и легко доступные в России и СНГ. Или же можно любые брать? В любом случае буду благодарен за ссылки.
 
Сообщения
329
Реакции
76
А с нынешними чернилами что не так?
Судя по спецификациям с сайта Рико подойдут любые под головы с каплей от 3 пиколитров из доступных сходу попадаются артис и галакси, опыта использования лично у меня нет, если подороже, то есть Лилпа (ЦМИКинжиниринг возит) с другой серией на gen4 головах до сих пор аппарат корейский в городе работает. По хорошему лучше по опыту эксплуатации аппаратов на этих головах и выбору чернил на том же трейд принте поинтересоваться (сайн форум не предлагаю, так как там зенон свое старательно впаривает, в качестве чего я несколько сомневаюсь), ну и у сервисников, если есть такие, у них наверняка статистика есть какая-никакая по самочувствию голов при использовании тех или иных чернил
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
А с нынешними чернилами что не так?
Судя по спецификациям с сайта Рико подойдут любые под головы с каплей от 3 пиколитров из доступных сходу попадаются артис и галакси, опыта использования лично у меня нет, если подороже, то есть Лилпа (ЦМИКинжиниринг возит) с другой серией на gen4 головах до сих пор аппарат корейский в городе работает. По хорошему лучше по опыту эксплуатации аппаратов на этих головах и выбору чернил на том же трейд принте поинтересоваться (сайн форум не предлагаю, так как там зенон свое старательно впаривает, в качестве чего я несколько сомневаюсь), ну и у сервисников, если есть такие, у них наверняка статистика есть какая-никакая по самочувствию голов при использовании тех или иных чернил
Благодарю, Артис тоже присмотрел. Оригинальные в данный момент если быстро то дорого.
Я так понимаю переход на чернила потребует затраты на смену фильтров, демпферов. Чипы не знаю есть в этой голове или станке.
 
Сообщения
329
Реакции
76
С чипами кажется только Мимаки мается дурью, но вроде почти на все кроме LUS серии уже перешивают чипы.
Демпферы, фильтры +промывка для текущих чернил и заливаемых (тракт полностью промывать нужно, у нас интерьерник и 3-хметровый во всяком случае во время перевода на другие чернила полностью мыли перед заливкой свежих чернил, не думаю что уф в этом плане кардинально отличается от сольвента, ну и по 3042 инженер говорил, когда поднимался вопрос замены одного из лаковых каналов на праймер, что сначала вынимаем картридж, меняем схему чернил на машине, ставим промывочный, моем, а только после этого уже праймер заряжать), ну и отзывы живых пользователей все-таки лучше почитать бы, как себя ведут в работе